SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Андрей_Комбалов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:02

SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Андрей_Комбалов » 02 фев 2017, 07:50

Руслан, добрый день.
Вопрос такой. Есть товар, который в названии отличается только одним словом. Например: Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров и Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 25 литров соответственно это 2 разные карточки товара. Тайтлы я написал разные. Ключевая фраза "купить колпачковую колонну ХД4 в интернет-магазине таком-то...." Вопрос: Могу ли я оптимизировать несколько страниц(карточек товара) под одну и туже ключевую фразу? Просто там больше ничего не придумаешь.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Ruslan Savchenko » 02 фев 2017, 11:17

Андрей_Комбалов писал(а):
02 фев 2017, 07:50
Руслан, добрый день.
Вопрос такой. Есть товар, который в названии отличается только одним словом. Например: Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров и Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 25 литров соответственно это 2 разные карточки товара. Тайтлы я написал разные. Ключевая фраза "купить колпачковую колонну ХД4 в интернет-магазине таком-то...." Вопрос: Могу ли я оптимизировать несколько страниц (карточек товара) под одну и туже ключевую фразу? Просто там больше ничего не придумаешь.
Здравствуйте, Андрей. "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров" и "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 25 литров" это разные поисковые фразы. Но дублировать одно и тоже описание для них нельзя. Нужно либо сделать его уникальным, либо хотя бы дополнить уникальными текстами: отзывами и т.п.
Также вы можете сделать уникальные тайтлы и заголовки, а текст, который повторяется, можно добавить в виде изображения.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Андрей_Комбалов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:02

Re: SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Андрей_Комбалов » 02 фев 2017, 12:50

Спасибо, Руслан!
Только не понятно. Поисковая фраза "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров" очень низкочастотная. Порядка 5 запросов в месяц. Поэтому ключевая фраза у меня "Купить колпачковую колонна ХД4". Но она относится к разным товарам то есть к товарам с разными баками. Вот и вопрос: Это допустимо? Или надо под каждую карточку товара свою фразу искать? Если так, то не понятно какую.
В описании товара у меня всё совпадает кроме емкости баока. В одном описании стоит бак 20 л, а в другом бак 25 л. Так нельзя делать? Просто товары идентичные и отличаются только емкостью бака.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 фев 2017, 07:10

Андрей_Комбалов писал(а):
02 фев 2017, 12:50
Спасибо, Руслан!
Только не понятно. Поисковая фраза "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров" очень низкочастотная. Порядка 5 запросов в месяц. Поэтому ключевая фраза у меня "Купить колпачковую колонна ХД4". Но она относится к разным товарам то есть к товарам с разными баками. Вот и вопрос: Это допустимо? Или надо под каждую карточку товара свою фразу искать? Если так, то не понятно какую.
В описании товара у меня всё совпадает кроме емкости баока. В одном описании стоит бак 20 л, а в другом бак 25 л. Так нельзя делать? Просто товары идентичные и отличаются только емкостью бака.

Заранее спасибо за ответ.
Когда вы оптимизируете страницу под запрос "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров", то ваша страница будет показываться по запросам: "Колпачковая колонна ХД4" и менее частотному "Колпачковая колонна ХД4- 375 ККС-Н с баком 20 литров". Очень часто оптимизация под низкочастотные запросы реализуется с помощью так называемых фильтров, когда страница с похожим содержимым доступна под разными тайтлами. Буду об этом говорить в новом бонусном курсе по семантическому ядру и структуре сайта.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:07
Откуда: Мытищи

Re: SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Юлия » 10 мар 2017, 12:44

Вы все-таки и не ответили: можно ли оптимизировать несколько статей на сайте под один и тот же запрос?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: SEO-оптимизация карточек похожего товара. Как сделать?

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 мар 2017, 05:22

Юлия писал(а):
10 мар 2017, 12:44
Вы все-таки и не ответили: можно ли оптимизировать несколько статей на сайте под один и тот же запрос?
Отвечал уже где-то на этот вопрос подробно. Если коротко, то можно. И в последствии вы сможете выбрать для продвижения страницу, которая займет более высокие места в поиске Яндекса и Google.

Дополнительно с менее "удачливых" статей вы поставите ссылки по нужной ключевой фразе на целевую страницу.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»