Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Вопросы, связанные с уроками бонусного видеокурса «Защита контента на сайте от воровства»
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение Ruslan Savchenko » 26 ноя 2016, 10:01

Если у вас возникли вопросы после изучения урока №2 — «Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google», то вы можете задать их в этой теме.

Краткое описание урока:

В этом уроке вы научитесь пользоваться специальными инструментами, которые позволяют подтвердить авторство в Яндексе и в Google. За счет этого вы защитите ваши уникальные тексты от кражи. Даже если ваш уникальный материал попадет быстрее в индекс на сайте вора, в любом случае, поисковые системы признают ваш сайт первоисточником.

Ссылка на видеоурок в онлайн-кабинете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Даурен
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:28

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение Даурен » 21 дек 2016, 20:58

Здравствуйте. А надо ли присваивать авторство на статью которую я разместил на сайте доноре? Или это забота владельца самого сайта донора? Хотя если у него своруют статью то вор уберет мои ссылки в статье. Можете немного расширить мой кругозор по этой теме, у меня же опыта нет, что да как. Может вопрос вообще не по теме.

yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение yakovlee » 09 фев 2017, 03:43

Как отправить статью на индексацию Гугла + защита текста в системе Гугл - 4:57 на видео уроке.

По какому адресу находится консоль вебмастера Гугла:
https://www.google.com/webmasters/tools

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение Ruslan Savchenko » 12 фев 2017, 08:58

Даурен писал(а):
21 дек 2016, 20:58
Здравствуйте. А надо ли присваивать авторство на статью которую я разместил на сайте доноре? Или это забота владельца самого сайта донора? Хотя если у него своруют статью то вор уберет мои ссылки в статье. Можете немного расширить мой кругозор по этой теме, у меня же опыта нет, что да как. Может вопрос вообще не по теме.
Вы не сможете присвоить авторство на статью для другого сайта, не имея доступа к панели веб-мастера для этого сайта в Яндексе и Google. Но было бы полезно попросить владельца сайта сделать это самостоятельно перед добавлением статьи на сайт, так как это не занимает много времени. В крайнем случае проставьте на эту страницу ссылку из социальных сетей (тот же твиттер), чтобы ускорить ее индексацию.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение Ruslan Savchenko » 12 фев 2017, 09:10

yakovlee писал(а):
09 фев 2017, 03:43
Как отправить статью на индексацию Гугла + защита текста в системе Гугл - 4:57 на видео уроке.

По какому адресу находится консоль вебмастера Гугла:
https://www.google.com/webmasters/tools
Вы правильно указали ссылку на консоль вебмастера Google. Далее выбирайте свой сайт (или добавляете его, если его ещё нет в панели вебмастера), после чего переходите в раздел "Сканирование" и дальше делаете все также как я показал в уроке.
2017-02-12_16-59-39.png
2017-02-12_16-59-39.png (19.54 КБ) 1718 просмотров
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

uryp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:17

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение uryp » 30 апр 2017, 00:42

Всем доброго времени!
У меня сайт работает с 2010г. Там несколько статей. В том числе и напечатанных в прессе. Авторство не защищал. Подскажите пожалуйста, как проверить сворованы статьи или нет? Есть ли смысл сейчас добавлять их в оригинальные тексты Яндекса и Гугл? Можно ли удалить ошибочно добавленную статью?

yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение yakovlee » 30 июн 2017, 15:26

uryp писал(а):
30 апр 2017, 00:42
Всем доброго времени!
У меня сайт работает с 2010г. Там несколько статей. В том числе и напечатанных в прессе. Авторство не защищал. Подскажите пожалуйста, как проверить сворованы статьи или нет? Есть ли смысл сейчас добавлять их в оригинальные тексты Яндекса и Гугл? Можно ли удалить ошибочно добавленную статью?
Привет. Я обычно проверяю на сайте текст.ру text.ru
скопируйте свою статью с сайта и вставьте в поле, нажмите проверить
после проверки он выдаст вам где еще встречается подобный текст, вернее в каком процентном соотношении
он дублируется на других сайтах

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Урок №2 — Инструменты защиты текстов от воровства для Яндекса и Google

Сообщение Ruslan Savchenko » 08 июл 2017, 06:44

uryp писал(а):
30 апр 2017, 00:42
Всем доброго времени!
У меня сайт работает с 2010г. Там несколько статей. В том числе и напечатанных в прессе. Авторство не защищал. Подскажите пожалуйста, как проверить сворованы статьи или нет? Есть ли смысл сейчас добавлять их в оригинальные тексты Яндекса и Гугл? Можно ли удалить ошибочно добавленную статью?
Здравствуйте. Достаточно скопировать 5-6 слов из текста статьи и вставить их в после поиска Google. Если найдете на первых местах дубли, значит статьи скопированы. В оригинальные тексты можно добавить только новый текст, который ещё не проиндексирован ни на одном сайте. Удалить ошибочно добавленную статью нельзя. Поэтому проверяйте внимательно какому сайту вы ее присваиваете.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Видеокурс «Защита контента на сайте от воровства»»