Как выбрать ключевую фразу?

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Андрей_Комбалов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:02

Как выбрать ключевую фразу?

Сообщение Андрей_Комбалов » 21 мар 2017, 15:33

Руслан, добрый день.
На моем сайте не совсем правильно оформлены title,H1, keywords, description. Я хочу это переделать. У меня есть каталог "Самогонные аппараты", который включает подкаталоги: Самогонные аппараты Домовенок, Самогонные аппараты Добровар, Самогонные аппараты Гриналко. Мне надо составить title для каждой страницы подкаталога. На ум приходят два варианта:
1. Использовать ключевую фразу: самогонные аппараты Домовенок купить. Она менее частотная. (849 раз).
2. Использовать ключевую фразу: самогонные аппараты Домовенок. Она более частотная. (3712 раз).
Вопрос: Какую фразу использовать более правильно? Если использовать более частотную фразу, то не факт, что я поднимусь в поиске так как слишком большая конкуренция. Как правильно поступить?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Как выбрать ключевую фразу?

Сообщение Ruslan Savchenko » 24 мар 2017, 18:00

Андрей_Комбалов писал(а):
21 мар 2017, 15:33
Руслан, добрый день.
На моем сайте не совсем правильно оформлены title,H1, keywords, description. Я хочу это переделать. У меня есть каталог "Самогонные аппараты", который включает подкаталоги: Самогонные аппараты Домовенок, Самогонные аппараты Добровар, Самогонные аппараты Гриналко. Мне надо составить title для каждой страницы подкаталога. На ум приходят два варианта:
1. Использовать ключевую фразу: самогонные аппараты Домовенок купить. Она менее частотная. (849 раз).
2. Использовать ключевую фразу: самогонные аппараты Домовенок. Она более частотная. (3712 раз).
Вопрос: Какую фразу использовать более правильно? Если использовать более частотную фразу, то не факт, что я поднимусь в поиске так как слишком большая конкуренция. Как правильно поступить?
Здравствуйте. В вашем случае будет оптимальным использовать следующий title: "Самогонные аппараты Домовенок. Купить в таком-то интернет-магазине". Не забывайте, что если вы оптимизируетесь под более длинную ключевую фразу, то вы автоматически продвигаетесь и по более частотном ключу и по менее частотному. Я подробно говорил об этом в курсе по интернет-магазинам.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»