Как правильно использовать ссылки из социальных сетей, а также из комментариев на сайтах?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Денис Нихаев
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:05

Как правильно использовать ссылки из социальных сетей, а также из комментариев на сайтах?

Сообщение Денис Нихаев » 21 мар 2017, 01:57

Добрый день Руслан!

1) Как правильно работать с ссылками, которые получаются от комментирования других блогов? К примеру, вот я прокомментировал статью и в поле сайт поставил доменное имя своего блога. Как эти ссылки будут учитываться и стоит ли им уделять особое внимание?

Также бывают сайты, в которых можно указать только имя и емейл или просто имя комментатора. В этом случае лучше писать доменное имя сайта или название бренда? Что будет лучше?

P.S.: в своё время, я сам много комментировал различные блоги и получал около 1000 таких ссылок в месяц.

2) Как правильно размещать ссылки, которые "якобы" делают сами пользователи? Вот примеры разных ссылок:

а) пользователь сделал репост моей записи себе на стену или группу
б) пользователь написал комментарий к фото, видео, записи - с ссылкой на мой сайт (и отдельный вопрос: важен ли тут тематичный текст?)
в) я сам в своих профилях размещаю ссылки на свои статьи, подписывая свои фотографии, видео, делая записи и ссылаюсь с них на мой блог

Какую эффективность будут иметь эти разные виды ссылок и как эффективнее это делать и для ПС и для пользователей?

3) Ещё можно комментировать картинки в гугле и яндексе и ставить ссылки на свой блог. Тут тоже важен тематический текст?

4) Будет ли СЕО эффект, если размещать ссылки в пабликах ВК к примеру? Платно или бесплатно (так сказать в спамных группах)? И как это будет влиять на продвижение?

Заранее спасибо!

Демелена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 05:33

Re: Вопрос по ссылкам!

Сообщение Демелена » 10 май 2017, 04:16

Мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос :geek:

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос по ссылкам!

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 май 2017, 17:37

Денис Нихаев писал(а):
21 мар 2017, 01:57
Добрый день Руслан!

1) Как правильно работать с ссылками, которые получаются от комментирования других блогов? К примеру, вот я прокомментировал статью и в поле сайт поставил доменное имя своего блога. Как эти ссылки будут учитываться и стоит ли им уделять особое внимание?

Также бывают сайты, в которых можно указать только имя и емейл или просто имя комментатора. В этом случае лучше писать доменное имя сайта или название бренда? Что будет лучше?

P.S.: в своё время, я сам много комментировал различные блоги и получал около 1000 таких ссылок в месяц.

2) Как правильно размещать ссылки, которые "якобы" делают сами пользователи? Вот примеры разных ссылок:

а) пользователь сделал репост моей записи себе на стену или группу
б) пользователь написал комментарий к фото, видео, записи - с ссылкой на мой сайт (и отдельный вопрос: важен ли тут тематичный текст?)
в) я сам в своих профилях размещаю ссылки на свои статьи, подписывая свои фотографии, видео, делая записи и ссылаюсь с них на мой блог

Какую эффективность будут иметь эти разные виды ссылок и как эффективнее это делать и для ПС и для пользователей?

3) Ещё можно комментировать картинки в гугле и яндексе и ставить ссылки на свой блог. Тут тоже важен тематический текст?

4) Будет ли СЕО эффект, если размещать ссылки в пабликах ВК к примеру? Платно или бесплатно (так сказать в спамных группах)? И как это будет влиять на продвижение?

Заранее спасибо!
1) Ссылкам из комментариев поисковые системы придают намного меньшее значение, чем ссылкам из основного контента. В былые годы такими ссылками сильно спамили, в том числе при помощи специального софта, поэтому очень часто они закрыты от индексации соответствующими тегами.

Другое дело, что в перспективе брендовым ссылкам и упоминаниям адреса сайта даже без активной ссылки будет отдаваться все большее предпочтение. По крайней мере такие ссылки являются абсолютно естественными. Для общей массы такие ссылки могут оказаться полезными, но я бы не уделял им большого значения и не тратил на их много времени. Их влияние пока минимально.

2) Тематический текст полезен, все работает примерно также, как и в случае с твиттером, я рассказывал об этом в соответствующих уроках. Любые упоминания страниц вашего сайта, цитирование сайта по урл адресу, в том числе упоминание уникального названия сайта (Бренда) даже без активной ссылки является полезным и перспективным.

Но идеальный вариант - это ссылка по урл адресу и вокруг естественный тематический текст. Подумайте, как бы вы процитировали совершенно чужой сайт, который вам сильно понравился, и вы хотели бы порекомендовать его своим друзьям. Вы вряд ли бы использовали какие-то прямые вхождения "ключей" и т.п. Вот именно такие ссылки с естественным текстом являются полезными и перспективными.

Если по вашим ссылкам будут переходить люди, значит, вы добились результата. Ссылка должна ставится так, чтобы привлечь как можно больше потенциальных посетителей, тогда и для SEO она окажется полезна.

3) Полезно, но сильного эффекта я бы не ждал. Не проводил экспериментов на этот счет. Актуально все, что я написал в пункте №2.

4) Если по вашим ссылкам будут переходить реальные пользователи, если вам удастся "достучаться" до аудитории посещаемой группы, то супер. Напомню, что алгоритмы поисковых систем также отслеживают естественные источники трафика на ваш сайт. Чем их больше, тем выше доверие к вашему сайту со стороны Яндекса и Google. Ссылки из социальных сетей являются очень естественными и полезными.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»