УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Ответы на вопросы, связанные с уроками 1-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 26 ноя 2016, 07:00

Если у вас возникли вопросы после изучения урока №4 — «Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта», то вы можете задать их в этой теме.

Краткое описание урока:

К этому моменту для молодого сайта подобраны те поисковые запросы, под которые мы будем оптимизировать наш сайт. А что делать дальше? Скорее всего, вы уже догадались — нужно под эти запросы подготовить материалы, за счет которых мы будем получать посетителей на свой сайт. На первый взгляд все просто, но на самом деле есть много нюансов, о которых вы и узнаете из этого урока.

Ссылка на видеоурок в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Vektor » 27 ноя 2016, 14:18

Приветствую. Интересует ответ на такой вопрос. Если у меня сайт веб-студии и он по 6 услугам: оформление групп ВК, создание сайтов, создание лендингов, SEO, копирайтинг, SММ. Эти услуги перечислены на главной. Я позицианируюсь как частный веб-дизайнер. Под какой ключевой запрос можно заточить главню страницу? По второстепенным страницам и категориям понятно все - каждая страница - отдельный ключь.

Аватара пользователя
alexkrit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:21
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение alexkrit » 28 ноя 2016, 16:01

Здравствуйте!
У вас в ролике есть упоминание об очень короткой статье на 300 - 500 символов. В конспекте фраза "На 300 символов не больше 1 точного вхождения и 1 разбавленный запрос." уже без упоминания, что это конкретно только для короткой статьи. Я думаю это серьёзная ошибка.
На сколько я понимаю 300 символов это всего около 37 слов текста. На такое малое количество слов ДВЕ ключевые фразы будет допустимо только, если используется видео ролик с очень малым описанием или карточка товара. Если же использовать это правило для длинного текста хотя бы в 2000 символов, что примерно равно 300 словам, то текст будет жутко заспамлен и очень тошнотный. Прав я или нет уточните пожалуйста. Думаю это важный момент и не правильное его понимание введет учеников в заблуждение, и как следствие приведёт к очень неприятным последствиям.
Testiruem Vse от ПО и Windowsa до Wordpress и бизнеса! http://testiruemvse.ru/

subgal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:19
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение subgal » 15 дек 2016, 16:24

Добрый день. Вы ни разу не сказали, как часто вы публикуете статьи на сайте. Каждый день у вас новые статьи или другой график публикаций?
И как вы считете,нужно наполнять контентом сайт каждый день (по НЧ, СЧ, ВЧ вперемешку), или можно и реже, но тогда за счет правильного продвижения можно выйти на хорошую посещаемость и без каждодневных публикаций?
У меня блог о самостоятельном путешествии http://traveltu.ru/

Олег
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:20

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Олег » 18 дек 2016, 14:10

Отличный блог! Даже подписался ))
Кто вам делал дизайн сайта?

subgal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:19
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение subgal » 20 дек 2016, 14:21

Олег писал(а):Отличный блог! Даже подписался ))
Кто вам делал дизайн сайта?
Нашла на фрилансе дизайнера. Если интересует то могу кинуть контакты в личку

Кирилл

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Кирилл » 04 фев 2017, 15:25

Здравствуйте, Руслан. В СЕО совсем новичок. Возможно вопросы групые.
Как быть если у меня ключевые фразы "перманентный макияж" и "татуаж". Это слова синонимы. Под каждый из них делать свою страницу? И не глупо будет ли смотреться на сайте, если делать разные страницы?
И еще вопрос:
Как быть со статьями, если писать их буду не я, а мастер, я не уверен, что она будет писать уникальный текст, даже если я ей разъясню, что нужно именно уникальный? И вопрос про рерайт. Вы говорили, что рерайт тоже играет отрицательную роль. А если взять текст, изложить его по своему и добавить какой-то пункт свой (небольшой, пару-тройку строк), он все равно будет считаться как не уникальный? И как проверить тот текст, который мне прислал клиент на уникальность?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 12 фев 2017, 08:10

Vektor писал(а):
27 ноя 2016, 14:18
Приветствую. Интересует ответ на такой вопрос. Если у меня сайт веб-студии и он по 6 услугам: оформление групп ВК, создание сайтов, создание лендингов, SEO, копирайтинг, SММ. Эти услуги перечислены на главной. Я позицианируюсь как частный веб-дизайнер. Под какой ключевой запрос можно заточить главню страницу? По второстепенным страницам и категориям понятно все - каждая страница - отдельный ключь.
Здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ.

На самом деле это вам решать какой запрос для вас самый целевой. Я бы сделал оптимизацию главной под ключи "оформление групп ВК" и "создание дизайна сайтов". Под остальные ключи желательно создавать отдельные категории. Но большинство ключей, которые вы перечислили, являются довольно конкурентными, поэтому в "лоб" по ним продвинуться будет очень сложно. Придется начинать с менее конкурентных фраз, а потом за счет внутренней перелинковки и внешних ссылок продвигаться и по ним.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 12 фев 2017, 08:15

alexkrit писал(а):
28 ноя 2016, 16:01
Здравствуйте!
У вас в ролике есть упоминание об очень короткой статье на 300 - 500 символов. В конспекте фраза "На 300 символов не больше 1 точного вхождения и 1 разбавленный запрос." уже без упоминания, что это конкретно только для короткой статьи. Я думаю это серьёзная ошибка.
На сколько я понимаю 300 символов это всего около 37 слов текста. На такое малое количество слов ДВЕ ключевые фразы будет допустимо только, если используется видео ролик с очень малым описанием или карточка товара. Если же использовать это правило для длинного текста хотя бы в 2000 символов, что примерно равно 300 словам, то текст будет жутко заспамлен и очень тошнотный. Прав я или нет уточните пожалуйста. Думаю это важный момент и не правильное его понимание введет учеников в заблуждение, и как следствие приведёт к очень неприятным последствиям.
Здравствуйте. Да, вы верно поняли, что использовать 2 ключевых фразы в каждом абзаце - это слишком "спамно". В данном случае я говорил исключительно о ПЕРВОМ абзаце текста.

Плюс я не зря отмечал, что необходимо проверять итоговый текст на общий процент содержания ключевых слов в тексте. Планирую записать отдельный новый урок на эту тему и разберу этот вопрос на примере анализа конкурентов из ТОП 3 с помощью популярного сервиса.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Поисковая оптимизация текстов и страниц сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 12 фев 2017, 08:20

subgal писал(а):
15 дек 2016, 16:24
Добрый день. Вы ни разу не сказали, как часто вы публикуете статьи на сайте. Каждый день у вас новые статьи или другой график публикаций?
И как вы считете,нужно наполнять контентом сайт каждый день (по НЧ, СЧ, ВЧ вперемешку), или можно и реже, но тогда за счет правильного продвижения можно выйти на хорошую посещаемость и без каждодневных публикаций?
У меня блог о самостоятельном путешествии http://traveltu.ru/
Ответил подробно на ваш вопрос в этой теме viewtopic.php?f=2&t=469
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «1 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»