Сбор семантики. Нужно ли в wordstat при проверке частотности ставить кавычки?

Ответы на вопросы, связанные с уроками 1-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Ответить
isabbas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:48

Сбор семантики. Нужно ли в wordstat при проверке частотности ставить кавычки?

Сообщение isabbas » 21 авг 2017, 07:56

Добрый день, Руслан и все форумчане!

Смотрю Ваш курс по СЕО 1-ю часть. В уроке, где говорится про проверку частотности фраз Вы не сказали про то, что при проверке нужно ставить кавычки и знак "!" перед каждым словом. Это позволяет понять стоит ли продвигать данную ключевую фразу.
Например в г. Вологде по фразе "доставка пиццы" кол-во показов 618, но когда мы ставим кавычки "«доставка пиццы»", то показы падают до 20 в месяц. Стоит ли после таких показателей продвигаться по такой фразе?
Теперь вопрос: правильно ли что при продвижении ключевой фразы продвигается именно фраза в таком написании? То есть, например, "доставка пиццы бесплатно" продвигаться не будет?
Спасибо за внимание! Если где ошибся или не прав - поправьте, пожалуйста. ))
Я в это деле новичок и хотелось бы получать правильную и точную информацию.

Еще раз благодарю и надеюсь на развернутый и понятный ответ )))

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сбор семантики. Нужно ли в wordstat при проверке частотности ставить кавычки?

Сообщение Ruslan Savchenko » 25 авг 2017, 14:19

isabbas писал(а):
21 авг 2017, 07:56
Добрый день, Руслан и все форумчане!

Смотрю Ваш курс по СЕО 1-ю часть. В уроке, где говорится про проверку частотности фраз Вы не сказали про то, что при проверке нужно ставить кавычки и знак "!" перед каждым словом. Это позволяет понять стоит ли продвигать данную ключевую фразу.
Например в г. Вологде по фразе "доставка пиццы" кол-во показов 618, но когда мы ставим кавычки "«доставка пиццы»", то показы падают до 20 в месяц. Стоит ли после таких показателей продвигаться по такой фразе?
Теперь вопрос: правильно ли что при продвижении ключевой фразы продвигается именно фраза в таком написании? То есть, например, "доставка пиццы бесплатно" продвигаться не будет?
Спасибо за внимание! Если где ошибся или не прав - поправьте, пожалуйста. ))
Я в это деле новичок и хотелось бы получать правильную и точную информацию.

Еще раз благодарю и надеюсь на развернутый и понятный ответ )))
Да, вы все верно написали. В первой части я специально не затрагивал эти моменты, чтобы все было предельно просто и понятно для новичков. Говорил только самые базовые вещи. В 3-м уроке 2-й части курса http://seo-space.ru/wpm-category/2-kurs ... latinum-p2 я рассказал в конце видео об операторах для wordstat.yandex.ru, в том числе про кавычки и восклицательный знак.

Надеюсь наконец-то найду время закончить мой новый мини-видеокурс по профессиональному сбору семантического ядра. После просмотра этого курса у вас отпадут все вопросы по данной теме.

По вашему второму вопросу. Страница сайта может продвигаться сразу по нескольким запросам, в частности, по фразам, которые присутствуют в тайтле и тексте страницы (и не только). Другое дело, что под какой-то запрос ваша страница будет оптимизирована лучше, а под какой-то хуже.

Чтобы более детально разобраться в этом вопросе, рекомендую вам посмотреть бонусный видеокурс по продвижению интернет-магазинов. Там я довольно подробно и понятно разобрал эту тему http://seo-space.ru/wpm-category/inet-s ... -inet-shop
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/


Ответить

Вернуться в «1 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»