Домены РФ и RU при продвижении

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
soevgeni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 10:36

Домены РФ и RU при продвижении

Сообщение soevgeni » 26 дек 2016, 12:51

Руслан, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация есть сайт с тремя доменами в зеркалах 2 рф и один ру, владелец сайта хочет чтобы был рф домен на выдаче яндекса, я категорически этому сопротивляюсь, и оставляю домен ру, скажите можно ли как то в этой ситуации сделать так чтобы домен рф отображался на поиске, но главным так же был ру, будет ли перетекать вес домену рф если он будет стоять главным, но ссылки буду закупаться по домену ру склеивает ли вес доменов яндекс. Может ещё какие то варианты можете посоветовать. Владелец с целью продвижения бренда хочет чтобы был везде домен рф

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Домены РФ и RU при продвижении

Сообщение Ruslan Savchenko » 29 дек 2016, 06:52

soevgeni писал(а):Руслан, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация есть сайт с тремя доменами в зеркалах 2 рф и один ру, владелец сайта хочет чтобы был рф домен на выдаче яндекса, я категорически этому сопротивляюсь, и оставляю домен ру, скажите можно ли как то в этой ситуации сделать так чтобы домен рф отображался на поиске, но главным так же был ру, будет ли перетекать вес домену рф если он будет стоять главным, но ссылки буду закупаться по домену ру склеивает ли вес доменов яндекс. Может ещё какие то варианты можете посоветовать. Владелец с целью продвижения бренда хочет чтобы был везде домен рф
Здравствуйте. Можно выбрать только один домен, чтобы он был главным зеркалом. Указываете его в robots.txt и в вебмастере. Вес ссылок с неглавных зеркал будет передаваться главному зеркалу, к примеру, с домена RU домену РФ.

Но я не совсем понял, почему вы так держитесь за домен RU? Из-за кодировки?
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»