УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Ответы на вопросы, связанные с уроками 2-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Ruslan Savchenko » 26 ноя 2016, 08:10

Если у вас возникли вопросы после изучения урока №3 — «Как быстро создать эффективное семантическое ядро?», то вы можете задать их в этой теме.

Краткое описание урока:

В это уроке мы поговорим о том, как максимально быстро и эффективно создавать семантическое ядро для вашего сайта. Многие из ваших конкурентов уже годами собирают самые целевые и наиболее качественные ключевые фразы. Почему бы не воспользоваться результатами их труда и не облегчить себе работу?

Ссылка на видеоурок в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Vektor » 27 ноя 2016, 10:47

Доброго времени суток, урок №3 на дает полного ответа, о том, как быстро и эффективно создать семантическое ядро для сайта. Он больше похож на краткий обзор сервисов которые помагают это сделать. Поскольку вторая часть курса является практической, хотелось бы увидеть на живом примере, как с помощью этих сервисов действительно можно быстро и эфективно собрать семантическое ядро. Как бы тут не идет речь о рекламе этих сервисов. В моих глазах бы это выглядело, что Вы рассказываете о тех инструментах которые используете в своей работе. Все понимают, что всегда можно найти подходящую альтернативу на любой вкус и цвет. Я уверена, что похожее мнение поддержат и другие покупатели Вашего курса. С уважением Ирина Филипенко.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Ruslan Savchenko » 01 дек 2016, 16:38

Vektor писал(а):Доброго времени суток, урок №3 на дает полного ответа, о том, как быстро и эффективно создать семантическое ядро для сайта. Он больше похож на краткий обзор сервисов которые помагают это сделать. Поскольку вторая часть курса является практической, хотелось бы увидеть на живом примере, как с помощью этих сервисов действительно можно быстро и эфективно собрать семантическое ядро. Как бы тут не идет речь о рекламе этих сервисов. В моих глазах бы это выглядело, что Вы рассказываете о тех инструментах которые используете в своей работе. Все понимают, что всегда можно найти подходящую альтернативу на любой вкус и цвет. Я уверена, что похожее мнение поддержат и другие покупатели Вашего курса. С уважением Ирина Филипенко.
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ваш комментарий. Именно этим темам и будет посвящена целая серия новых уроков в разделе X-MODULE. Первая партия обучающих видео уже находится на обработке.

Я подробно рассмотрю вопрос создания грамотной SEO-структуры сайта, а также процесс сбора эффективного семантического ядра как с помощью программ, так и благодаря возможностям специальных сервисов.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

vdi1950
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:33

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение vdi1950 » 05 дек 2016, 09:26

1) Автор курса продолжает в непомерных количествах лить воду.
2) Название урока ложное. Правильное было бы такое: «На каких ресурсах можно собрать семантическое ядро». Просто семантическое, а не эффективное!
3) В уроке приводится 5 ссылок и вода, вода, вода.

Во всех уроках вода льётся изобилием, за счёт бесконечного количества вводных слов; неуместных повторов одного и того же; упоминаний о том, чего автор, по его же выражению, в этом уроке не собирается рассказывать. Или, как в этом уроке целая минута или две затрачены на банальщину типа, почему владельцы указанных сервисов просят денежку за их услуги.
Не уроки, а какой-то трёп за счёт слушателей.

Уважаемый автор, я абсолютно уверен в том, что все те, кто изучает вторую часть умеют пользоваться интернетом и находить нужные источники. За источники спасибо, но тратить на это 15 минут – это слишком!

Зачем мне база Пастухова с 1.5 миллиардами русских ключевых слов? Что мне с ней делать? Несколько месяцев назад я наткнулся на то, что некоторые сервисы не знают такой тематики, как 1С. Весь мир знает, а они не знают. Чтобы хотелось видеть в этом уроке.
• Что такое эффективное семантическое ядро? Думаю, оно является различным для карточки товара, для раздела товаров и для статей. Надо дать чёткое описание этому понятию.
• Инструменты для формирования семантического ядра. Это частично в уроке есть. Почему частично? Нас, как слушателей интересуют не только вообще какие-то ссылки для SEO, но и те ресурсы, которыми именно Вы пользуетесь. В инете много всякого хлама и рекомендация специалиста здесь была бы очень кстати.
• Наверняка, есть особенности работы с тем или иным ресурсом. Было бы естественным рассмотреть работу по формированию семантического ядра хотя бы на одном из них. Попутно можно было бы говорить об особенностях подобной работы на других ресурсах.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Vektor » 05 дек 2016, 14:30

Мне очень понравилось как в первой части курса был изложен материал. Пусть лучше будет излишне подробно, чем нехватка информации. Я уверена, что профи на данном потоке единицы, а остальные это не профи и для них надо максимально подробно. Если кто со мной согласен поддержите. :)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 дек 2016, 16:22

vdi1950 писал(а):1) Автор курса продолжает в непомерных количествах лить воду.
2) Название урока ложное. Правильное было бы такое: «На каких ресурсах можно собрать семантическое ядро». Просто семантическое, а не эффективное!
3) В уроке приводится 5 ссылок и вода, вода, вода.

Во всех уроках вода льётся изобилием, за счёт бесконечного количества вводных слов; неуместных повторов одного и того же; упоминаний о том, чего автор, по его же выражению, в этом уроке не собирается рассказывать. Или, как в этом уроке целая минута или две затрачены на банальщину типа, почему владельцы указанных сервисов просят денежку за их услуги.
Не уроки, а какой-то трёп за счёт слушателей.

Уважаемый автор, я абсолютно уверен в том, что все те, кто изучает вторую часть умеют пользоваться интернетом и находить нужные источники. За источники спасибо, но тратить на это 15 минут – это слишком!

Зачем мне база Пастухова с 1.5 миллиардами русских ключевых слов? Что мне с ней делать? Несколько месяцев назад я наткнулся на то, что некоторые сервисы не знают такой тематики, как 1С. Весь мир знает, а они не знают. Чтобы хотелось видеть в этом уроке.
• Что такое эффективное семантическое ядро? Думаю, оно является различным для карточки товара, для раздела товаров и для статей. Надо дать чёткое описание этому понятию.
• Инструменты для формирования семантического ядра. Это частично в уроке есть. Почему частично? Нас, как слушателей интересуют не только вообще какие-то ссылки для SEO, но и те ресурсы, которыми именно Вы пользуетесь. В инете много всякого хлама и рекомендация специалиста здесь была бы очень кстати.
• Наверняка, есть особенности работы с тем или иным ресурсом. Было бы естественным рассмотреть работу по формированию семантического ядра хотя бы на одном из них. Попутно можно было бы говорить об особенностях подобной работы на других ресурсах.
Здравствуйте, Владимир.

1) Я не продолжаю "лить воду". Эти уроки были изначально записаны в таком формате. Некоторые (возможно и лишние) общие отступления были записаны для новичков. Я уже отвечал неоднократно в личном кабинете, что учел на будущее все ваши замечания и пожелания других клиентов.

Новые уроки в разделе X-MODULE я добавляю уже с учетом всех недостатков. В этом разделе уже появилась первая партия новых уроков. Как будет время, оцените, пожалуйста. Я всегда благодарен за объективную обратную связь.

В новых обучающих видео придерживаюсь жестких рамок - не более 5-10 минут на одну тему. Стараюсь говорить только по сути, без лишних слов и "воды".

Помимо добавления новых материалов, я планирую также обновлять уже существующие уроки. При обновлениях я обязательно учту всю критику, которая была получена.

2) Возможно название было выбрано не совсем точно. Прошу за это прощения.

3) Ответил выше на данные замечания.

Над вопросами, которые вы назвали (работа с семантическим ядром), как раз работаю. Разберу этот вопрос не только более подробно, но и покажу реальные примеры работы с полезным сервисом.

Особенности использования тех или иных сервисов я обязательно буду освещать. Урок, который вы посмотрели, был больше вводным. Я просто дал идеи, откуда можно брать дополнительные целевые фразы.

P.S. Если бы я сразу (в рамках основного курса) стал разбирать все особенности работы с данными сервисами, то понадобилось бы сделать ещё большую серию уроков.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 дек 2016, 16:35

Vektor писал(а):Мне очень понравилось как в первой части курса был изложен материал. Пусть лучше будет излишне подробно, чем нехватка информации. Я уверена, что профи на данном потоке единицы, а остальные это не профи и для них надо максимально подробно. Если кто со мной согласен поддержите. :)
Спасибо за ваш отзыв, Ирина.

Да, к сожалению, очень сложно угодить всем сразу. Многие начинающие люди выражают благодарность за более подробную подачу материала, а для опытных пользователей, что-то из этого - "вода".

Именно поэтому курс был создан в формате онлайн-видеокурса с возможностью получения обновлений. Выражаю всем огромную благодарность за обратную связь.

Именно благодаря вам, курс с каждым днем будет становится все более полезным и информативным. Это не обучающий продукт "под ключ". Каждый клиент может написать темы, которые интересны лично ему, и они обязательно будут рассмотрены в новых уроках.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Vektor » 06 дек 2016, 12:55

Я точно скажу, что никто и никогда не сможет угодить всем. Мы проводили маркетинговое исследование. Его суть заключалась в следующем - показывали сайт очень хороший, с очень высокой конверсией. И что Вы думаете дизайнеры говорили, что дизайн никуда, СЕО-шники, что СЕО неправильно, копирайтеры - что тексты плохие.

Критику конечно нужно учитывать, но не воспринимать ее как истину в последней инстанции. ;) Если курс рассчитан для новичков, то и нужно его делать максимально подробным. :) Для каждого Вы не сможете физически сделать видео уроки или все объяснить - для участников надо понимать, что если мы будем помогать друг другу, мы и для себя получим неоценимую пользу, поскольку во-первых материал усваивается в разы быстрее, во вторых если решаем чужую проблем или разбираем чужую ошибку, мы ее уже не допустим. :)

vdi1950
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:33

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение vdi1950 » 07 дек 2016, 03:51

Уважаемый Vector вы сказали абсолютную истину, потому, что она ... извините меня банальная. Говорить много совсем не означает говорить подробно. Есть мастера, которые умеют говорить часами ни о чем.

Руслана я к ним не отношу - просто на момент записи уроков у него, вероятно, не было опыта их записи.
Это психологический момент новичка. Человек знает свой предмет, но сидя перед микрофоном не может сразу найти нужные слова. Одни в такой ситуации говорят эээ-бэээ, а другие просто говорят-говорят-говорят пока, не сформулируют то, что действительно хотели сказать.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: УРОК №3 — Как быстро создать эффективное семантическое ядро?

Сообщение Vektor » 07 дек 2016, 16:37

Я писал свое личное мнение, я не испытывал абсолютно никакого дизкомфорта от возможных отступлений и, как Вы пишете, воды. Изучал первую часть в удовольствие.

Вторую часть курса корректировать надо и надо корректировать серьезно, поскольку она практическая и в ней должна быть практика не просто с примерами, а с детальными примерами. Возможно автору и не удастся, как было заявлено, показать все этапы продвижения сайта Видео смайл. Причина может быть очевидна - если автор об этом расскажет, конкурентам достаточно будет повторить его действия по схожей тематике сайта и сделать чуть лучше.

И позиции сайта Видеосмайл сильно могут подвинуться если еще такой конкурент будет не один - следствие потеря трафика. С утверждением о том, что некоторым людям нужно много говорить и возможно воду, что бы донести необходимую информацию я также согласен. Но вот смотрите, обратная ситуация если попросить такого человека рассказывать не за 15 минут а за 5 и только суть. Он бы может и рад это сделать, только он психологически не сможет на это быстро перестроиться. Итог потеря информации от сокращения времени. О том что нужно раскрыть в теме семантическое ядро я с Вами согласен и уверен, что автор эту тему раскроет еще более подробно, чем Вы указали, поскольку это один из ключевых моментов СЕО продвижения.

Ответить

Вернуться в «2 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»