Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Отзывы клиентов о видеокурсе «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 дек 2016, 16:49

otziv.png
otziv.png (16.76 КБ) 3154 просмотра
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 дек 2016, 16:51

Vektor писал(а):Мне очень понравилось как в первой части курса был изложен материал. Пусть лучше будет излишне подробно, чем нехватка информации. Я уверена, что профи на данном потоке единицы, а остальные это не профи и для них надо максимально подробно. Если кто со мной согласен поддержите. :)
Спасибо за ваш отзыв, Ирина.

Да, к сожалению, очень сложно угодить всем сразу. Многие начинающие люди выражают благодарность за более подробную подачу материала, а для опытных пользователей, что-то из этого - "вода".

Именно поэтому курс был создан в формате онлайн-видеокурса с возможностью получения обновлений. Выражаю всем огромную благодарность за обратную связь.

Именно благодаря вам, курс с каждым днем будет становится все более полезным и информативным. Это не обучающий продукт "под ключ". Каждый клиент может написать темы, которые интересны лично ему, и они обязательно будут рассмотрены в новых уроках.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 09 дек 2016, 12:32

Отзыв клиента, который пришел в тех. поддержку:
otziv-teh-podderzhka-1.jpg
otziv-teh-podderzhka-1.jpg (86.59 КБ) 3143 просмотра
Выражаю вам огромную благодарность за оценку нашего труда.

В ближайшем будущем выйдут новые полезные обновления курса, в которых будут учтены все критические замечания и пожелания клиентов.

В основной версии курса были даны подробные основы, чтобы разобраться смог даже абсолютный новичок. В новых обучающих видео (в разделе X-MODULE) будет представлена уже более продвинутая информация. Конкретные приемы и фишки, коротко и только по сути.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

vladimirkulik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 06:48

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение vladimirkulik » 30 дек 2016, 00:00

Ужасно много воды! Купил этот курс, как и многие другие люди, потому, что раньше покупал курсы Попова. В СЕО я новичок - до курса знал только что надо в тайтл вставлять запрос, и вставлять его в текст. Также слышал про покупку ссылок. Больше ничего не знал, и решил узнать из курса.
НО, чтобы из всей массы воды в курсе выделить суть, нужно во первых потратить огромное количество времени на просмотр всей воды, профильтровать ее (тоже потратить время), и только после этого сформировать план действий, который и должен был бы быть в курсе. План действий в курсе то есть, но он утоплен в воде.
Такое мое мнение - какое есть, такое есть.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 янв 2017, 15:35

vladimirkulik писал(а):Ужасно много воды! Купил этот курс, как и многие другие люди, потому, что раньше покупал курсы Попова. В СЕО я новичок - до курса знал только что надо в тайтл вставлять запрос, и вставлять его в текст. Также слышал про покупку ссылок. Больше ничего не знал, и решил узнать из курса.
НО, чтобы из всей массы воды в курсе выделить суть, нужно во первых потратить огромное количество времени на просмотр всей воды, профильтровать ее (тоже потратить время), и только после этого сформировать план действий, который и должен был бы быть в курсе. План действий в курсе то есть, но он утоплен в воде.
Такое мое мнение - какое есть, такое есть.
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за ваш отзыв. Насчет большого количества лишних отступлений (так называемой "воды") уже писали. Хотя некоторые люди, наоборот, благодарны, что многие моменты проговариваются излишне подробно.

Как и обещал, порежу или полностью перезапишу обучающие видео, которые получились довольно объемными. Понимаю, что это утомляет, поэтому останется и длинный вариант (для "новичков") и короткий вариант для более опытных людей.

Сейчас, как меня и просили многие клиенты, работаю над новыми уроками, а не трачу и так ограниченное время на доработку старых видео. В ближайшее время добавлю партию новых уроков по важным темам и постепенно начну обновлять старые видео.

P.S. Четкий план действий будет в бонусе «Продвижение реальных коммерческих сайтов». Где будут конкретные действия по шагам (в виде кратких видео-инструкций) и мои комментарии к ним.

Согласен, что было бы хорошо все это учесть сразу и сделать все идеально. Но уж простите, раньше у меня не было преподавательского опыта, и я его получаю в том числе за счет вашей обратной связи.

Да и нельзя учесть все и сразу в такой большой и "живой" теме как SEO. Одно дело подробно рассказать, как пользоваться той или иной программой или определенным "движком" сайта. А другое дело раскрыть тему, в которой много изначально неизвестных факторов.

Все рабочие подходы приходится проверять на многих реальных сайтах и рекомендовать только успешные и проверенные из них. На это требуется время.

Многие опытные пользователи критикуют меня, что не был рассмотрен тот или иной момент или не раскрыта та или иная тема. Изначально у меня стояла задача заложить фундамент для новичков и рассказать все важные моменты просто и максимально подробно. И как раз начинающие люди мне благодарны за это. Кстати новичков среди клиентов больше 80%.

А дальше будет конкретика и, самое главное, новой информации будет за что зацепиться. Важный фундамент уже заложен. И обратите внимание. Я не освещал сразу огромное количество тем, как это делают на различных курсах от 10 000 руб. и дороже. Чаще всего "море информации" просто пугает новичков. И никто им не объясняет, что 70% того, что им рассказали, даже опытные сеошники не применяют на практике.

Я не пытаюсь выставить себя умнее других за счет использования в своем лексиконе большого количество "жаргонизмов" и "умных" слов. Пытаюсь объяснять все темы, по возможности, простыми словами.

А за лишнюю "воду" ещё раз прошу прощения. Уже учел этот момент. Работаю только по заранее заготовленному плану, чтобы не отвлекаться от конкретики. У всех, у кого есть время, терпение и желание обязательно все получится. Совместными усилиями мы обязательно выведем ваши проекты на высокие места в поиске Яндекса и Гугла. Это моя главная цель.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Демелена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 05:33

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Демелена » 01 фев 2017, 09:54

Лично мне, намного удобнее слушать развёрнутые ответы. Успею обдумать...Чем "галопом по Европам". Ещё раз убедилась, что Е. Попов плохого не посоветует :!:

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 02 фев 2017, 10:51

Демелена писал(а):
01 фев 2017, 09:54
Лично мне, намного удобнее слушать развёрнутые ответы. Успею обдумать...Чем "галопом по Европам". Ещё раз убедилась, что Е. Попов плохого не посоветует :!:
Большое спасибо за ваш отзыв, Елена! В любом случае постараюсь найти "золотую середину". Чтобы и новичкам было все понятно и опытным пользователям не скучно. Скорее всего, придется делать короткий и длинный вариант обучающих видео.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

yakovlee
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 02:21

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение yakovlee » 30 июн 2017, 15:35

Вот кто-то пишет про то, что воды много. А я думаю, что нет. Короткие видосы типа Линды ком, где прям выжимки
отвечают на прямой вопрос "как сделать", но по сути не позволяют посмотреть на сущность темы под другими углами. более широко
Все по делу Руслан говорит. Другое дело, что не хватает времени все это слушать.
Я уже писал, что было бы хорошо иметь возможность воспроизводить скорость видео на Х2

Ответить

Вернуться в «Отзывы и мнения о видеокурсе «Секреты практического SEO»»