Проблема форматирования контента на сайте (оценка MegaIndex)

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
vladimirkulik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 06:48

Проблема форматирования контента на сайте (оценка MegaIndex)

Сообщение vladimirkulik » 21 янв 2017, 01:44

Добрый день. Мой блог работает на Вордпресс. Начал добавлять страницы в мегаиндекс устраняя проблемы которые он рекомендует (чтобы все галочки были зеленые). Но у всех моих страниц общая проблема - форматирование контента. Не могу ничего с этим сделать. Редактировал страницы - все равно. Причем, это на всех страницах. Может это с темой вордпресс проблема? Если Вы сталкивались с таким, посоветуйте что нибудь - проблема из разряда очень важных. Изображение

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема форматирования контента

Сообщение Ruslan Savchenko » 23 янв 2017, 06:40

vladimirkulik писал(а):
21 янв 2017, 01:44
Добрый день. Мой блог работает на Вордпресс. Начал добавлять страницы в мегаиндекс устраняя проблемы которые он рекомендует (чтобы все галочки были зеленые). Но у всех моих страниц общая проблема - форматирование контента. Не могу ничего с этим сделать. Редактировал страницы - все равно. Причем, это на всех страницах. Может это с темой вордпресс проблема? Если Вы сталкивались с таким, посоветуйте что нибудь - проблема из разряда очень важных. Изображение
Здравствуйте, Владимир. У вас присутствуют изображения на страницах сайта? К ним есть подписи? Как представлен сам текст? Напишите урл адрес вашего сайта, навскидку сложно сказать, что не нравится сервису.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

vladimirkulik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 06:48

Re: Проблема форматирования контента

Сообщение vladimirkulik » 23 янв 2017, 06:51

Добрый день. Да, изображения есть, подписи есть пока только на тех страницах, которые добавил в мегаиндекс. Вот мой блог с которым проблемы https://vladimirkulik.com/ все без исключения страницы с такой проблемой.
У меня есть интернет магазин на ОпенКарт - там ни для одной страницы такой проблемы нет. Это наводит меня на мысль что проблема с Вордпресом, или с темой оформления.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема форматирования контента

Сообщение Ruslan Savchenko » 25 янв 2017, 06:01

vladimirkulik писал(а):
23 янв 2017, 06:51
Добрый день. Да, изображения есть, подписи есть пока только на тех страницах, которые добавил в мегаиндекс. Вот мой блог с которым проблемы https://vladimirkulik.com/ все без исключения страницы с такой проблемой.
У меня есть интернет магазин на ОпенКарт - там ни для одной страницы такой проблемы нет. Это наводит меня на мысль что проблема с Вордпрессом, или с темой оформления.
Посмотрел ваш сайт. Вот мои рекомендации:

1) Не используйте скрипт защиты текста от копирования, это жутко раздражает пользователей и не является преградой для настоящих воров контента. Лучше используйте рекомендации из бонусного видеокурса "Защита контента на сайте от воровства" и тогда воровать ваш контент станет бессмысленным занятием.

2) Практически нигде не увидел подзаголовков в ваших статьях, они нужны и важно использовать теги заголовков более низкого уровня H2-H6. Использовать тег strong вместо подзаголовка - это крайне неправильно.

3) Подписи к картинкам нужны.

4) Используйте элементы форматирования в тексте (абзацы, списки) и т.п. У вас некоторые статьи идут сплошным текстом - это плохо и такие страницы будут очень плохо ранжироваться в поиске.

5) В первую очередь я бы советовал вам сменить тему оформления Вордпресс. Не в обиду, но у вас текущий дизайн блога напоминает сайты начала 2000-х. Особенно цветовая гамма. Сейчас есть очень много красивых, в том числе бесплатных шаблонов для WordPress. В большинстве своем они уже адаптивные и соответствуют современным требованиям к верстке кода. К ним достаточно "прикрутить" тематическую шапку блога и будет смотреться супер. Это оценят и пользователи и, соответственно, поисковые системы.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

vladimirkulik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 06:48

Re: Проблема форматирования контента на сайте (оценка MegaIndex)

Сообщение vladimirkulik » 25 янв 2017, 06:14

Спасибо. Воспользуюсь Вашими советами.

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»