УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Ответы на вопросы, связанные с уроками 2-й части видеокурса «Секреты практического SEO»
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение Ruslan Savchenko » 26 ноя 2016, 08:11

Если у вас возникли вопросы после изучения урока №4 — «Какие виды современных ссылок существуют?», то вы можете задать их в этой теме.

Краткое описание урока:

Очень важно знать, какие современные виды ссылок существуют и какие из них будут актуальны ещё очень много лет. Мы разберем популярные ошибки, которые нельзя допускать при получении ссылок на ваш сайт.

Ссылка на видеоурок в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

vdi1950
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:33

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение vdi1950 » 05 дек 2016, 11:10

Информативная часть началась с 11 минуты. Последние три минуты тоже можно пропустить.

vdi1950
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 13:33

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение vdi1950 » 05 дек 2016, 12:22

Руслан, сообщите пожалуйста, правильно ли я понял урок.
1) В статьях, размещенных на своём сайте, внутренние ссылки не следует закрывать тегом rel=”nofollow”.
2) Если на своём сайте есть статья со ссылкой на внешний источник (тематический сайт), то такую ссылку лучше закрыть тегом rel=”nofollow”.
3) Тегом rel=”nofollow” целесообразно закрывать ссылки на свой сайт в статьях, размещенных на внешних ресурсах.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 дек 2016, 15:58

vdi1950 писал(а):Руслан, сообщите пожалуйста, правильно ли я понял урок.
1) В статьях, размещенных на своём сайте, внутренние ссылки не следует закрывать тегом rel=”nofollow”.
2) Если на своём сайте есть статья со ссылкой на внешний источник (тематический сайт), то такую ссылку лучше закрыть тегом rel=”nofollow”.
3) Тегом rel=”nofollow” целесообразно закрывать ссылки на свой сайт в статьях, размещенных на внешних ресурсах.
Здравствуйте.

1) Не следует закрывать.

2) Если ссылка ведет на качественный тематический ресурс по теме вашей страницы, то добавлять к ссылке параметр rel=”nofollow” не желательно. Открытые ссылки на полезные дополнительные материалы по теме приносят пользу, у поисковых систем растет доверие к вашей странице.

Если же вы ссылаетесь на какой-то нетематический сайт (к примеру, даете ссылку на скачивание чего-то с файлообменника), то такую ссылку лучше закрыть параметром rel=”nofollow”.

3) Параметром rel=”nofollow” целесообразно закрывать ссылки на свой сайт в статьях, размещенных на внешних ресурсах, но только иногда. К примеру, не более 10-20% от всей ссылочной массы. Часто многие неопытные или недобросовестные вебмастера если и ставят ссылку на ваш сайт, то именно с rel=”nofollow”. Больше пользы приносят именно ссылки без этого параметра. Не заморачивайтесь сильно этим вопросом.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Фотоблогер Алексей
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 07:39

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение Фотоблогер Алексей » 13 янв 2017, 05:36

Руслан, вопрос по теме скачивания файлов и тега "nofollow". Ты говоришь:
Если же вы ссылаетесь на какой-то нетематический сайт (к примеру, даете ссылку на скачивание чего-то с файлообменника), то такую ссылку лучше закрыть параметром rel=”nofollow”.
А нужно ли закрывать тегом "ноуфолоу" ссылки на скачивание файлов со своего сайта? То есть, допустим, у меня будет рубрика с различными дополнениями к программе. И в этой рубрике будут подрубрики с мини-записями, предлагающими скачивать файлы. Что тогда, нужно ли закрывать все кнопки скачивания этим тегом?

За пример я беру сайт Жени Попова, Фото-мастер. У него в рубрике Дополнения все ссылки на кнопках скачивания закрыты тегом "nofollow". Для примера: https://photoshop-master.ru/adds/fonts/ ... talic.html Или эти ссылки ведут на какой-то файлообменник?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение Ruslan Savchenko » 16 янв 2017, 06:10

Фотоблогер Алексей писал(а):Руслан, вопрос по теме скачивания файлов и тега "nofollow". Ты говоришь:
Если же вы ссылаетесь на какой-то нетематический сайт (к примеру, даете ссылку на скачивание чего-то с файлообменника), то такую ссылку лучше закрыть параметром rel=”nofollow”.
А нужно ли закрывать тегом "ноуфолоу" ссылки на скачивание файлов со своего сайта? То есть, допустим, у меня будет рубрика с различными дополнениями к программе. И в этой рубрике будут подрубрики с мини-записями, предлагающими скачивать файлы. Что тогда, нужно ли закрывать все кнопки скачивания этим тегом?

За пример я беру сайт Жени Попова, Фото-мастер. У него в рубрике Дополнения все ссылки на кнопках скачивания закрыты тегом "nofollow". Для примера: https://photoshop-master.ru/adds/fonts/ ... talic.html Или эти ссылки ведут на какой-то файлообменник?

Спасибо!
Здравствуйте, Алексей. Если ссылка на скачивание файла ведет на страницу вашего сайта, то закрывать ее тегом "nofollow" не нужно. Спасибо, что указали пример на портале Фотошоп-мастер. Я попрошу программиста убрать этот тег, он там стоит с давних времен и является лишним.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Фотоблогер Алексей
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 07:39

Re: УРОК №4 — Какие виды современных ссылок существуют?

Сообщение Фотоблогер Алексей » 16 янв 2017, 07:11

Здравствуйте, Алексей. Если ссылка на скачивание файла ведет на страницу вашего сайта, то закрывать ее тегом "nofollow" не нужно. Спасибо, что указали пример на портале Фотошоп-мастер. Я попрошу программиста убрать этот тег, он там стоит с давних времен и является лишним.
Спасибо, Руслан!

Я тоже не стал ставить этот тег. Подумал, это же внутренняя ссылка. Чего её прятать?

Продолжаем полёт!

Ответить

Вернуться в «2 часть видеокурса «Секреты практического SEO»»