Новости проекта «Секреты практического SEO» (новые уроки, обновления, доработки и т.п.)

Новости проекта. Новые уроки видеокурса, обновления, доработки онлайн-кабинета и данного форума.
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Новости проекта «Секреты практического SEO» (новые уроки, обновления, доработки и т.п.)

Сообщение Ruslan Savchenko » 25 янв 2017, 03:59

И большая просьба ко всем. Чтобы не "захламлять" данный раздел, желательно задавать вопросы, которые не связаны с новостями, в разделе "SEO-поддержки" по адресу viewforum.php?f=2. Достаточно создать новую тему с названием вашего вопроса в заголовке, и я обязательно дам ответ и в будущем можно будет дополнительно обсудить тот или иной вопрос.

Эта тема изначально предназначена для новостей и ответов на вопросы, которые связанны с ними.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Новости проекта «Секреты практического SEO» (новые уроки, обновления, доработки и т.п.)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 апр 2017, 09:15

Приветствую всех!

Один из обладателей онлайн-видеокурса «Секреты практического SEO» задал в тех. поддержку следующие вопросы:
Обладатель видеокурса писал(а):"Добрый день. В процессе изучения видео курса и составления набросков для обзора возникли вопросы:

1) Планируется ли выдача сертификатов или каких-либо других удостоверяющих документов по получению знаний? Бумажный сертификат - лучшая основа для улучшения лояльности со стороны новых клиентов.

2) Планируется ли какое-либо тестирование по пройденным курсам для самоконтроля и понимания усвоения материалов? Ведь прослушать и понять курс - не всегда одно и то же.

3) С чем связана частичная защита курса (к примеру: 6 урок 1 части под защитой, а 7 выложен в паблик youtube.com. И можно ли показать какое-либо видео в обзоре с YouTube канала Руслана Савченко?

4) Если ли какая-либо иная информация, которая не доступна в паблике, но которая была бы интересна потенциальным клиентам курса (к примеру, история создания видео, или будущие планы переиздания курсов)?"
Выкладываю подробные ответы на заданные вопросы:

1) Некоторые курсы практикуют выдачу онлайн-сертификатов и дипломов после прохождения курса. Такие «документы» не имеют какой-то большой значимости, разве что для солидности. Но это чаще практикуется для оффлайн обучения. В случае с онлайн-курсом такой сертификат можно было бы сделать, но только после прохождения теста (экзамена) и доказательства того, что человек действительно изучил представленные материалы.

В случае с онлайн-курсом используется более эффективная стратегия. Я провожу конкурс среди клиентов. Главный приз в нем – бесплатный комплексный SEO-аудит сайта, который при отдельном заказе стоит 28 000 руб. Более того, всех победителей конкурса я проанонсирую на официальном сайте и, если кто-то из клиентов захочет, сделаю «сертификат», подтверждающий победу в таком конкурсе. В нем будет содержаться ссылка на сайт, где будут отражены результаты, которых достиг человек.

Такой «сертификат» будет в разы ценнее какой-либо бумажки или псевдо-диплома от любого образовательного центра. Ко мне иногда обращаются люди, которые прошли то или иное обучение по SEO и хотят найти работу. Так вот ни для меня, ни для большинства заказчиков никакие дипломы или другие «документы» не являются подтверждением фактических знаний человека. А вот реальные успешные кейсы, проанонсированные в каком-то источнике в Интернете, которые можно проверить – это уже убедительно. И любой адекватный работодатель это оценит.

P.S. Бумажные сертификаты можно заказать и сделать их целую пачку, но стоят ли они того?

2) Насчет тестирования своих знаний по итогам изучения уроков. Именно для этого я и предлагаю всем желающим принять участие в конкурсе. Ведь люди на практике смогут проверить полученные знания при продвижении своих реальных сайтов. Это будет не только оценка своих сил, но и возможность получать профессиональную поддержку. В ходе работы над сайтом, клиенты могут задавать возникающие вопросы на форуме и получать на них ответы.

Плюс в итоге есть реальная возможность выиграть аудит и получить финальную оценку, рекомендации по улучшению уже достигнутых результатов и т.п.

И самое главное – это не какой-то абстрактный кейс просто для получения «корочки». К примеру, студенты в Институте много работают над дипломной работой, а в итоге проделанный труд уходит в архив и по сути никому не приносит пользы. В нашем случае человек работает над своим собственным проектом и вкладывает свои силы, время и средства именно в продвижение своего сайта, который в итоге может приносить ему доход.

Уже немало клиентов подали заявки на участие в конкурсе, и я зарегистрировал их сайты. При этом я лично заинтересован в их успешном итоговом результате.

Любые видео, которые представлены на YouTube-канале Руслана Савченко, можно использовать на других сайтах, в обзорах и т.п. Единственное требование – давать ссылку на автора.

3) Частичная защита уроков связана с тем, чтобы в случае технических сложностей мы сразу могли понять, у клиента возникли проблемы с доступом в Интернет и т.п. или есть сложности с запуском защищенного плеера Инфопротектора. Это позволяет очень быстро решить конкретную проблему.

4) Информация, которая пока не доступна в паблике, есть, и ее достаточно много. На данный момент готовятся новые бонусные видеоуроки для курса. В частности, мини-курс по профессиональному сбору семантического ядра и по созданию правильной SEO-структуры сайта.

Также готовятся уроки, которые рассматривают новые алгоритмы поисковых систем. В частности, Баден-Баден от Яндекса и Fred от Google.

На данный момент я собираю статистику по многим проектам, которые продвигаю. Смотрю какие изменения произошли при продвижения новых и старых сайтов. Например, Гугл утверждает, что возраст домена не влияет на ранжирование и т.п. Все свои наблюдения я представлю в виде практических рекомендаций.

Дополнительно будут выложены SEO-аудиты реальных сайтов.

Также я планирую обновлять некоторые устаревшие уроки курса, которые требуют обновления или уточнения каких-то важных моментов с учетом современных реалий. Подчеркну, что все, о чем я говорил даже в самых первых уроках все также актуально, так как я изначально давал рекомендации на перспективу и ожидал изменений в поисковых алгоритмах, которые произошли.

Представители поисковых систем уже давно начали рассказывать к чему они идут и не сложно было выстроить правильную стратегию. Имеются объективные причины, почему я не спешу с выпуском обновлений курса.

Планирую рассмотреть все последние изменения в новых уроках. Тем более, что они будут очень актуальны при продвижении сайтов в ближайшие годы. В том числе поэтому в последнее время у меня не хватает времени для более интенсивной поддержки клиентов на форуме SEO-поддержки.

P.S. Рекомендую проводить оценку текущего курса уже после выхода описанной выше партии обновлений. Они являются довольно важными и сделают данный онлайн-курс более комплексным и завершенным. Изначально я создавал видеокурс с акцентом на новичков в SEO. Чтобы все уроки были понятны даже для абсолютно неподготовленных людей.

В целом планирую обновлять данный онлайн-курс до 2019 года. Все заявленные в этом топике viewtopic.php?f=8&t=5 темы будут рассмотрены.

Подпишитесь, пожалуйста, на новости проекта в этой теме viewtopic.php?f=28&t=442&start=30 и вы будете получать уведомления на почту, когда выйдут те или иные обновления.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Новости проекта «Секреты практического SEO»»