Re: Как влияет изменение дизайна сайта на позиции в поиске (SEO)?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
mbaron
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 05:08

Re: Как влияет изменение дизайна сайта на позиции в поиске (SEO)?

Сообщение mbaron » 29 ноя 2016, 05:22

Здравствуйте. Если я поменяю дизайн страницы (лендинга), но при этом оставлю весь контент без изменений, это может как-то повлиять на ранжирование в поисковой выдаче?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Как влияет изменение дизайна сайта на позиции в поиске (SEO)?

Сообщение Ruslan Savchenko » 16 янв 2017, 16:25

mbaron писал(а):Здравствуйте. Если я поменяю дизайн страницы (лендинга), но при этом оставлю весь контент без изменений, это может как-то повлиять на ранжирование в поисковой выдаче?
Здравствуйте, прошу прощения за долгий ответ. Если вы измените ваш дизайн, но контент останется прежним, то, безусловно, это может оказать небольшое кратковременное влияние на позиции вашего сайта. Но, как правило, не существенное. Если ваш дизайн станет адаптивным для мобильных устройств и в целом более удобным для пользователей, то это окажет только положительное влияние, так как улучшатся пользовательские факторы вашего сайта.

P.S. Не бойтесь улучшать ваш сайт и что-то менять в нем. Поисковые алгоритмы наоборот это приветствуют. Главное, чтобы новый код соответствовал всем современным стандартам и в нем не было ошибок, в том числе в навигации и в самой структуре.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»