Буксы для продвижения сайта

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Елена Чистякова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:38

Буксы для продвижения сайта

Сообщение Елена Чистякова » 24 апр 2017, 13:59

Здравствуйте!

Как Вы относитесь к использованию буксов для продвижения сайта? В соответствии с заданием админа реальные пользователи из Гугла или Яндекса по определенному поисковому запросу находят сайт, заходят на него и имитируют некоторую активность. Это ведь хорошо? Если я правильно понимаю, поисковики получают информацию, что сайт интересный и его надо поднять в поисковой выдаче. Или я ошибаюсь? Может быть есть какие-то подводные камни? Просветите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Буксы для продвижения сайта

Сообщение Ruslan Savchenko » 28 май 2017, 17:18

Елена Чистякова писал(а):
24 апр 2017, 13:59
Здравствуйте!

Как Вы относитесь к использованию буксов для продвижения сайта? В соответствии с заданием админа реальные пользователи из Гугла или Яндекса по определенному поисковому запросу находят сайт, заходят на него и имитируют некоторую активность. Это ведь хорошо? Если я правильно понимаю, поисковики получают информацию, что сайт интересный и его надо поднять в поисковой выдаче. Или я ошибаюсь? Может быть есть какие-то подводные камни? Просветите, пожалуйста.
Я отношусь к этому крайне негативно. Если это и окажет какой-то кратковременный эффект для улучшения пользовательских факторов сайта, то риски могут быть намного выше. Не буду подробно расписывать как поисковые системы вычисляют подобные "накрутки", но поверьте на слово, у них имеется вся статистика и соответствующие инструменты. Особенно, если вы будете размещать такие задания через какой-то публичный сервис.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»