Лендинг и SEO

В этом разделе вы сможете получить ответ на ваш конкретный вопрос
Ответить
Никита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 05:46

Лендинг и SEO

Сообщение Никита » 02 мар 2019, 01:32

Добрый день, я закончил 7 урок.

Продвигаю услугу создание лендингов, используя для этого не многостраничный сайт, а лендинг, вот ссылка: http://site.rusmediahol.ru/

Продвигаю по 1 запросу “заказать лендинг”.

У меня 2 вопроса:

1 – блок со статьёй и картинками с тегами alt я СКРЫЛ, используя атрибут hidden (то есть, визуально блок не видно, но он есть). Будет ли это негативно сказываться на seo оптимизации?
Вот скрин на то, как я скрыл блок: Изображение
А это скрин кода самой страницы (текст с того блока отображается в коде): Изображение
2 – Я продвигаю на всю Россию сразу, так и оставить или намного продуктивнее сделать 1 и тот же лендинг но, на разные города, используя ключи “заказать лендинг в москве”, “заказать лендинг в екатеринбурге” и т.д. используя субдомены с названиями городов?

3 - В том случае если всё же придётся убрать атрибут hidden и открыть блок, то могу я скрыть часть текста не атибутом hidden, а просто используя виджет "Спойлер" (кнопка читать далее, при нажатии на которую просто разворачивается оставшаяся часть текста). Не повлияет ли это негативно на Seo?
Что-бы было понятнее прилагаю скрин.
Изображение

Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Лендинг и SEO

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 мар 2019, 15:02

Никита писал(а):
02 мар 2019, 01:32
Добрый день, я закончил 7 урок.

Продвигаю услугу создание лендингов, используя для этого не многостраничный сайт, а лендинг, вот ссылка: http://site.rusmediahol.ru/

Продвигаю по 1 запросу “заказать лендинг”.

У меня 2 вопроса:

1 – блок со статьёй и картинками с тегами alt я СКРЫЛ, используя атрибут hidden (то есть, визуально блок не видно, но он есть). Будет ли это негативно сказываться на seo оптимизации?
Вот скрин на то, как я скрыл блок: Изображение
А это скрин кода самой страницы (текст с того блока отображается в коде): Изображение
2 – Я продвигаю на всю Россию сразу, так и оставить или намного продуктивнее сделать 1 и тот же лендинг но, на разные города, используя ключи “заказать лендинг в москве”, “заказать лендинг в екатеринбурге” и т.д. используя субдомены с названиями городов?

3 - В том случае если всё же придётся убрать атрибут hidden и открыть блок, то могу я скрыть часть текста не атибутом hidden, а просто используя виджет "Спойлер" (кнопка читать далее, при нажатии на которую просто разворачивается оставшаяся часть текста). Не повлияет ли это негативно на Seo?
Что-бы было понятнее прилагаю скрин.
Изображение

Заранее благодарю за ответ!
1) Если вы скрыли блок, то поисковые системы не станут его учитывать. Насчет SEO-текстов, пока не спешите с ними. Я не видел ваш текст, но по этой теме у меня на подходе новые уроки. В некоторых тематиках они вообще не нужны в формате оптимизированных статей и т.п.. Нужно использовать некоторые другие подходы.

2) Лучше затачивать каждую страницу под отдельный регион, чтобы уходить от конкуренции по всей России. Есть даже вариант разбивать город на станции метро, районы и т.д., чтобы охватить СЧ и НЧ запросы с меньшей конкуренцией. Лендинг в целом сложно продвигать в плане SEO, нужны именно многостраничные сайты. Но в данном случае просто рассматривайте ваш лендинг, как отдельную страницу, оптимизированную под определенную группу запросов.

3) Тоже не лучший вариант. Расскажу об этом в новых уроках.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Раздел SEO-поддержки»