Правильная статья SEO-статья

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
taub
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:43

Правильная статья SEO-статья

Сообщение taub » 21 ноя 2016, 22:24

Я делаю статейник под конкретный продукт. Продукт надежный, никуда не денется и не кинет. Поэтому пишу статью на 5-6 000 симв по тематике продукта, а внизу описываю уже сам продукт.

Например, ангина это блаблабла, в конце - наиболее оптимальный для лечения ангины является блаблабла, упоминаю в каждой статье название продукта. Ссылок пока нет на его покупку, потом буду как то шифровать их, но не решит ли ПС что это аффилированный сайт, не информационный, а коммерческий?

Можно было бы просто вставлять баннера, но малоэффективно это, адблок зарежет, слепота на баннера, да и честно говоря все статьи одно да потому, шибко много об ангине не расскажешь, а так каждый раз до 1000 симв дописываешь о продукте, вот тебе и большая статья.

Вопрос в том не является ли упоминание названия лекарства в каждой статье звоночком ПС, который негативно отразится?

Димитрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:27

Re: Правильная статья

Сообщение Димитрий » 21 ноя 2016, 23:58

тоже интересует данный вопрос.
единственное, что могу добавить, так это просто товары для здоровья продаем таким образом, и тоже вопрос, настолько ли умные поисковики, что упоминание каких-либо товаров считают автоматом коммерцией?

Хотя это было бы тупо, так как можно же в разных контекстах применять...или все таки есть магические слова, типа "купить", на которые поисковик реагирует как бык на красную тряпку?

Димитрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:27

Re: Правильная статья

Сообщение Димитрий » 30 ноя 2016, 02:42

будет ли ответ на данный вопрос?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Правильная статья SEO-статья

Сообщение Ruslan Savchenko » 01 дек 2016, 17:56

taub писал(а):Я делаю статейник под конкретный продукт. Продукт надежный, никуда не денется и не кинет. Поэтому пишу статью на 5-6 000 симв по тематике продукта, а внизу описываю уже сам продукт.

Например, ангина это блаблабла, в конце - наиболее оптимальный для лечения ангины является блаблабла, упоминаю в каждой статье название продукта. Ссылок пока нет на его покупку, потом буду как то шифровать их, но не решит ли ПС что это аффилированный сайт, не информационный, а коммерческий?

Можно было бы просто вставлять баннера, но малоэффективно это, адблок зарежет, слепота на баннера, да и честно говоря все статьи одно да потому, шибко много об ангине не расскажешь, а так каждый раз до 1000 симв дописываешь о продукте, вот тебе и большая статья.

Вопрос в том не является ли упоминание названия лекарства в каждой статье звоночком ПС, который негативно отразится?
Здравствуйте. Прошу прощения за долгий ответ. Сейчас очень загружен текущей работой, в ближайшее время буду чаще отвечать на все вопросы клиентов.

Аффилиат тут совсем не причем. Вы можете посвятить какой-то сайт одной продукции - это абсолютно нормально. Есть куча информационных порталов, блогов о каком-то конкретном товаре.

К примеру, о продукции Apple. Сколько пишут о тех же айфонах. Рассказывают о их характеристиках, ценах и прочем. Что теперь они все аффилиаты Apple или коммерческие сайты? Нет, конечно. Если на сайте нельзя совершить заказ товара или услуги, то он явно не является коммерческим.

Если ваш сайт не рекламирует запрещенные препараты, все будет нормально. Хотя я все-таки писал бы не только об одном и том же товаре, а рассказывал бы также о других видах подобной продукции, делал сравнительные обзоры с конкурентами. Это намного естественнее и полезнее для посетителей сайта. Плюс такие материалы были бы гораздо более высоко оценены поисковыми системами.

Упоминание бренда или лекарства в статье не является каким-либо негативным фактором. Это абсолютно нормальная ситуация. Интернет и создан в первую очередь для того, чтобы люди могли находить полезную информацию, обмениваться мнениями.

А коммерческие сайты, которые созданы для продажи товаров и услуг определяются и оцениваются поисковыми системами по целому ряду факторов. Но это отельная большая тема.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Правильная статья

Сообщение Ruslan Savchenko » 01 дек 2016, 17:59

Димитрий писал(а):тоже интересует данный вопрос.
единственное, что могу добавить, так это просто товары для здоровья продаем таким образом, и тоже вопрос, настолько ли умные поисковики, что упоминание каких-либо товаров считают автоматом коммерцией?

Хотя это было бы тупо, так как можно же в разных контекстах применять...или все таки есть магические слова, типа "купить", на которые поисковик реагирует как бык на красную тряпку?
Упоминание слова "купить" или названия товара в тексте не является коммерцией.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Димитрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:27

Re: Правильная статья

Сообщение Димитрий » 02 дек 2016, 03:11

Ruslan Savchenko писал(а):
Димитрий писал(а):тоже интересует данный вопрос.
единственное, что могу добавить, так это просто товары для здоровья продаем таким образом, и тоже вопрос, настолько ли умные поисковики, что упоминание каких-либо товаров считают автоматом коммерцией?

Хотя это было бы тупо, так как можно же в разных контекстах применять...или все таки есть магические слова, типа "купить", на которые поисковик реагирует как бык на красную тряпку?
Упоминание слова "купить" или названия товара в тексте не является коммерцией.

спасибо за ответ, хотя вопрос еще заключался в несколько ином..
как бы так сделать, чтобы вес не перетекал не утекал со статей, если я захочу например под каждой статьей ставить одну и ту же ссылку на какой-либо товар, к примеру.
особенно если это я сделаю на молодом сайте, ведь ерунда же будет, разве не так? то есть вес утечет, не успев набраться..

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Правильная статья

Сообщение Ruslan Savchenko » 02 дек 2016, 07:09

Димитрий писал(а):
Ruslan Savchenko писал(а):
Димитрий писал(а):тоже интересует данный вопрос.
единственное, что могу добавить, так это просто товары для здоровья продаем таким образом, и тоже вопрос, настолько ли умные поисковики, что упоминание каких-либо товаров считают автоматом коммерцией?

Хотя это было бы тупо, так как можно же в разных контекстах применять...или все таки есть магические слова, типа "купить", на которые поисковик реагирует как бык на красную тряпку?
Упоминание слова "купить" или названия товара в тексте не является коммерцией.

спасибо за ответ, хотя вопрос еще заключался в несколько ином..
как бы так сделать, чтобы вес не перетекал не утекал со статей, если я захочу например под каждой статьей ставить одну и ту же ссылку на какой-либо товар, к примеру.
особенно если это я сделаю на молодом сайте, ведь ерунда же будет, разве не так? то есть вес утечет, не успев набраться..
Вес по ссылке без параметра nofollow, конечно, передается. Но никуда он не "утечет". Это нормальный естественный процесс. Страницы, на которых содержатся ссылки на другие качественные тематические сайты, ранжируются выше, чем страницы совсем без ссылок. Почитайте PDF-отчет «34 основных фактора ранжирования Яндекс и Google в 2016 году», особенно фактор №17. И вы поймете, почему не стоит бояться исходящих ссылок.

В крайнем случае можно вообще сделать ссылку через редирект, разместив соответствующий код на какой-то странице своего сайта. Но тогда вес просто будет убегать в "никуда". И в целом, "вес", который передается по ссылке, оказывает отрицательное влияние на позиции вашей страницы только в том случае, если вы ссылаетесь на некачественные сайты или на прямых конкурентов.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»