Сколько символов должно быть в одной статье?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Сколько символов должно быть в одной статье?

Сообщение yakovlee » 24 янв 2017, 07:51

Никак не найдем общего языка с шефом на эту тему. Он считает, что их должно быть ОТ 6к, потому что так говорит некий Ф-СЕО.

Я же считаю, что максимум до 5-6к. Потому как незачем лить воду потому что у пользователя нет времени сидеть и читать по три часа муть, которую написал копирайтер, потому что так было сказано сделать в ТЗ.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сколько символов должно быть в одной статье?

Сообщение Ruslan Savchenko » 25 янв 2017, 05:30

yakovlee писал(а):
24 янв 2017, 07:51
Никак не найдем общего языка с шефом на эту тему. Он считает, что их должно быть ОТ 6к, потому что так говорит некий Ф-СЕО.

Я же считаю, что максимум до 5-6к. Потому как незачем лить воду потому что у пользователя нет времени сидеть и читать по три часа муть, которую написал копирайтер, потому что так было сказано сделать в ТЗ.
День добрый. В каждой тематике все индивидуально. Но счастье не в количестве символов, а в их полезности для пользователей. Они подскажут алгоритмам своим поведением, раскрыли вы тему или нет.

Очень часто даже по информационным запросам страницы с 2-3 тыс. символов стоят выше своих конкурентов у которых по 6 тыс. символов в статье и выше. Все объясняется просто. У них на страницах присутствуют также красивые и информативные изображения (та же инфографика), есть полезные видео по теме. За счет этого пользователи долго задерживаются на странице и улучшают пользовательские факторы.

Вы абсолютно правы в том, что писать символы просто ради количества не имеет никакого смысла. Люди не любят читать много текста, если он не по сути вопроса. Лучше уж тогда добавить полезное видео по теме. Его люди посмотрят с гораздо большим удовольствием.

P.S. Ваш спор решается достаточно просто. Открываете ваших конкурентов по конкретному запросу из ТОП 3. Смотрите какое у них среднее количество символов. Делаете примерно столько же, только даете лучший ответ на запрос или более привлекательное коммерческое предложение. Выполняете более качественную оптимизацию под запрос - получаете со временем успешный результат и высокие места.

Я буду более подробно говорить на эту тему в новом бонусном видеокурсе, который скоро появится в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Re: Сколько символов должно быть в одной статье?

Сообщение yakovlee » 27 янв 2017, 12:43

Спасибо! Жду)

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»