Правильная оптимизация рубрик

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
domanovo1974
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:09

Правильная оптимизация рубрик

Сообщение domanovo1974 » 02 дек 2016, 01:16

Здравствуйте!

Я поменял шаблон сайта и сейчас его дорабатываю, так что Вы особо не смотрите на дизайн . Возникли несколько вопросов по оптимизации рубрик. Сайт: https://pvmgid.ru/

1) Тут у меня два варианта названий рубрик, пример, "регионы Испании", "города Испании", "побережья Испании" и т.д. Получается названия по точному вхождению. Но мне кажется немного спамно будет, что слово "Испания" везде повторяется, да и наверное это режет глаз.
Будет ли правильным, если я назову рубрики одним словом "Регионы", "Города", "Побережья". В принципе из названия сайта и так понятно, что это про Испанию.
Да и с точки зрения дизайна это лучше подходит.

Я думаю, что это будет правильно, только нужно в Tittle прописать ключ, например: название рубрики "Регионы", Tittle "Регионы Испании".
Но тогда возникает вопрос:

1а) как правильно поставить ссылку на рубрику: /regiony/ или /regiony-Ispanii/?

2) Обязательна ли ссылка "Главная" в меню рубрик в шапке, можно ведь на главную перейти кликнув по логотипу и из хлебных крошек? Просто, если я уберу эту ссылку рубрики тогда станут в одну линию, что по дизайну лучше.

Скрины для наглядности с тестового сайта:
http://joxi.ru/p273jdPFJn0x27 - это без слова "Испания" и без ссылки на "Главная"
http://joxi.ru/12MNn06cywMGAJ - со словом и ссылкой

3) Скажите, а не будет ли дублей на странице архивы рубрики на движке Wordpress или для каждого описания конкретной статьи нужно делать уникальные анонсы? Я вообще на старом шаблоне закрывал страницу архивы рубрики от индексации в Robots.

4) Посмотрите, пожалуйста, я добавил на этой странице статический оптимизированный текст https://pvmgid.ru/category/goroda-ispanii. Скажите, достаточно ли будет, если будут выводится такие ссылки на статьи в виде фото или нужно делать небольшие анонсы. Эти анонсы должны быть уникальные или может просто быть небольшой абзац, взятый из основной страницы?

Спасибо!

domanovo1974
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:09

Re: Правильная оптимизация рубрик

Сообщение domanovo1974 » 03 дек 2016, 06:35

И еще один вопрос в дополнение: я посмотрел, что на сайте видеосмайл в рубриках нет заголовка H1. Это правильно? Просто у меня в рубрике получается h1 - это само название рубрики, а если я еще и напишу заголовок в тексте рубрики, то получается два тега h1. Не знаю, правильно ли я объяснил, вот скрин http://joxi.ru/KAgXD3qiydNarl.
Все это я пока только для одной рубрики проделал https://pvmgid.ru/category/goroda-ispanii

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»