Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Реалити-шоу по продвижению различных коммерческих сайтов в формате обучающих видео.
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Ruslan Savchenko » 09 дек 2016, 07:44

В этой теме будут публиковаться ссылки на новые обучающие видео по теме продвижения реальных коммерческих сайтов.

Также я специально взял несколько новых сайтов на продвижение, чтобы показать весь путь до ТОПа Яндекса и Google уже в виде конкретных практических кейсов, без лишней базовой теории и подробных пояснений (как в уроках основного курса).

Начну с не очень хорошей новости.

У меня процесс продвижения данных сайтов пока находится в самой начальной стадии, поэтому уроки ещё не готовы. Плюс на очереди стоит выпуск новых обучающих видео по другим темам, которые очень просили многие клиенты.

Переходим к хорошим новостям.

Некоторые обладатели видеокурса «Секреты практического SEO» уже начали применять полученные из уроков знания на практике.

В частности, Сергей Бакалов является владельцем своей собственной веб-студии. У него уже имеется немало постоянных клиентов, но все они в основном приходят к нему либо с помощью контекстной рекламы, либо благодаря "сарафанному радио", социальным сетям и т.п.

Сергей создал новый сайт для своей веб-студии https://sbakalov.ru/o-studii/ и решил его продвигать в поисковых системах, используя знания, полученные в процессе обучения. Убежден, что, благодаря в том числе моей поддержке, у Сергея обязательно все получится.

Услуги по созданию лендингов студия Сергея Бокалова оказывает на хорошем уровне, осталось только раскрутить сайт, чтобы привлечь дополнительных клиентов из поиска Яндекса и Google.

Некоторые нюансы и вопросы по продвижению мы будем обсуждать через личные сообщения, но все свои работы Сергей планирует записывать на видео и мы будем выкладывать их в закрытом онлайн-кабинете специально для всех обладателей видеокурса "Секреты практического SEO".

Знаю, что реальные кейсы всегда интересны. Именно поэтому готов в приоритетном порядке поддерживать клиентов, которые проявляют активность и готовы делиться своими результатами.

Если у кого-то из вас появится желание также вести свою тему, в которой вы будете освещать свои практические шаги и достигнутые результаты, то вам достаточно написать мне через личные сообщения на форуме или в прямо в этой теме.

Напомню, что для всех клиентов доступна возможность получать поддержку (в том числе через систему личных сообщений). Также после достижения первых успешных результатов со своим сайтом, каждый обладатель видеокурса имеет право получить комплексный бесплатный SEO-аудит (который обычно стоит 28 000 руб.).

В него входит не только оценка текущих результатов сайта и его "технических" проблем, но и разработка стратегии для будущего успешного продвижения вашего сайта. Условия получения бесплатного SEO-аудита описаны в этой теме.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Ралити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Ruslan Savchenko » 09 дек 2016, 08:04

Кстати я опубликовал подробную статью в теме «Где и как найти опытного и ответственного SEO-специалиста (оптимизатора)?».

В ней я поговорил о сложностях выбора ответственного и профессионального SEO-подрядчика с учетом современных реалий. Также осветил популярные варианты сотрудничества, которые предлагают ведущие SEO-компании из ТОП 10 рейтинга Рунета.

Кому интересна эта тема, можете почитать по ссылке выше. Планирую также записать дополнительные видео, которые будут освещать эти важные моменты.

Кстати у меня появилась интересная идея. Взять на продвижение 3 примерно одинаковых сайта одной тематики.
  • 1-сайт отдать на продвижение профессиональному агентству из ТОП 10 рейтинга SEO-компаний Рунета.
  • 2-сайт отдать на продвижение кому-то из авторитетных частных SEO-специалистов.
  • 3-й сайт взять на продвижение самому и попытаться выполнять все работы с минимальными затратами, будто бы продвигаю свой собственный проект.
Я сотрудничаю с различными SEO-подрядчиками, в том числе с лидирующей SEO-компанией (по версии рейтинга Рунета она является №1 в СНГ), поэтому вышеописанный вариант будет реализовать не очень сложно.

В итоге (спустя определенное время), можно было бы понять, каких результатов и при каких финансовых затратах можно достичь при обращении к тому или иному SEO-подрядчику. Этот вопрос также освещу в данной теме.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ралити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 09 дек 2016, 09:11

Уважаемые коллеги, сейчас ведутся последние работы по настройке моего сайта - https://sbakalov.ru, запуск которого я наметил на понедельник 12 декабря 2016.

Я хочу в реальном времени показать, как я применяю знания полученные от изучения курса Руслана Савченко и какие получу результаты. Материал мной будет излагаться как в формате видео, так и текстовом формате.

Схему изложения я выбрал следующего плана:
  • Что я сделал.
  • Какие получил результаты.
  • С какими сложностями столкнулся (чтобы Руслан в реальном времени предложил варианты решения этих проблем).
По поводу манеры изложения материала моего онлайн-кейса прошу меня строго не судить ;) , поскольку я не имею ни педагогических навыков, ни навыков публичного выступления - моя специализация это веб-дизайн, а также маркетинг.

Связаться со мной можно написав мне в ЛС ВКонтакте - https://vk.com/s_bakalov. С уважением, Сергей Бакалов.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 15 дек 2016, 04:25

Приветствую Вас. Представляю Вашему вниманию свой первый отчет о том, что я сделал для продвижения своего проекта - https://sbakalov.ru/o-studii (продвижение сайта веб-студии)

Итак начнем по проядку:

:!: Мной был создан вышеуказанный сайт, я сразу перевел его на протокол HTTPS, так как мне известно, что сайты по указанному протоколу, (как часто говорит автор) "при прочих равных будут ранжироваться выше".
:!: В качестве темы оформления я использовал именно адаптивную под мобильные устройства тему Вордпрес, поскольку в современных условиях для поисковых систем важно, чтобы на сайте был адаптивный под мобильные устройства дизайн.
:!: После этого я установил плагин СЕО оптимизации Yoast SEO и настроил его по бонусному уроку Руслана Савченко. - http://prntscr.com/djnyfi
:!: Приступая к наполнению сайта я написал, также с учетом рекомендаций из уроков Руслана 3 статьи в раздел "блог", 1 статью в раздел "рекомендую" и три статьи в раздел "портфолио" (плотность ключевых слов сделал на уровне 3%). Статьи были написаны по среднечастотным ключам ("оформление групп ВКонтакте", "дизайн групп ВК" и "оформление групп ВК").
:!: Сделал круговую перелинковку по ключевым словам в разделе "блог".
:!: По урокам Руслана защитил контент статей от воровства с помощью сервиса Яндекса "оригинальные тексты" - http://prntscr.com/djnxrq и сервиса Гугл,- http://prntscr.com/djnyox который также рассмотрен в уроках Руслана.
:!: По урокам Руслана добавил сайт в справочник организаций Яндекс и в Гугл - http://prntscr.com/djnwxr
:!: Опубликовал в соответствии с уроками Руслана статьи в блоге на моем сайте и красиво их оформил - https://sbakalov.ru
:!: Добавил также комментарии на свой сайт и кнопки "поделиться" в социальных сетях - http://prntscr.com/djnzul
:!: Сделал блок на главной странице сайта - "Мы в социальных сетях", откуда ведут ссылки на мои профили в соц.сетях - http://prntscr.com/djo050
:!: Закрыл с помощью плагина все внешние ссылки от индексации.
:!: Ускорил индексацию сайта, отрепостив записи с сайта в социальные сети - http://prntscr.com/djo1es
:!: Подключил статистику Яндекс веб мастер и вебвизор - также со всеми пожеланиями которые изложены в уроках Руслана.

Теперь я буду дожидаться, пока поисковики проиндексируют мой сайт и присвоят моим статьям определенные позиции в поисковой выдаче. А чтобы не терять зря времени, буду писать другие полезные статьи для моего блога.

В следующей теме я расскажу, какие позиции будет присвоены, а также о том, как и какие "вечные ссылки" я приобрел.

Уважаемые коллеги, хотел бы получить от Вас обратную связь, Ваше мнение о моем сайте, узнать насколько полезным будет мой онлайн-кейс, в каком формате Вы хотите, что бы я излагал материл (текстовый формат с ссылками или видео формат).

Буду рад услышать любой Ваш совет относительно продвижения моего сайта - может, я что то упустил. От себя - обязуюсь публиковать регулярные отчеты о моих действиях и результатах. Связаться со мной можно написав мне в ВК - https://vk.com/write182702641. С уважением, Сергей Бакалов.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 15 дек 2016, 10:14

:!: Публикую первый промежуточный отчет по моему сайту.
8-) Свои посты я отрепостил в группу ВК - https://vk.com/club78021784 в 10 часов 15.12.16 года и сразу получил трафик из моей группы ВК - http://prntscr.com/djs7wo
:D Радует, что было 11 новых посетителей, причем колличесвто отказов равно 0% - http://prntscr.com/djs93l
Так что друзья, пока метод продвижения Руслана дает свои плоды, а что же будет после индексации и присваивания позиций поисковиками :?: ;)

Олег
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:20

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Олег » 15 дек 2016, 11:13

Можно делать видеоотчёты, к примеру создаёшь статью по всем правилам SEO, именно как Руслан учит, фиксируешь позиции и за ней следить как она будет продвигаться в топ, и что будешь делать поэтапно, с фиксацией каждого момента. Ну сам понимаешь этот ролик будет делаться по времени долго, но зато наглядно в конце будет видно весь процесс. А в письменном виде отчёты в реальном времени.
Такой формат наверное самый оптимальный.

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 22 дек 2016, 06:18

Приветствую Вас, Руслан, а также всех подписчиков форума.
При публикации работ в раздел портфолио я столкнулся со следующими сложностями:

:?: У меня работы в портфолио представлены по категориям обложки ВК, вики-лендинг, оформление визиток, логотипов и.т.д. По каждой категории у меня у меня десятки выполненных работ. Сложность заключается в следующем - не знаю как правильно оптимизировать текст который идет в описании и названии к работе в портфолио.

Если допустим брать направление оформление обложек ВК там в каждой работе будет использованы одинаковые ключевые слова. Потому что если это обложка ВК ее по другому не назовешь :), такая же ситуация и с визитками и логотипами. Вот примеры:
:!: 1. Работа имеет название - обложка для моей группы ВКонтакте - https://sbakalov.ru/project/oblozhka-vk-sergey-bakalov/
:!: 2. Вторая работа название - Обложка для группы ВК «ОКА Комфорт» - https://sbakalov.ru/project/oblozhka-vk-oka-komfort/
:!: Также по этой теме еще и статья имеется - https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... vkontakte/

Ключи выделены жирным.

А вот для остальных работ уже плагин ругается на то, что если я буду использовать повторно эти ключи для названия и описания работ это не будет хорошо для СЕО. А у меня еще по этому направлению более десяти работ надо разместить в портфолио и описать. ;)

Если кто знает как поступать в данной ситуации, жду обратной связи и экспертного мнения Руслана ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Ruslan Savchenko » 22 дек 2016, 13:10

Vektor писал(а):Приветствую Вас, Руслан, а также всех подписчиков форума.
При публикации работ в раздел портфолио я столкнулся со следующими сложностями:

:?: У меня работы в портфолио представлены по категориям обложки ВК, вики-лендинг, оформление визиток, логотипов и.т.д. По каждой категории у меня у меня десятки выполненных работ. Сложность заключается в следующем - не знаю как правильно оптимизировать текст который идет в описании и названии к работе в портфолио.

Если допустим брать направление оформление обложек ВК там в каждой работе будет использованы одинаковые ключевые слова. Потому что если это обложка ВК ее по другому не назовешь :), такая же ситуация и с визитками и логотипами. Вот примеры:
:!: 1. Работа имеет название - обложка для моей группы ВКонтакте - https://sbakalov.ru/project/oblozhka-vk-sergey-bakalov/
:!: 2. Вторая работа название - Обложка для группы ВК «ОКА Комфорт» - https://sbakalov.ru/project/oblozhka-vk-oka-komfort/
:!: Также по этой теме еще и статья имеется - https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... vkontakte/

Ключи выделены жирным.

А вот для остальных работ уже плагин ругается на то, что если я буду использовать повторно эти ключи для названия и описания работ это не будет хорошо для СЕО. А у меня еще по этому направлению более десяти работ надо разместить в портфолио и описать. ;)

Если кто знает как поступать в данной ситуации, жду обратной связи и экспертного мнения Руслана ;)
Здравствуйте, Сергей. Просто используйте в названиях работ разные вариации ключей. К примеру, "Оформление обложки для группы ВК «ОКА Комфорт»", "Создание обложки для группы ВК ОАО "Газпром", "Разработка обложки для группы Вконтакте ОАО "Роснефть" и т.д.

Потом можно будет создать отдельные большие статьи, оптимизированные под целевые ключи и на них проставить ссылки с этих страниц. Такая внутренняя перелинковка даст хороший эффект.

В целом, нужно под каждый ключ создавать отдельную страницу. Пытаться оптимизировать страницы портфолио под ключ - хорошая идея, но это может сработать только по ключевым фразам с низкой конкуренцией.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 23 дек 2016, 08:13

Спасибо Руслан, приступаю к дальнейшему наполнению портфолио работ

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Реалити-кейс по продвижению сайта веб-студии Сергея Бакалова

Сообщение Vektor » 25 дек 2016, 11:19

Добавил свой блог уже 7 статей:

:arrow: 1. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... akte-2017/ (оформление групп ВКонтакте 2017)
:arrow: 2. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... vkontakte/ (Размеры ВКонтакте)
:arrow: 3. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... vkontakte/ (обложка для грппы ВКонтакте)
:arrow: 4. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... vkontakte/ (оформление групп ВКонтакте)
:arrow: 5. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... kte-tsena/ (оформление групп ВКонтакте цена)
:arrow: 6. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... pp-vkp-vk/ (дизайн групп ВК)
:arrow: 7. https://sbakalov.ru/vkontakte-dlya-bizn ... k-vyibrat/ (какое оформление группы выбрать)

Также продолжаю публиковать работы в портфолио, у меня их будет около 400 шт.

С помощь инструмента Яндекс мастер - "переобход страниц" вношу показываю роботам какие страницы индексировать, индексация происходит в пределах нескольких часов.

Именно с сайта с момента его начала продвижения обратится ко мне один заказчик, (не из поиска, а с репоста в социальные сети), в поиске пока моих статей нет, хотя они все проиндексированы.

:?: Проблемы с которыми я столкнулся на данный момент:
:!: Нет четкой стратегии в продвижении сайта, есть только общие направления, хотелось бы услышать, какие стратегии вообще бывают и какие подходят именно для коммерческих сайтов.
:!: Нужен четкий чек лист действий по раскрутке сайта. (по принципу сделал вычеркнул)

:idea: Хотел бы также услышать мнение Руслана о сервисах подобных этому - (Обзор биржи комментариев QComment), стоит ли им пользоваться? Я хотел с помощью него сделать репосты своих записей в социальные сети, а также добавить Коментарии к уже имеющимся статьям в блоге.

Ответить

Вернуться в «Практические видео-кейсы: «Продвижение реальных коммерческих сайтов»»