Неоригинальные тексты - как не ухудшить SEO-результаты сайта?

Ответы на вопросы, связанные с уроками 1-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Ответить
Демелена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 05:33

Неоригинальные тексты - как не ухудшить SEO-результаты сайта?

Сообщение Демелена » 17 янв 2017, 08:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня образовательный сайт, где педагоги размещают свои публикации.Зачастую это неоригинальные тексты. Как поступить, чтобы это не ухудшало SEO?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Неоригинальные тексты - как не ухудшить SEO-результаты сайта?

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 янв 2017, 06:37

Демелена писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня образовательный сайт, где педагоги размещают свои публикации. Зачастую это неоригинальные тексты. Как поступить, чтобы это не ухудшало SEO?
Здравствуйте, Елена. Если ваш текст полностью не уникален, но полезен для пользователей, то лучше всего его добавить на страницу, сделать его скриншот и выложить на сайт в виде картинки. Тогда поисковые системы не будут видеть и учитывать неуникальный текст, но пользователи смогут его читать и улучшать пользовательские факторы вашего сайта.

Это не совсем "моральный" и честный подход по отношению к авторам уникального текста, но абсолютно легальный в глазах алгоритмов поисковых систем.

В идеале, если вы полностью копируете неуникальный текст с другого сайта, то необходимо его добавлять на сайт в виде текста без изменений и добавлять индексируемую ссылку на источник. Это также положительно сказывается на вашем сайте. Поисковые системы не только не наказывают за копирование текста при указании ссылки на источник, но и повышают доверие к вашему сайту, если вы цитируете и ссылаетесь на качественные сайты по вашей тематике.

Я писал подробно об этом в PDF-отчете «34 основных фактора ранжирования Яндекс и Google» в описании фактора №17.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «1 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»