Можно ли использовать рерайт для SEO?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Денис Нихаев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:05

Можно ли использовать рерайт для SEO?

Сообщение Денис Нихаев » 07 фев 2017, 09:32

Русан добрый день!

Если я не хочу замарачиваться с написанием статей и заказывать копирайт, то можно же заказать рерайт?
Какие тут есть плюсы и минусы?

Ведь легче уже взять ТОП конкурентов по конкретным запросам и заказать рерайт, а потом его чуток подправить. И статья уникальная и дешевле обходится.

Хочу услышать ваше экспертное мнение!

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Можно ли использовать рерайт для SEO или лучше копирайтинг?

Сообщение Ruslan Savchenko » 17 фев 2017, 10:24

Денис Нихаев писал(а):
07 фев 2017, 09:32
Русан добрый день!

Если я не хочу замарачиваться с написанием статей и заказывать копирайт, то можно же заказать рерайт?
Какие тут есть плюсы и минусы?

Ведь легче уже взять ТОП конкурентов по конкретным запросам и заказать рерайт, а потом его чуток подправить. И статья уникальная и дешевле обходится.

Хочу услышать ваше экспертное мнение!
На самом деле не всегда можно сразу отличить качественный рерайт от авторского копирайтинга. Поисковые системы умеют распознавать некачественный рерайт и даже считают рерайт - засорением Интернета. Взять и просто сделать банальный рерайт текста конкурентов - это не очень грамотный подход. Особенно из ТОП 10.

Но далеко не каждый профессиональный копирайтер может взять и написать сразу готовый текст сразу из головы, если он не является специалистом в этой области. Он сначала читает разные источники, отмечает себе важные и полезные моменты, а потом пишет свою авторскую статью. И в идеале он пишет свой вариант понимания данной темы, плюс добавляет какой-то уникальный опыт.

Проще говоря, если и делать рерайт, то обязательно использовать несколько источников и компилировать самую полезную информацию из разных источников. Добиться хорошей уникальности для поисковых систем не так сложно. Но вот заинтересовать посетителя сайта (читателя) чем-то новым и уникальной подачей информации - это важно.

Если вы хотите, чтобы ваша страница вышла в ТОП и показывала хорошие пользовательские факторы, важно дать людям чуть больше, чем банальный рерайт статьи, просто переписав текст конкурента своими словами.

Но в плане экономии средств, это да. Кстати, если вы заказываете копирайтинг, можете просить копирайтеров присылать вам ссылки на источники из которых они брали "вдохновение". Если таких нет, или он только 1, то такой копирайтер не вызывает у меня доверия. Исключение, если он является классным и опытным специалистом именно в этой теме.

P.S. Лично я противник рерайта. Если поисковые системы и воспримут ваш отрерайченный текст как абсолютно уникальный, то зачем людям переходить на разные сайты в ТОПе выдачи и читать одну и ту же информацию, просто написанную разными словами.

Кто-то возразит, так новостные сайты копируют одни и те же новости. Не совсем так. Хорошие ресурсы цитируют прямую речь, но всю окружающую аналитику делают своей авторской и уникальной. Я практически не видел в ТОПе по запросам с высокой конкуренцией просто отрерайченную статью.

Другое дело, если вы создаете информационный сайт чисто для монетизации и хотите как можно быстрее выйти не его окупаемость, то качественный рерайт, конечно, поможет в этом деле. Если одновременно делать хорошую SEO-оптимизацию всех страниц.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Денис Нихаев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:05

Re: Можно ли использовать рерайт для SEO?

Сообщение Денис Нихаев » 08 мар 2017, 11:40

Спасибо за развёрнутый ответ, который закрыл все мои вопросы)))

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»