Отсутствует или некорректно заполнен тег description

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Елена Чистякова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:38

Отсутствует или некорректно заполнен тег description

Сообщение Елена Чистякова » 28 ноя 2016, 07:37

Здравствуйте, Руслан!

У меня сайт http://elenachistyakova.ru, созданный на вордпресс. Установлен плагин All in One SEO Pack.
В яндекс вебмастере в разделе диагностика для моего сайта указана проблема: "Отсутствуют мета-теги <description> Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска".

Среди списка страниц, для которых по мнению Яндекс вебмастера, отсутствует описание, значится, например, http://elenachistyakova.ru/tag/chto-dol ... ozhdennogo. Как я понимаю, это ссылка даже не на саму надпись, а на метку. Разве у метки должно быть описание? Почему яндекс вебмастер считает это проблемой?

Проверяю данную запись на самом сайте, вроде все нормально, All in One SEO Pack заполнен, в дискрипшен значится: "Итак, давайте разберемся, что должно быть в аптечке для новорожденного, а что можно прикупить и попозже, если будет нужно".

Если же найти статью через поисковую выдачу Гугла, то вместо нормального описания видно следующее: "Записи с меткой что должно быть в аптечке для новорожденного ... Покупка одежды для новорожденного, косметических средств, прочих важных ..."
Почему поисковик не видит нормальное описание?

В поисковой выдаче яндекса статью и вовсе найти не удалось. Причем, фрагмент, размещенный на http://subscribe.ru/, поисковик видит, а саму статью на моем сайте нет.

Подобная ситуация с целым рядом статей.
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими вопросами.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: некорректный description

Сообщение Vektor » 28 ноя 2016, 09:07

Можно установить плагин о котором писал автор - Yoast SEO — WordPress Plugins и произвести экспорт настроке с Вашего плагина. Исключить метки из индексации и архивы, что бы дублей небыло - как писал автор, а также произвести другие настройки по видео уроку. и думаю будет все ок. После установки плагина нажмите сразу востановление настроек по умолчанию, бывыет что Yoast SEO при первоначальной установке не отображае всех вкладок по его настройке.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: некорректный description

Сообщение Vektor » 28 ноя 2016, 09:10

Добавлю Вам также необходимо до Нового года перевести сайт на HTTPS, как заявил Гугл сайты на таком протоколе будут ранжироваться выше, как часто употребляет автор "при прочих равных" :) Как это сделать можно прочесть в статье на сайте Евгения Попова. :)

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: некорректный description

Сообщение Vektor » 28 ноя 2016, 09:40

Елена Если хоитете я как веб-дизайнер, который специализируется на создании сайтов и оформлении групп в социальных сетях дам Вам еще несколько советов по сайту. ;)

Елена Чистякова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:38

Re: некорректный description

Сообщение Елена Чистякова » 28 ноя 2016, 13:20

Vektor писал(а):Елена Если хоитете я как веб-дизайнер, который специализируется на создании сайтов и оформлении групп в социальных сетях дам Вам еще несколько советов по сайту. ;)
Буду признательна, Vektor.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: некорректный description

Сообщение Vektor » 30 ноя 2016, 02:05

Хорошо я напишу для Вас мое личное мнение или может даже видео запишу, только у меня микрофон не профессиональный и конечно звук не будет такой четкий как у автора. Что бы я начал записывать скажите какую цель (миссию) преследует Ваш сайт. Например сайт для души, помочь всем мамам, вы планируете в дальнейшем продавать какие либо товары с этого сайта, личный блог опытной мамы ну и.т.д.

Елена Чистякова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:38

Re: некорректный description

Сообщение Елена Чистякова » 30 ноя 2016, 14:39

Мой сайт призван помогать молодым мамам строить отношения со своими детьми, лучше понимать их чувства и потребности и легче справляться со сложными ситуациями. Мне, как маме четверых детей, есть что сказать (а, как известно, женщине, которой есть, что сказать, смолчать бывает очень трудно ;) ). Но я не альтруист, надеюсь в будущем монетизировать свой блог посредством тизерной и контекстной рекламы, возможно, подходящих партнерок и прочими средствами. Продавать товары не планирую.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: некорректный description

Сообщение Vektor » 05 дек 2016, 14:59

Я не превык льстить поэтому буду писать прямо. ;) Для всех пишу речь идет об этом сайте - http://elenachistyakova.ru/
1. Меняем тему оформления вордпресс на другую (эта тема смотрится как в виндовс 98)
2. Информацию в блкое о сайте - http://elenachistyakova.ru/o-sajte полностью меняем, поскольку там только форму заказа, а туда нужно написать информацию о Вас, о Вашем опыте, вашу историю, ваши достижения и в этом роде. И лучше назнвать его обо мне что бы продвигать ВАш бренд.
3. Страницу главная переименовываем в блог или новости. Ее можно назначить в качестве главной но по счету не первой.
4. Страницу карта сайту убираем вообще - это не для людей, а больше для роботов.
5. Страницу об авторе убираем, потому что уже будет такая страница вместо страницы о сайте.
6. На страницы контакты указываем Ваши контакты: скайп, телефон, емаил, вобщем любые контакты, а также профили в социальных сетях.
7. В странице друзья сайта вообще нет информации или убираем или добавляем Ваших партнеров и друзей.
8. Счетчики посещаемости делаем скрытыми до того момента как будет высокая посещаемость - малая посещаемость которая отражена сейчас на счетчиках свидетельствует о низком авторитете ресурса.
9. Убираем ссылку "войти" в блоке мета - пока туда кто либо не вошел. :D
10. Поиск по Яндексу в футере тоже не нужен, туда вывести "Мы в социальных сетях" - как на сайте Евгения Попова.
11. Добавить PUH уведомления на сайт.
12. Перевести сайт на протокол https
13. Твиты во фрейме смотрится не красиво и не понятно для чего там кнопка встроить ;)
14. Заголовок (ЗАПИСКИ СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ Деток много не бывает!) смотрится не читабельно - деток много не бывает - поменять если Ваша миссия не повышение рождаемости. Заголовок должен нести пользу и смысловую нагрузку для читателей.
15. Миниатюры сделать большими, это решится со сменой шаблона.

Я могу еще писать, но можно пока на мой взгляд это устранить. И еще хотел написать такие пожелания для всех читателей блога. Если Вам что то кто либо советует не нужно воспринимать это как истину в последней инстанции, все могут ошибаться, в том числе и автор курса, критику нужно воспринимать но всегда анализируйте ее.

Если Вам нужна моя помощь в устранении всего этого, вот мой профиль ВК - https://vk.com/s_bakalov пишите. Я все недостатки писал не для того, что бы постебаться над Вами, а помочь. ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отсутствует или некорректно заполнен тег description

Сообщение Ruslan Savchenko » 08 июл 2017, 08:55

Вот пост с подробным решением проблемы в Яндекс.Вебмастере, когда: "Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег description".
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»