Вредно ли размещать партнерские программы на сайте? Как это правильно делать?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
eezharova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:53

Вредно ли размещать партнерские программы на сайте? Как это правильно делать?

Сообщение eezharova » 18 ноя 2016, 16:07

Руслан, поясните пожалуйста ваш комментарий Борису в 1 уроке 2-ой части
"На начальном этапе развития информационного сайта я бы вам очень не рекомендовал пытаться его монетизировать. И уже тем более с помощью партнерских программ. "
Мой сайт http://moderngranny.ru/ - это обзоры детских товаров, в т.ч. с целью использования партнерских программ. Почему Вы не советуете использовать партнерские программы? Это как-то негативно влияет на продвижение сайта?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: партнерские программы

Сообщение Ruslan Savchenko » 19 ноя 2016, 16:05

eezharova писал(а):Руслан, поясните пожалуйста ваш комментарий Борису в 1 уроке 2-ой части
"На начальном этапе развития информационного сайта я бы вам очень не рекомендовал пытаться его монетизировать. И уже тем более с помощью партнерских программ. "
Мой сайт http://moderngranny.ru/ - это обзоры детских товаров, в т.ч. с целью использования партнерских программ. Почему Вы не советуете использовать партнерские программы? Это как-то негативно влияет на продвижение сайта?
Сайт, по которому я давал рекомендации, имеет на данный момент совсем маленькую посещаемость (менее 10 человек в сутки). Вряд ли размещение на нем партнерских программ принесет какой-то ощутимый доход. А вот посетителей может отпугнуть. Другое дело, когда партнерские программы являются тематическими. Если рекомендовать качественные товары или услуги по тематике сайта - это хорошее решение. Никто этого не запрещает. Главное, чтобы реклама не выглядела навязчиво.

В вашем случае я бы не рекомендовал размещать рекламные баннеры подряд один под другим. Это выглядит слишком навязчиво. Лучше пишите отдельный обзор про каждый интернет-магазин или товар и размещайте ссылку или баннер в конце статьи. В крайнем случае добавляйте 1-2 рекламных баннера по теме, но не больше.

Самое главное, чтобы ваш сайт давал побольше ценности посетителям помимо рекламы. Многие владельцы сайтов пишут статьи с обзором того или иного товара или сервиса, а в конце отмечают, какому варианту они отдают предпочтение и почему. На посещаемых сайтах это неплохо работает, если пользователи доверяют автору.

А если дополнительно предложить скидку за счет уменьшения своей партнерской комиссии, то в этом случае у потенциальных клиентов будет мотивация перейти именно по вашей партнерской ссылке.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

eezharova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:53

Re: партнерские программы

Сообщение eezharova » 19 ноя 2016, 16:11

Руслан, спасибо за ответ. Я как раз думала о мотивации за счет скидки, но не знаю как ее реализовать. Как я могу выплатить тому, кто перешел и купил по моей ссылке? Много баннеров на главной я специально разместила, чтобы те мои знакомые, которые делают заказы по моей партнерке, долго не искали нужный магазин

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: партнерские программы

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 ноя 2016, 22:18

eezharova писал(а):Руслан, спасибо за ответ. Я как раз думала о мотивации за счет скидки, но не знаю как ее реализовать. Как я могу выплатить тому, кто перешел и купил по моей ссылке? Много баннеров на главной я специально разместила, чтобы те мои знакомые, которые делают заказы по моей партнерке, долго не искали нужный магазин
Просто не все партнерские программы предлагают удобные инструменты для этого. К примеру, в той же партнерской программе Евгения Попова https://1popov.ru/partner.php есть возможность воздать специальный купон и отдать какой-то процент от своих партнерских комиссионных в виде скидки.

Но даже если в партнерской программе нет таких удобных инструментов, то вы можете сделать скидку вручную. Напишите, к примеру, так: "Если вы сделаете заказ по моей партнерской ссылке и напишите после совершения оплаты свой номер заказа, то я верну вам хх % от суммы заказа. Как клиент, вы абсолютно ничем не рискуете. Потратив всего пару минут, вы сэкономите (по сути заработаете) определенную сумму денег."

Вы просто выплатите всем клиентам, которые оплатят заказ, часть денег из своих партнерских комиссионных. Это не так удобно, как со специальными скидочными купонами, но также работает.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»