SEO - поля как правильно заполнять

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

SEO - поля как правильно заполнять

Сообщение yakovlee » 25 июн 2017, 16:59

Привет. Сегодня шеф скинул вот такую информацию по якобы правильному заполнению СЕО- полей. Что вы думаете про этот метод???

Большую роль в ранжировании Вашей статьи играют SEO поля. Если у Вас стоит плагин All in One Seo Pack (либо альтернативный), то Вы можете редактировать данные поля.

SEO поля:

Title (Заголовок)
Description (Описание)
Keywords (Ключевые слова)
Н1 (Заголовок статьи)
Title, Description и Keywords напрямую и косвенно говорят, о чем будет Ваша статья. Их мы тоже будем заполнять вписывая в них ключи, желательно в точном вхождении.

Title

Мы берем самый жирный ключ, вписываем его прямым вхождением, и добиваем этот жирный ключ, хвостами из других ключей. Старайтесь избегать употребления, точек, знаков вопросов и восклицания в Title. Если Вы хотите, как-то разбавить Ваш текст ставьте двоеточие. Если хотите все-таки использовать знак вопроса или восклицания, используйте конец Title.

Формула идеального Title: Самый жирный ключ + хвосты из остальных по частотности ключей.

Description

Алгоритм заполнения Descriptionа, очень похож на заполнение Titlа. Отличие заключается в том, что дескрипшен не нужно начинать с самого жирного ключа, но также сюда нужно вписывать самые жирные ключи и стараться избегать переспамности и вписывать хвосты из оставшихся ключей. По своей сути, он более повествовательный.

Keywords

Вставляем ключевые запросы друг за другом, разделяя их только запятой. В данное поле мы вносим не более 15 ключей. Если у вас больше 15 ключей, вписывайте только самые жирные из них.

Н1

Задача заголовка статьи заинтересовать пользователя, а точнее привлечь его внимание. Это можно сделать журналистским заголовком. Примеры таких заголовков:


Про материальную ответственность работодателя перед работником: случаи и пределы - Самый жирный ключ: материальная ответственность работодателя перед работником
Материальная ответственность главного бухгалтера — кто будет отвечать по договору? - Материальная ответственность главного бухгалтера
Мечта садовода: слива Конфетная для вашего стола - слива Конфетная
Осложнение простаты у мужчин: как жить дальше? - осложение простаты у мужчины
5 способов размежевать земельный участок: весь алгоритм от А до Я - размежевать земельный участок
Помните, что Ваш заголовок должен содержать самый жирный ключ, потому что чаще всего самый жирный ключ, является темой статьи. В данном заголовке можно использовать точки, знаки вопроса и восклицания. Ваша задача - удержать внимание пользователя. Точка в конце Н1 не ставится.

Формула идеального Н1: Самый жирный ключ + добавляем что-нибудь интересное (журналистское).

Важное уточнение! Тайтл и Н1 не должны начинаться с одинаковых слов, потому что если они будут, либо одинаковыми, либо будут начинаться с одинаковых слов - алгоритм поисковых систем может расценить это за переспам и вы станете чуть ближе к понижения ранжирования.

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»