Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 15 ноя 2016, 12:22

Если ваш вопрос связан с уроками, которые представлены в закрытом онлайн-кабинете видеокурса «Секреты практического SEO», то задавайте его непосредственно в теме обсуждения конкретного урока.

Если ваш вопрос не связан с темой того или иного урока (или вы не знаете к какой теме он относится), то задавайте его прямо в этой теме.
Последний раз редактировалось Ruslan Savchenko 15 ноя 2016, 14:31, всего редактировалось 7 раз.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Вопросы от клиентов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 14:50

Re: Задавайте ваши вопросы здесь

Сообщение Вопросы от клиентов » 15 ноя 2016, 15:00

Здравствуйте, уважаемые обладатели видеокурса «Секреты практического SEO». Я тестовый пользователь.

В закрытом онлайн-кабинете видеокурса «Секреты практического SEO» было задано уже немало интересных вопросов. Но структура онлайн-кабинета не позволяет видеть последние ответы и подписываться на обновления. Вам приходилось терять много времени, чтобы просмотреть все последние комментарии под уроками и найти свежие вопросы и ответы на них.

Именно поэтому был создан данный форум. Некоторые вопросы, которые были заданы ранее в онлайн-кабинете, будут скопированы от имени этого аккаунта.

Если у вас возникнет новый дополнительный вопрос, вы можете задать его в этой теме.

Аватара пользователя
fancy27
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:43

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение fancy27 » 17 ноя 2016, 11:15

Здравствуйте, Руслан.

Как в современных условиях можно определить сайты-аффилиаты?

besedinatatjana1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:16

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение besedinatatjana1 » 17 ноя 2016, 12:26

Здравствуйте, Руслан! Сегодня весь вечер борюсь с форумом Касперского. Потеряла кучу времени))) Уже злая)))
не буду все описывать - результат - регистрацию прошла - добралась до нужной темы - нажимаю ADDREPLAY и он "вуаля" пишет мне: Sorry, you do not have permission to reply to that topic. Не имею я права писать в этой теме. Скажите, что нужно сделать, чтобы я такое право получила?

besedinatatjana1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:16

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение besedinatatjana1 » 17 ноя 2016, 12:31

И по поводу пред - идущего вопроса, я тоже хочу уточнить. Сайт - зеркало. У меня два домена: besedina56.ru и беседина56.рф Первый домен я раскручиваю, продвигаю. Второй создан просто для удобства. Он - зеркало. Людям по телефону проще назвать русскоязычный домен. Особенно, пожилым. Для удобства клиента. Надо избавляться от этого зеркала, или пусть будет?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 17 ноя 2016, 19:25

besedinatatjana1 писал(а):Здравствуйте, Руслан! Сегодня весь вечер борюсь с форумом Касперского. Потеряла кучу времени))) Уже злая)))
не буду все описывать - результат - регистрацию прошла - добралась до нужной темы - нажимаю ADDREPLAY и он "вуаля" пишет мне: Sorry, you do not have permission to reply to that topic. Не имею я права писать в этой теме. Скажите, что нужно сделать, чтобы я такое право получила?
Здравствуйте, Татьяна. Даже не знаю почему были ограничены права для вашего аккаунта. Может быть вы выбрали другую тему?

Я зашел в данную тему и добавил ваш сайт на проверку. В ближайшее время ваши домены должны быть добавлены в базу доверенных ресурсов Касперского и напротив них появится зеленый значок в поисковой выдаче.

Изображение

P.S. Если у кого-то не получается подать заявку в теме на форуме, можно также написать напрямую в тех. поддержку Касперского и попросить добавить ваш сайт в базу. Вот ссылка на раздел технической поддержки http://support.kaspersky.ru/faq/SupportServices.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 17 ноя 2016, 19:53

besedinatatjana1 писал(а):И по поводу пред - идущего вопроса, я тоже хочу уточнить. Сайт - зеркало. У меня два домена: besedina56.ru и беседина56.рф Первый домен я раскручиваю, продвигаю. Второй создан просто для удобства. Он - зеркало. Людям по телефону проще назвать русскоязычный домен. Особенно, пожилым. Для удобства клиента. Надо избавляться от этого зеркала, или пусть будет?
Это абсолютно нормальная ситуация. Можно сделать хоть 10 зеркал сайта, если это удобно для клиентов. Поисковые системы относятся к этому нормально.

Но в вашем случае проблема в том, что сайт доступен по обоим адресам. По сути это 2 дубля и поисковые системы не понимают, что сайты необходимо «склеить». Вы не указали поисковым работам главное зеркало вашего сайта.

Для обоих сайтов вам нужно добавить в файл robots.txt следующую директиву:

Код: Выделить всё

Host: osnovnoydomain.ru
Где вместо osnovnoydomain.ru должен быть указан адрес вашего главного сайта.

Также необходимо, чтобы с зеркала была проставлена переадресация (301 редирект) на основной сайт. К примеру, если люди набирают в поиске беседина56.рф, должна происходить автоматическая переадресация на сайт besedina56.ru. Это можно сделать через файл .htaccess, добавив в него директивы:

Код: Выделить всё

<FilesMatch "robots.txt$"> 
RewriteEngine off 
</FilesMatch> 
Options +FollowSymLinks 
RewriteEngine on 
RewriteRule (.*) http://newdomain.ru/$1 [R=301,L]
Где http://newdomain.ru/ нужно заменить на адрес вашего основного сайта. Или попросите тех. поддержку хостинга сделать 301 редирект, так как у каждого сервера могут быть свои специфические настройки.

Не забудьте в Яндекс.Вебмастере в пункте «Переезд сайта» указать главное зеркало для второго сайта.

Изображение

P.S. Если у вас что-то не получится, могу добавить более подробную инструкцию.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 17 ноя 2016, 20:03

fancy27 писал(а):Здравствуйте, Руслан.

Как в современных условиях можно определить сайты-аффилиаты?
Здравствуйте. А зачем вам определять сайты-аффилиаты? Пусть это делают поисковые системы :D

На изображении ниже показаны основные критерии по которым определяются сайты-аффилиаты:

Изображение

Вот ссылка на эту же картинку в большем размере.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
fancy27
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:43

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение fancy27 » 18 ноя 2016, 04:44

Руслан, ответьте, пожалуйста, исходя из Вашего опыта, примерно через какое время Вы замечаете эффект от проставленных ссылок в ПС Яндекс?

besedinatatjana1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:16

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение besedinatatjana1 » 18 ноя 2016, 08:30

Руслан, спасибо за подробный ответ! Постараюсь разобраться.

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»