Как часто можно пользоваться ссылками одного сайта-донора?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
mihailg@inbox.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 08:24

Как часто можно пользоваться ссылками одного сайта-донора?

Сообщение mihailg@inbox.ru » 11 мар 2017, 06:09

Руслан, добрый день!
Я только недавно начал заниматься внешней оптимизацией сайта. Оказалось, что очень непросто найти хороший сайт-донор по моей тематике. Такой сайт,чтобы удовлетворял всем критериям, которым Вы нас учите, найти непросто. Один ресурс я нашел, опубликовал там 2 статьи по 2 ссылки на мой сайт в каждой опубликованной статье. Между публикациями прошла 1 неделя. Можно ли размещать там еще посты или это нецелесообразно?
Михаил.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Как часто можно пользоваться ссылками одного сайта-донора?

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 мар 2017, 09:10

mihailg@inbox.ru писал(а):
11 мар 2017, 06:09
Руслан, добрый день!
Я только недавно начал заниматься внешней оптимизацией сайта. Оказалось, что очень непросто найти хороший сайт-донор по моей тематике. Такой сайт,чтобы удовлетворял всем критериям, которым Вы нас учите, найти непросто. Один ресурс я нашел, опубликовал там 2 статьи по 2 ссылки на мой сайт в каждой опубликованной статье. Между публикациями прошла 1 неделя. Можно ли размещать там еще посты или это нецелесообразно?
Михаил.
Прошу прощения за долгий ответ.

Если по этим ссылкам переходят люди и комментируют ваши записи, то можете размещать. Но лучше это делать периодически и разбавлять ссылками с других сайтов. Так как большое количество ссылок, которые будут единовременно размещены с одного ресурса, могут «склеиться» и потерять свой эффект в плане SEO.

Еще раз подчеркну, что если ссылки дают переходы целевых посетителей, то это приносит пользу, в том числе в плане SEO. Но одно дело, когда на вас бесплатно ставит ссылки сайт-партнер, а другое, покупать их за деньги. Покупать такие ссылки часто не рационально и довольно затратно.

Если по вашей тематике мало хороших сайтов-доноров, то популярные биржи вряд ли вам помогут. Лучше тогда ищите сайты вручную через поиск и пытайтесь приобрести с них ссылку. Используйте подходы, которые я описывал в уроке №16 первой части курса.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»