В adwords макс. цена ниже, чем средняя.

Ответы на вопросы, связанные с уроками бонусного видеокурса «Практические секреты настройки контекстной рекламы»
Ответить
Kirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:49

В adwords макс. цена ниже, чем средняя.

Сообщение Kirill » 15 июн 2017, 11:48

Здравствуйте,
столкнулся с непонятной мне ситуацией.

В адвордсе есть кнопка "Оптимизация" и там мне предложили снизить макс. цены на клик всех групп объясвлений и я последовал совету и все цены снизились до 0.17 евро центов. Теперь у меня максимальные цены за клик меньше, чем средние цены за клик. По логике должно быть разве не наоборот? Объявления всёравно показываются на первой странице. Почему?

Второй момент это макс. цены за клик на сами ключевые слова, которые находятся в этой группе. Я думал, что если я ставлю цену на группу, то цены, которые выставлены на ключевые слова не учитываются т.к. цена на группу стоит выше и считается глобальной. Это верно?

Спасибо.
Вложения
adwords.jpg
adwords.jpg (215.59 КБ) 1322 просмотра

Kirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:49

Re: В adwords макс. цена ниже, чем средняя.

Сообщение Kirill » 22 июн 2017, 05:45

Лююююююдииииииии!! АУУУУ!!! :lol:

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: В adwords макс. цена ниже, чем средняя.

Сообщение Ruslan Savchenko » 08 июл 2017, 06:55

Kirill писал(а):
15 июн 2017, 11:48
Здравствуйте,
столкнулся с непонятной мне ситуацией.

В адвордсе есть кнопка "Оптимизация" и там мне предложили снизить макс. цены на клик всех групп объясвлений и я последовал совету и все цены снизились до 0.17 евро центов. Теперь у меня максимальные цены за клик меньше, чем средние цены за клик. По логике должно быть разве не наоборот? Объявления всёравно показываются на первой странице. Почему?

Второй момент это макс. цены за клик на сами ключевые слова, которые находятся в этой группе. Я думал, что если я ставлю цену на группу, то цены, которые выставлены на ключевые слова не учитываются т.к. цена на группу стоит выше и считается глобальной. Это верно?

Спасибо.
Здравствуйте, Кирилл. Средние цены за клик у вас указываются фактические, которые списывает система. Это значит, то ваше ограничение по максимальной цене за клик не работает. Нужно смотреть внимательно настройки, разные стратегии и правила часто "накладываются" друг на друга. Есть вариант выбрать одну из автоматических стратегий.

Ваш второй вопрос. Наоборот, цены за клик, которые выставляете для отдельных ключевых слов имеют приоритет.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Kirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:49

Re: В adwords макс. цена ниже, чем средняя.

Сообщение Kirill » 17 июл 2017, 04:17

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Видеокурс «Практические секреты настройки контекстной рекламы»»