УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Ответы на вопросы, связанные с уроками 1-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 26 ноя 2016, 06:57

Если у вас возникли вопросы после изучения урока №3 — «Создаем семантическое ядро сайта», то вы можете задать их в этой теме.

Краткое описание урока:

В этом уроке вы увидите варианты создания семантического ядра сайта. Вы узнаете о сервисе, с которым нам предстоит работать практически на протяжении всего процесса оптимизации сайта. Он поможет вам подбирать целевые поисковые фразы и проверять их статистику, в том числе по конкретным регионам.

Ссылка на видеоурок в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Даурен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:28

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Даурен » 29 ноя 2016, 01:04

Добрый день. Я продвигаю услугу чистка ковров с вывозом на фабрику.
В уроке было сказано, что лучше оптимизировать одну страницу под один запрос.
В этой нише есть три популярных запроса
-чистка ковров астана (1000)
-химчистка ковров астана (590)
-стирка ковров астана (320)

Вопрос. Мне лучше главную страницу продвигать по запросу "чистка ковров астана", а для других запросов создать отдельные статьи?
Или главную страницу продвигать по всем трём запросам?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 29 ноя 2016, 13:26

Даурен писал(а):Добрый день. Я продвигаю услугу чистка ковров с вывозом на фабрику.
В уроке было сказано, что лучше оптимизировать одну страницу под один запрос.
В этой нише есть три популярных запроса
-чистка ковров астана (1000)
-химчистка ковров астана (590)
-стирка ковров астана (320)

Вопрос. Мне лучше главную страницу продвигать по запросу "чистка ковров астана", а для других запросов создать отдельные статьи?
Или главную страницу продвигать по всем трём запросам?
Спасибо.
Да, главную можете продвигать по самому популярному запросу "чистка ковров Астана". А под другие запросы создайте отдельные страницы. Не стоит оптимизировать главную сразу под 3 запроса, будут хуже позиции. Лучше красиво впишите в текст главной страницы другие ключевые слова ("химчистка ковров астана", "стирка ковров астана") и проставьте по ним ссылки на другие страницы, которые вы оптимизируете под эти ключевые фразы.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Даурен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:28

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Даурен » 29 ноя 2016, 13:32

Ок, понятно. Спасибо за совет.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:05

2017-01-11_20-52-45.png
2017-01-11_20-52-45.png (21.91 КБ) 1936 просмотров
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:06

Юлия Искова писал(а):Хочу спросить касаемо своего сайта. Если страница была оптимизирована ошибочно под несколько запросов. Я могу подкорректировать ее под какой-то один запрос, а допустим под еще два других написать новые страницы или же лучше под все запросы, написать абсолютно новые статьи? А старую страницу оставить в покое, как она есть, ничего не корректируя. И можно ли делать внутренние ссылки между этими статьями, не повредит ли это сайту, так как по сути рассказываться в них будет об одном и том же, только разными словами?
Можно подкорректировать старую статью, это абсолютно нормально. Ставить ссылки друг на друга со статей по одной тематике не только можно, но и нужно! Это очень полезно для продвижения. В будущих уроках 1-й части курса я буду подробно об этом говорить.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:09

2017-01-11_21-08-35.png
2017-01-11_21-08-35.png (31.61 КБ) 1935 просмотров
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:10

Валентина писал(а):Если я правильно поняла урок, то на главной странице нужно написать оптимизированный текст с 1-2 ключевыми запросами. так как я совсем зеленый новичок, сижу пишу конспект и отмечаю задачи для выполнения.

1. Вопрос, стоит ли брать самые популярные фразы? Например, в моем случае. сайт посвящен вышивке лентами. Самый популярный запрос - вышивка лентами 69 409 запросов. Получается конкурентный запрос и по нему не стоит продвигать? В моем случае стоит присмотреться к запросу: вышивка лентами для начинающих (9888), вышивка лентами мастер-класс (6845) или вышивка лентами видео уроки (1647).

то есть в моем случае нужно взять запрос попроще - например - вышивка лентами мастер-класс.

2. в текст включить только один ключевой запрос? страничка статичная.

3. написать лаконичный текст о сайте и добавить ключевой запрос. получается именно по этому запросу эта страничка и будет двигаться. другой запрос - еще одна страничка. и так по списку.

4. текст нужно поставить повыше (я сделаю на серединку странички).

5. заголовок для сайта - уроки по вышивке лентами.
1) Лучше начать с менее популярных и менее конкурентных запросов.

2) Да, лучше всего оптимизировать страницу под один конкретный запрос.

3) Да.

4) Можно и на середину странички.

5) Хороший выбор.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:12

2017-01-11_21-12-26.png
2017-01-11_21-12-26.png (28.69 КБ) 1933 просмотра
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Создаем семантическое ядро сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 11 янв 2017, 13:17

Мария Гинзбург писал(а):Да, я тоже озабочена уроками по кей коллектору. Они необходимы! Что касается замечаний, что, мол, в интернете достаточно уроков:
во-первых, уроки, которые я нашла, довольно старые. Кей коллектор обновляется ежедневно, поэтому уроки 2011 года, думаю, немного устарели...
во-вторых, курс по SEO, на мой взгляд, .должен быть укомплектован всеми уроками, которые необходимы для успешной seo оптимизации, а иначе, зачем вообще курс делать, когда есть интернет :)
Что касается кей коллектора, если у сайтов большие ядра, то без него просто не обойтись. (не говоря уже о других вспомогательных сервисах и программах))
Надеюсь, что всё это будет в дальнейших уроках))
Согласен с вами, Мария. Это очень важная тема. Как раз готовлю дополнительный небольшой видеокурс по сбору семантического ядра и по созданию структуры сайта. Также рассмотрю тему работы с Key collector и некоторыми полезными сервисами.

В первоначальной версии основного видеокурса у меня были уроки по этой теме, но как я говорил в первом уроке 2-й части, мне пришлось их удалить, так как они получились довольно объемными и могли отбить всякое желание у новичков. Начинающие люди могли бы подумать, что SEO - это сложно и для продвижения сайта нужно обязательно пользоваться различными сервисами и программами.

Я постарался «обойти» эти темы в основных уроках курса, но без них, естественно, никуда. И вот именно теперь (после изучения основных уроков курса), когда у вас уже есть «фундамент» знаний и вы знакомы с основами SEO, данная тема будет очень актуальна.

В итоге все владельцы Platinum версии получат дополнительный бонусный видеокурс абсолютно бесплатно.

Как только добавлю данный бонус, сразу же опубликую новость на форуме viewtopic.php?f=28&t=442 и в теме новых уроков viewtopic.php?f=9&t=6
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «1 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»