Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 06:10

mihailg@inbox.ru писал(а):Руслан, добрый день!
Я задавал вопрос про то, как понять, попал ли наш сайт под аффилиат-фильтр. Вы спросили, почему я так думаю, что попал.
Ситуация следующая:
У нас с женой 2 сайта. Один касается деятельности нашей с ней фирмы, сайт про нестандартную продукцию для здоровья http://molodeem.su. Второй сайт - блог моей жены, посвящен МЛМ http://mlm-lady.ru.
Я поставил ссылки с одного сайта на второй и обратно со второго на первый, поскольку и на одном и на другом сайте рассказывается про одну и ту же продукцию и про бизнес с этой продукцией, просто под разными фокусами.
Изначально наши сайты по ключам "продукция лавилайтс" занимали 2 и 3 место, после апдейта стали 23-24 место.
Сейчас я оставил ссылки только в одну сторону, поменял контактную информацию. Но хостинг провайдера и регистратор одни и те же.
Посоветуйте, пожалуйста, что и как можно сделать.
Михаил.
Михаил, у вас падение позиций наблюдалось только в Яндексе? Я уверен, что здесь нет никакой связи с аффилиат-фильтром.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
fancy27
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 10:43

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение fancy27 » 24 ноя 2016, 07:12

Ruslan Savchenko писал(а):После этого должен пройти хотя бы один апдейт поисковой базы.
Я так понимаю речь идёт именно о ссылочном апдейте, чтобы ссылка могла дать хоть какой-то эффект?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 07:48

fancy27 писал(а):
Ruslan Savchenko писал(а):После этого должен пройти хотя бы один апдейт поисковой базы.
Я так понимаю речь идёт именно о ссылочном апдейте, чтобы ссылка могла дать хоть какой-то эффект?
У поисковых систем существуют апдейты поисковой выдачи. Во время них происходят сложные перерасчеты и страницы сайтов получают новые (или сохраняют старые) позиции по тем или запросам. Вот во время этих апдейтов в том числе происходит пересчет веса тех или иных ссылок. Чтобы ссылка учитывалась в расчетах, поисковый робот должен сохранить в поисковой базе содержимое страницы среди которого размещена данная ссылка. "Ссылочный апдейт" - это очень своеобразное понятие. Я бы его не употреблял в принципе.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

mihailg@inbox.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 08:24

Когда начинать заниматься внешней оптимизацией?

Сообщение mihailg@inbox.ru » 30 ноя 2016, 08:05

Руслан, добрый день!
Сейчас становится актуальным получение SSl-сертификата для сайта. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно все-таки получить SSl-сертификат, а только после этого начать размещать статьи со ссылками на сайтах-донорах?
Михаил Гузенко

domanovo1974
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:09

Re: Оптимизация рубрик

Сообщение domanovo1974 » 30 ноя 2016, 15:32

Здравствуйте, Руслан!
Возникли несколько вопросов по оптимизации рубрик.
1) Скажите, а не будет ли дублей на странице архивы рубрики на движке Wordpress или для каждого описания конкретной статьи нужно делать уникальные анонсы? Я вообще на старом шаблоне закрывал страницу архивы рубрики от индексации в Robots.
2) Посмотрите, пожалуйста, я добавил на этой странице статический оптимизированный текст https://pvmgid.ru/category/goroda-ispanii. Скажите, достаточно ли будет, если будут выводится такие ссылки на статьи в виде фото или нужно делать небольшие анонсы. Эти анонсы должны быть уникальные или может просто быть небольшой абзац, взятый из основной страницы?
Последний раз редактировалось domanovo1974 02 дек 2016, 01:18, всего редактировалось 2 раза.

Димитрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:27

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Димитрий » 01 дек 2016, 01:37

Я делаю статейник под конкретный продукт. Продукт надежный, никуда не денется и не кинет. Поэтому пишу статью на 5-6 000 симв то тематике продукта а внизу описываю уже сам продукт.
Например, ангина это блаблабла, в конце - наиболее оптимальный для лечения ангины является блаблабла, упоминаю в каждой статье название продукта.Ссылок пока нет на его покупку, потом буду как то шифровать их, но не решит ли ПС что это аффилированный сайт, не информационный, а коммерческий?
Можно было бы просто вставлять баннера, но малоэффективно это, адблок зарежет, слепота на баннера, да и честно говоря все статьи одно да потому, шибко много об ангине не расскажешь а так каждый раз до 1000 симв дописываешь о продукте, вот тебе и большая статья.

Вопрос в том не является ли упоминание названия лекарства в каждой статье звоночком ПС, который негативно отразится?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Когда начинать заниматься внешней оптимизацией?

Сообщение Ruslan Savchenko » 07 дек 2016, 10:35

mihailg@inbox.ru писал(а):Руслан, добрый день!
Сейчас становится актуальным получение SSl-сертификата для сайта. Правильно ли я понимаю, что сначала нужно все-таки получить SSl-сертификат, а только после этого начать размещать статьи со ссылками на сайтах-донорах?
Михаил Гузенко
Здравствуйте, Михаил. Прошу прощения за долгий ответ.

Да, Вы все верно поняли. Лучше сначала перейти на защищенный протокол, а потом уже активно начинать внешнюю оптимизацию сайта (в том числе размещать ссылки на сайтах-донорах).
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Оптимизация рубрик

Сообщение Ruslan Savchenko » 07 дек 2016, 10:41

domanovo1974 писал(а):Здравствуйте, Руслан!
Возникли несколько вопросов по оптимизации рубрик.
1) Скажите, а не будет ли дублей на странице архивы рубрики на движке Wordpress или для каждого описания конкретной статьи нужно делать уникальные анонсы? Я вообще на старом шаблоне закрывал страницу архивы рубрики от индексации в Robots.
2) Посмотрите, пожалуйста, я добавил на этой странице статический оптимизированный текст https://pvmgid.ru/category/goroda-ispanii. Скажите, достаточно ли будет, если будут выводится такие ссылки на статьи в виде фото или нужно делать небольшие анонсы. Эти анонсы должны быть уникальные или может просто быть небольшой абзац, взятый из основной страницы?
Здравствуйте.

1) Вы все верно делали. Лучше вообще закрывать архивы от индексации поисковыми системами. Эти рубрики если и нужны, то только для пользователей. ПС их лучше не видеть. А анонсы должны быть уникальными для каждой страницы.

2) Достаточно просто таких ссылок вместе с фото. В идеале, конечно, уникальные анонсы были бы не лишними. Если же копировать в них неуникальный текст с других статей, то лучше вообще обойтись без анонсов.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Руслан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 09:59

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Руслан » 09 дек 2016, 09:32

Добрый день, Руслан!
Прослушал Ваш курс, начал с малого.
Что сделал:
1.Релевантность продвигаемых страниц проверял через megaindex, позже запустил у них закупку ссылок.
2.Написал несколько статей, разместил через sape.
Что получил через месяц:
ТИЦ сайта упал с 50 на 30.
Несколько дней, по непонятным причинам мегаиндекс просто висел, на письма не отвечали, на звонки тоже.
Статьи пошли уже по второму кругу, выбранные площадки не размещают.
Вопрос, что не так, и какие сервисы еще есть.
Можно ответись в личку.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Задавайте ваши вопросы в этой теме SEO-поддержки

Сообщение Ruslan Savchenko » 09 дек 2016, 10:32

Руслан писал(а):Добрый день, Руслан!
Прослушал Ваш курс, начал с малого.
Что сделал:
1.Релевантность продвигаемых страниц проверял через megaindex, позже запустил у них закупку ссылок.
2.Написал несколько статей, разместил через sape.
Что получил через месяц:
ТИЦ сайта упал с 50 на 30.
Несколько дней, по непонятным причинам мегаиндекс просто висел, на письма не отвечали, на звонки тоже.
Статьи пошли уже по второму кругу, выбранные площадки не размещают.
Вопрос, что не так, и какие сервисы еще есть.
Можно ответись в личку.
Спасибо!
Здравствуйте, Руслан. Вы закупали через тот же Sape арендные ссылки, с повременной оплатой?
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»