Выбор названия сайта - можно ли использовать ник или название бренда?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Oleg F
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 05:43

Выбор названия сайта - можно ли использовать ник или название бренда?

Сообщение Oleg F » 06 мар 2017, 02:51

Руслан здравствуйте! По ходу просмотра курса, возникают вопросы. Все стараюсь примерять под свой будущий сайт). Можно задам вопросы по порядку?)

1. Уже выбрал красивый премиум-шаблон для Вордпресса на темфоресте (биржа продажи шаблонов для сайта). Правда его купило уже 1500 раз (неизвестно, сколько раз его установили не легально). Я же думаю это не сильно скажется на продвижении, что получается не совсем уникальный шаблон?

2. Хочу сделать кулинарный сайт. Уже есть кулинарный канал на Ютубе (небольшой - 3800 подписчиков), твиттер - 5000 подписчиков, группа вк - 3000 подписчиков, Одноклассники - 22 тысячи подписчиков и гугл+ - 1500. Заострил свое внимание на выборе урл для сайта и название. Вставил в поиск поисковых систем свой ник на Ютубе, оказалось что в Гугле результатов 12700, а в Яндексе - 48 тысяч. Ник уникальный, уверен он только мой. В основном он упоминается на разных сайтах, которые установили себе на сайты мои видео. Стоит ли именно ник выбрать для урла? Получается, как бы громким словом назвать "бренд" уже упоминается на сайтах в тексте и в title различных страниц.

3. Стоит ли использовать еще какое-то слово в урле вместе с ником. Ну например слово recepti или bluda?

4. Хочу назвать свой сайт примерно так: "Простые и вкусные рецепты от МойНик". Как на Ваш взгляд резонность использовать в названии самого сайта ключевых слов и моего ника? Частота запросов в Вордстат.Яндекс - "простые и вкусные рецепты" - 687735 раз за месяц, а прямым вхождением - 2939.
Спасибо большое!)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Выбор названия сайта - можно ли использовать ник или название бренда?

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 мар 2017, 06:30

Oleg F писал(а):
06 мар 2017, 02:51
Руслан здравствуйте! По ходу просмотра курса, возникают вопросы. Все стараюсь примерять под свой будущий сайт). Можно задам вопросы по порядку?)

1. Уже выбрал красивый премиум-шаблон для Вордпресса на темфоресте (биржа продажи шаблонов для сайта). Правда его купило уже 1500 раз (неизвестно, сколько раз его установили не легально). Я же думаю это не сильно скажется на продвижении, что получается не совсем уникальный шаблон?

2. Хочу сделать кулинарный сайт. Уже есть кулинарный канал на Ютубе (небольшой - 3800 подписчиков), твиттер - 5000 подписчиков, группа вк - 3000 подписчиков, Одноклассники - 22 тысячи подписчиков и гугл+ - 1500. Заострил свое внимание на выборе урл для сайта и название. Вставил в поиск поисковых систем свой ник на Ютубе, оказалось что в Гугле результатов 12700, а в Яндексе - 48 тысяч. Ник уникальный, уверен он только мой. В основном он упоминается на разных сайтах, которые установили себе на сайты мои видео. Стоит ли именно ник выбрать для урла? Получается, как бы громким словом назвать "бренд" уже упоминается на сайтах в тексте и в title различных страниц.

3. Стоит ли использовать еще какое-то слово в урле вместе с ником. Ну например слово recepti или bluda?

4. Хочу назвать свой сайт примерно так: "Простые и вкусные рецепты от МойНик". Как на Ваш взгляд резонность использовать в названии самого сайта ключевых слов и моего ника? Частота запросов в Вордстат.Яндекс - "простые и вкусные рецепты" - 687735 раз за месяц, а прямым вхождением - 2939.
Спасибо большое!)

Здравствуйте, Олег.

1) Не переживайте по поводу уникальности шаблона. Главное, чтобы он соответствовал современным стандартам, имел мобильную оптимизацию и т.д. В будущем можно его уникализировать. Но для ПС самое главное контент и пользовательские факторы.

2) Если название вашего сайта упоминается на различных сайтах - это очень положительный знак. В будущем именно брендовая составляющая будет довольно немаловажным фактором. В том числе при ранжировании в поисковой выдаче. Я бы советовал зарегистрировать домен, который будет состоять исключительно из вашего ника (если он ещё свободен).

3) Ключевые слова используйте уже в самом тайтле на сайте. К примеру, напишите в тайтле: "Самые вкусные рецепты от "Ваш ник".

4) Обязательно стоит использовать в названии сайта ваш ник, ваш сайт должен обладать уникальным заголовком и иметь свой "бренд" (уникальное название).
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»