Как продвигать статьи для конкретного города (региона)?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Как продвигать статьи для конкретного города (региона)?

Сообщение yakovlee » 20 дек 2016, 04:52

Привет. Я помогаю раскручивать сайт по обучающим курсам. Владелец курсов хочет, чтобы раскрутка шла только для города, в котором эти курсы проходят. В связи с этим вопросы:

1) К ключам в статьях добавлять просто название города?

2) Как раскручивать сайт, если сначала все ключи затачиваются под отдельный город, а потом вдруг надо будет затачивать ключи под весь Рунет?

P.S. У меня есть догадка, что придется создавать два разных сайта. Но все же, хочется услышать аргументированный ответ от знающих сеошников! ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Как продвигать статьи для конкретного города?

Сообщение Ruslan Savchenko » 29 дек 2016, 09:59

yakovlee писал(а):Привет. Я помогаю раскручивать сайт по обучающим курсам. Владелец курсов хочет, чтобы раскрутка шла только для города, в котором эти курсы проходят. В связи с этим вопросы:

1) К ключам в статьях добавлять просто название города?

2) Как раскручивать сайт, если сначала все ключи затачиваются под отдельный город, а потом вдруг надо будет затачивать ключи под весь Рунет?

P.S. У меня есть догадка, что придется создавать два разных сайта. Но все же, хочется услышать аргументированный ответ от знающих сеошников! ;)
Доброго времени суток.

1) Да, важно иногда использовать в "ключах" или в околоссылочном тексте название города.

2) Лучше всего создать два разных домена (поддомена) и присвоить каждому свой регион.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»