Важна ли уникальность блока description?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
iters
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:04

Важна ли уникальность блока description?

Сообщение iters » 27 янв 2017, 04:12

Здравствуйте, у меня есть однотипные страницы с описанием серий сериала, в целом описание блока description у всех одинаковое, только нужно менять номер сезона и серии, как ПС относится к такому дублированию?

2) также на каждой странице с описанием серии, у меня под заголовком H1 идет идентичный на всех страницах серий текст (~ 150 символов), где заменяются лишь номера сезона и серии, как это повлияет на выдачу?

Спасибо.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Важна ли уникальность блока description?

Сообщение Ruslan Savchenko » 02 фев 2017, 13:42

iters писал(а):
27 янв 2017, 04:12
Здравствуйте, у меня есть однотипные страницы с описанием серий сериала, в целом описание блока description у всех одинаковое, только нужно менять номер сезона и серии, как ПС относится к такому дублированию?

2) также на каждой странице с описанием серии, у меня под заголовком H1 идет идентичный на всех страницах серий текст (~ 150 символов), где заменяются лишь номера сезона и серии, как это повлияет на выдачу?

Спасибо.
Для description это нормально. Насчет одинакового текста - это уже неуникальные "дубли". Лучше тогда добавлять этот текст в виде картинки, либо писать уникальный.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»