Уменьшить кол-во ссылок с лейбла товара за счет скриптовой ссылки

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Аватара пользователя
ZeRo4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 15:10

Уменьшить кол-во ссылок с лейбла товара за счет скриптовой ссылки

Сообщение ZeRo4 » 09 мар 2017, 21:19

Добрый день!
Ломаю голову. Помогите.
У меня есть допустим категория товаров, на которой есть предпросмотр, скажем, 30 видов товаров.
На каждом из них стоит по 4 одинаковых "a hrefs": Купить, Подробнее, Картинка, Название. Допустим с целью уменьшения потери веса, я хочу оставить одно название со ссылкой. Как быть с остальным? Убирать не хочу - по всем ссылкам кликают. Принял решение сделать javascript-ом. Но как правильнее? Я думаю через onclick, либо через jQuery - клик по диву переносит на нужную страницу.

Но... вопрос к Руслану и знатокам - будет ли это корректно? Перестанет ли утекать вес? Или это просто финт ушами будет. Есть ли смысл заморачиваться?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Уменьшить кол-во ссылок с лейбла товара за счет скриптовой ссылки

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 мар 2017, 05:42

ZeRo4 писал(а):
09 мар 2017, 21:19
Добрый день!
Ломаю голову. Помогите.
У меня есть допустим категория товаров, на которой есть предпросмотр, скажем, 30 видов товаров.
На каждом из них стоит по 4 одинаковых "a hrefs": Купить, Подробнее, Картинка, Название. Допустим с целью уменьшения потери веса, я хочу оставить одно название со ссылкой. Как быть с остальным? Убирать не хочу - по всем ссылкам кликают. Принял решение сделать javascript-ом. Но как правильнее? Я думаю через onclick, либо через jQuery - клик по диву переносит на нужную страницу.

Но... вопрос к Руслану и знатокам - будет ли это корректно? Перестанет ли утекать вес? Или это просто финт ушами будет. Есть ли смысл заморачиваться?
Я бы не убирал и не закрывал эти ссылки. Они ведь ведут на доп. материалы по теме на вашем сайте. Но чтобы сказать точно, нужно увидеть сам урл страницы. Можете написать здесь или прислать мне в личные сообщения на форуме.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»