Метод покупки ссылок «Удар шершня» от Shakin.ru

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
subgal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 06:19
Контактная информация:

Метод покупки ссылок «Удар шершня» от Shakin.ru

Сообщение subgal » 09 мар 2017, 06:55

Добрый день.

Вы пользуетесь вот этим методом покупок ссылок? http://shakin.ru/seo/hornet-sting.html

Есть ли здесь минусы, подводные камни?

Или это абсолютно нормальный способ продвижения?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Иной метод покупки ссылок

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 мар 2017, 06:09

subgal писал(а):
09 мар 2017, 06:55
Добрый день.

Вы пользуетесь вот этим методом покупок ссылок? http://shakin.ru/seo/hornet-sting.html

Есть ли здесь минусы, подводные камни?
Или это абсолютно нормальный способ продвижения?
Это абсолютно естественный и очень полезный способ продвижения. Именно поэтому раньше оптимизаторы старались заполучить ссылки со страниц, у которых уже был PR.

Как раз поэтому очень важно оптимизировать статьи, которые вы размещаете на сайтах донорах, и писать качественные и интересные материалы. В этом случае статью со ссылкой на ваш сайт могут процитировать и поставить на нее ссылки, что в конечном итоге увеличит передаваемый "вес".

Покупать ссылки на размещаемые статьи довольно затратное дело. Тем более всегда существует небольшой риск, что ссылка на ваш сайт может исчезнуть в будущем. Такой подход можно использовать, если вы абсолютно уверены в сайте доноре.

В тоже время закупить на размещенную на сайте-доноре статью ссылки из социальных сетей или воспользоваться бесплатными методами привлечения ссылок - это очень полезно.

У страницы-донора увеличится "вес" и значимость для поисковых систем, и ссылка на ваш сайт начнет оказывать больший эффект. Поисковые системы начнут ей больше доверять.

В том числе поэтому я рекомендую размещать ссылки в статьях, которые будут проанонсированы на главной странице, и у которых будет шанс получить переходы посетителей и, соответственно, внешние ссылки.

P.S. В идеале, можно проводить розыгрыши на страницах вашего сайта. Давать призы каждому N-му человеку, который поделился ссылкой на ваш сайт в своем профиле в социальной сети или на любом другом интернет-ресурсе. Эту же акцию можно упоминать в статьях, которые размещаются на сайтах-донорах, и тем самым стимулировать прирост естественных ссылок.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»