Не запускаются или долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Что делать, если уроки долго загружаются или вообще не запускаются? Решение проблемы.
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Не запускаются или долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Ruslan Savchenko » 23 ноя 2016, 08:53

На данный момент для просмотра каждого урока доступно 2 плеера. Первый плеер грузит видео с российских облачных серверов Selectel. Второй плеер выполняет загрузку с европейских серверов Amazon S3. Плюсы данного решения в том, что сервера расположены по всему миру, и нагрузка равномерно распределяется. В теории тормозов быть не должно.

Благодаря наличию 2-х плееров вы можете выбрать наиболее удачный для вас сервер (в зависимости от вашего местонахождения).

Сейчас видео начали грузится очень быстро (при хорошей скорости интернета). Надеюсь, что данное решение поможет просматривать уроки максимально комфортно всем клиентам, из любых регионов мира.

Если у вас очень медленный Интернет, или если даже несмотря на быстрое интернет-соединение, какой-то урок долго загружается, напишите в этой теме форума. Мы обязательно решим вашу проблему.

Дополнительно была подготовлена специальная защищенная оффлайн версия основных уроков курса. Ее смогут использовать клиенты, у которых имеются проблемы со скоростью доступа в Интернет.

Плюсы оффлайн-версии:

Вы сможете скачать защищенные видеофайлы себе на компьютер и смотреть их даже при самой плохой скорости интернет-соединения. Все уроки будут грузиться моментально, так как видеофайлы располагаются у вас на компьютере.

Минусы оффлайн-версии:

Для запуска каждого видео также потребуется доступ в Интернет, чтобы система проверила ваш лицензионный ключ доступа. У оффлайн версии нет меню. Каждый видеоурок нужно будет запускать вручную. В оффлайн версии курса будут доступны только старые версии уроков (версия курса после релиза). Все новые уроки можно будет посмотреть только в онлайн-кабинете видеокурса «Секреты практического SEO».
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Seko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:53

Re: У вас долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Seko » 23 ноя 2016, 22:58

Здравствуйте. У меня вообще уроки не открываются через Инфопротектор. Обращался в Вашу техподдержку. Пытался через разные браузеры посмотреть. Ничего не получается. Все что на ютубе отлично просматривается. Проблемы только с Инфопротектором. Можно попробовать оффлайн версию? Мой логин: seko80@mail.ru

Alex73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 03:50

Re: У вас долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Alex73 » 24 ноя 2016, 04:54

Здравствуйте Руслан. У меня тоже все уроки не грузятся, 10 минут идет а потом стоп. Что делать? Нужны оффлайн уроки.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У вас долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 06:16

Seko писал(а):Здравствуйте. У меня вообще уроки не открываются через Инфопротектор. Обращался в Вашу техподдержку. Пытался через разные браузеры посмотреть. Ничего не получается. Все что на ютубе отлично просматривается. Проблемы только с Инфопротектором. Можно попробовать оффлайн версию? Мой логин: seko80@mail.ru
Я вышлю вам ссылку на оффлайн-версию в личные сообщения, но ошибка возникает не из-за этого. Можете сделать скриншот с ошибкой, которая возникает при запуске онлайн-плеера. Я отпишусь Инфопротектору и мы обязательно решим вашу проблему. Можем даже через удаленный рабочий стол подключиться и выяснить, почему не запускается защищенный плеер.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У вас долго загружаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 06:17

Alex73 писал(а):Здравствуйте Руслан. У меня тоже все уроки не грузятся, 10 минут идет а потом стоп. Что делать? Нужны оффлайн уроки.
У вас просто останавливается проигрывание урока или возникает какая-то ошибка?
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Alex73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 03:50

Re: У вас долго загружаются или не запускаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Alex73 » 24 ноя 2016, 06:19

Он запускается, но видео не грузится. Скрин https://s.mail.ru/2AuJ/4MuuB7MC1

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: У вас долго загружаются или не запускаются видеоуроки? Решение проблемы.

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 06:26

Alex73 писал(а):Он запускается, но видео не грузится. Скрин https://s.mail.ru/2AuJ/4MuuB7MC1
Абсолютно все уроки не запускаются? Или только какой-то конкретный? Я написал вам в личные сообщения в этом форуме. Попрошу связаться с вами через скайп программиста Инофопротектора. Обязательно выясним с чем это связано.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Валерий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:51

Не открываются уроки...

Сообщение Валерий » 24 ноя 2016, 07:17

Приобрел Ваш курс «Секреты практического SEO. Platinum». С начало открывались все уроки, все было нормально.
Сегодня не открываются следующие уроки:
Часть 1. Уроки 3,4,5,6,9,10,11,12,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23
Часть 2. Уроки 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16
При открытии урока появляется табличка, ошибка, урок поврежден.
Бонусные уроки даже не смотрел. Честно говоря, я немного разочарован

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Не открываются уроки...

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 08:08

Валерий писал(а):Приобрел Ваш курс «Секреты практического SEO. Platinum». С начало открывались все уроки, все было нормально.
Сегодня не открываются следующие уроки:
Часть 1. Уроки 3,4,5,6,9,10,11,12,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23
Часть 2. Уроки 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16
При открытии урока появляется табличка, ошибка, урок поврежден.
Бонусные уроки даже не смотрел. Честно говоря, я немного разочарован
Валерий, здравствуйте. Приношу извинения за неудобства. Сделайте, пожалуйста, скриншот ошибки. Мы вчера переносили видео на новые сервера, может из-за этого ошибка. Обязательно решим вашу проблему. Это временные трудности после переезда на новый облачный хостинг.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Валерий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 06:51

Re: Не открываются уроки...

Сообщение Валерий » 24 ноя 2016, 08:26

Ruslan Savchenko писал(а):
Валерий писал(а):Приобрел Ваш курс «Секреты практического SEO. Platinum». С начало открывались все уроки, все было нормально.
Сегодня не открываются следующие уроки:
Часть 1. Уроки 3,4,5,6,9,10,11,12,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23
Часть 2. Уроки 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16
При открытии урока появляется табличка, ошибка, урок поврежден.
Бонусные уроки даже не смотрел. Честно говоря, я немного разочарован
Валерий, здравствуйте. Приношу извинения за неудобства. Сделайте, пожалуйста, скриншот ошибки. Мы вчера переносили видео на новые сервера, может из-за этого ошибка. Обязательно решим вашу проблему. Это временные трудности после переезда на новый облачный хостинг.
Как пристегнуть скриншот?

Ответить

Вернуться в «Не запускаются или долго загружаются видеоуроки?»