Важные SEO факторы при продвижении сайта

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Михаил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:29

Важные SEO факторы при продвижении сайта

Сообщение Михаил » 23 ноя 2016, 06:14

Добрый день!
Есть несколько вопросов, по поводу СЕО факторов. Решил не создавать несколько тем, а объединить все в одну.

1. Как ПС относятся к мультиязычным сайтам? Если я буду переводить свои статьи скажем на английский язык, получу ли я иностранный трафик? При ранжировании будет ли положительно влиять тот факт, что на сайте несколько языков?
2. Известно, что видео и картинки положительно влияют на ранжирование. Но гиф анимация все еще не умерла. Стоит ли вставлять ее если она уместна, при условии, что у гифок нет атрибута альт и описания. Или лучше отдать предпочтение картинке/видео?
3. Если я буду выкладывать статьи сайта на агрегаторы наподобие surfingbird или pikabu (при условии, что будет ссылка на статью на моем сайте), даст ли это положительный эффект? При этом я слышал, что из-за большего веса таких сайтов моя статья на этом сайте может ранжироваться выше в поиске а оригинальная на моем сайте уйти вниз как скопированная. Так ли это?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Важные SEO факторы при продвижении сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 ноя 2016, 07:40

Михаил писал(а):Добрый день!
Есть несколько вопросов, по поводу СЕО факторов. Решил не создавать несколько тем, а объединить все в одну.

1. Как ПС относятся к мультиязычным сайтам? Если я буду переводить свои статьи скажем на английский язык, получу ли я иностранный трафик? При ранжировании будет ли положительно влиять тот факт, что на сайте несколько языков?
2. Известно, что видео и картинки положительно влияют на ранжирование. Но гиф анимация все еще не умерла. Стоит ли вставлять ее если она уместна, при условии, что у гифок нет атрибута альт и описания. Или лучше отдать предпочтение картинке/видео?
3. Если я буду выкладывать статьи сайта на агрегаторы наподобие surfingbird или pikabu (при условии, что будет ссылка на статью на моем сайте), даст ли это положительный эффект? При этом я слышал, что из-за большего веса таких сайтов моя статья на этом сайте может ранжироваться выше в поиске а оригинальная на моем сайте уйти вниз как скопированная. Так ли это?
  1. Мультиязычность сайта - это плюс. Но это очень трудоемкий процесс, поэтому создавать версии сайта для разных языков исключительно для пользы SEO смысла нет. Если же в англоязычном сегменте есть ваш целевой трафик, то при правильной SEO-оптимизации вы, конечно, получите иностранный трафик. По сути у вас будут 2 разных сайта. Один на русском, другой на английском.
  2. Gif-анимацию стоит использовать если она уместна. Некоторые гифки очень сильно привлекают и задерживают внимание пользователей. Они иногда прямо минутами смотрят на одну удачную gif-анимацию. Таким образом увеличивается среднее время, которое пользователи проводят на сайте, а это большой плюс для позиций сайта. Использовать gif-анимацию вместе с обычными изображениями - это большое благо.
  3. Если вы будете размещать статьи на популярных порталах и агрегаторах с указанием ссылки на ваш сайт - это положительный фактор. Только перед тем как публиковать вашу статью на сторонних интернет-ресурсах, выполните рекомендации по присвоению авторства вашим статьям в Яндексе и Google. Я говорил об этом в бонусе "Защита контента от воровства".

    После того как ваши статьи окажутся в индексе поисковых систем, вы можете размещать их на различных агрегаторах со ссылкой на ваш сайт. От этого будет только польза. Вы можете получить дополнительный трафик. В идеале, можно размещать неполную версию статьи на каком-то портале, а в конце текста должна стоять ссылка с текстом: "Полную версию данной статьи вы можете прочитать на сайте VashSait.ru. Там же представлен полезный бесплатный бонус по этой теме". Подобный текст дополнительно смотивирует пользователей переходить по вашей ссылке. Это будет полезно, как в плане SEO, так и в плане получения целевого трафика.

    Подобный совет также является своеобразным дополнительным "лайфхаком", который повысит доверие поисковых систем к странице с оригиналом текста. Поисковые алгоритмы поставят выше в поиске именно полную версию статьи. Кстати если кто-то публикует описания своих товаров на различных торговых площадках, то желательно публиковать неполный текст описания. Оригинальный полный вариант оставляйте только на вашем сайте.

    Если же вашу статью воруют целиком - это другой вопрос. Об этом я подробно говорил в видеокурсе по "Защите контента от воровства".
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Михаил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:29

Re: Важные SEO факторы при продвижении сайта

Сообщение Михаил » 25 ноя 2016, 06:27

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»