Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Отзывы клиентов о видеокурсе «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 15 ноя 2016, 15:53

В этом разделе обладатели видеокурса «Секреты практического SEO» могут оставить свои отзывы и мнения о курсе.

Положительные отзывы дают заряд мотивации для создания новых ещё более качественных обучающих материалов.

Объективная критика также полезна. Все ваши пожелания и замечания будут учтены при создании новых уроков и при обновлении уже существующих обучающих видео.

Заранее выражаю вам огромную благодарность за ваши мнения и комментарии.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
treem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:05

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение treem » 17 ноя 2016, 18:47

захожу время от времени посматривать видеоуроки по курсу Секреты практического SEO» к себе в кабинет и увидел картинку, что некоторые видео уроков уже залиты на ютубе, то есть фактически кто-то, кто оплатил курс, теперь может уже спокойно записывать все уроки с рабочего стола или качать их с ютуба, и со временем выложить их куда нибудь в сети на платники или на вольные торенты...
Выходит не вышло реализовать систему защищенную, как планировалось изначально? В первые дни помню уроки проигрывались в плеере , причем с специальными кодами-вставками... Интересно услышать ответ от вашей команды по этому моменту
...не напрягайте сеошника, пройдет год, можете и спросить "че там, а?" ;)

Димитрий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 09:27

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Димитрий » 18 ноя 2016, 09:32

treem писал(а):захожу время от времени посматривать видеоуроки по курсу Секреты практического SEO» к себе в кабинет и увидел картинку, что некоторые видео уроков уже залиты на ютубе, то есть фактически кто-то, кто оплатил курс, теперь может уже спокойно записывать все уроки с рабочего стола или качать их с ютуба, и со временем выложить их куда нибудь в сети на платники или на вольные торенты...
Выходит не вышло реализовать систему защищенную, как планировалось изначально? В первые дни помню уроки проигрывались в плеере , причем с специальными кодами-вставками... Интересно услышать ответ от вашей команды по этому моменту

да ладно вам, какая там защита, уже и на складчине нашли давно способ ломать супер замороченные все эти защиты с инфопротектором, если и есть какая-то ценность данного курса, то сугубо в ответах на вопросы, а не в каких-то там видео. куда гораздо более серьезные мануалы можно найти по цене примерно около нуля и что? много ли на них научилось?

вместо всяких замороченных защит, на мой взгляд, лучше делать больше интерактива и пользы для людей, тогда и пофигу будет на всех пиратов..
даже этот форум доступен для чтения со стороны, без регистрации.

Аватара пользователя
treem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:05

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение treem » 18 ноя 2016, 12:00

вот сейчас после вашего ответа, почувствовал что "тупо купился на какую то шнягу от Е.Попова" :D хотя я не считаю этот курс фуфлом, по моему убеждению курс больше для новичков )
...отсюда возникает резонный вопрос, а зачем тогда все эти бредни про эти все защиты противозломные и антизаписи перед продажей? )) чтобы по больше продать в первых 3 дня копий? и чтобы покупатель поверил что вот да- я прикоснусь к прекрассному и очень секретному! ... ну я понимаю, вип доступ, для общения все такое... или что, доступ для заветной консультации от гуру сео?
На счет пользы для людей поддерживаю, тут вопросов нет...
Последний раз редактировалось treem 11 дек 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
...не напрягайте сеошника, пройдет год, можете и спросить "че там, а?" ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 ноя 2016, 18:24

treem писал(а):Захожу время от времени посматривать видеоуроки по курсу «Секреты практического SEO» к себе в кабинет и увидел картинку, что некоторые видео уроков уже залиты на ютубе, то есть фактически кто-то, кто оплатил курс, теперь может уже спокойно записывать все уроки с рабочего стола или качать их с ютуба, и со временем выложить их куда нибудь в сети на платники или на вольные торенты...

Выходит не вышло реализовать систему защищенную, как планировалось изначально? В первые дни помню уроки проигрывались в плеере , причем с специальными кодами-вставками... Интересно услышать ответ от вашей команды по этому моменту
На Ютуб были загружены только определенные уроки (с доступом по ссылке). Я сделал это для удобства клиентов. Некоторые уроки получились довольно затянутыми (особенно основной курс), поэтому чтобы их можно было смотреть в ускоренном режиме я добавил плеер YouTube.

Насчет защиты. Именно защиту курса никто не взломал. Она регулярно (каждый месяц) обновляется, поэтому пытаться ее ломать - это довольно трудоемкое и неблагодарное дело.

Но мы не наивные люди. Знаем, что уже на многих пиратских ресурсах собираются складчины на курс. Знаем даже больше. Уже существующие уроки курса были переписаны просто с экрана на камеру. И видимые метки с уникальным клиентским кодом были "замазаны". У нас даже есть свои информаторы среди пиратов. Данные некоторых пиратов уже известны, так как для них создавались специальные "ловушки". Но это отдельная тема и в публичном доступе я о ней говорить не хочу. Есть люди, которые занимаются этим профессионально.

В тоже время я не питаю иллюзий. Никто не собирается переловить и наказать всех пиратов. Некоторые из этих "пиратов" по сути являются "пиарщиками". В том числе для них я добавил определенные уроки без всякой защиты через YouTube. Пусть выкладывают "на здоровье". Это является не только нарушением закона, но и "убийством" авторского труда. Но отбросим в сторону мораль. Я закончу мысль в следующем посте.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 ноя 2016, 19:51

Димитрий писал(а): да ладно вам, какая там защита, уже и на складчине нашли давно способ ломать супер замороченные все эти защиты с инфопротектором, если и есть какая-то ценность данного курса, то сугубо в ответах на вопросы, а не в каких-то там видео. куда гораздо более серьезные мануалы можно найти по цене примерно около нуля и что? много ли на них научилось?

вместо всяких замороченных защит, на мой взгляд, лучше делать больше интерактива и пользы для людей, тогда и пофигу будет на всех пиратов..
даже этот форум доступен для чтения со стороны, без регистрации.
Как я и говорил выше, защиту чаще всего не ломают, а просто переписывают видео с экрана. Но даже такие люди (которые продают записанные экранные копии) не являются самыми «умными». Информация о них имеется в Инфопротекторе благодаря невидимым меткам и другим возможностям специального софта. Но никто не собирается спешить и уж тем более пугать кого-то из них раньше времени.

Я даже «негласно» разрешаю им выложить эти экранные копии ужасного качества (я даже видел образцы) и продать их своим складчикам. Кстати для определенных целей очень важно, чтобы пираты получили доход от своей «легальной» деятельности.

Дмитрий абсолютно прав, что главная ценность видеокурса «Секреты практического SEO» в том числе в ответах на конкретные вопросы, а не только в обучающих видео. Тем более, что в уроках основного курса давалась именно базовая информация, чтобы заложить «фундамент» знаний для новичков. Никто изначально не ставил цель раскрыть все фишки и «секреты» в релизной версии курса. Но легальные клиенты абсолютно ничего не потеряют.

То, что данный форум доступен для чтения без регистрации - это логичный ход с моей стороны. Я не рассказываю здесь какие-то запретные «секретные схемы» и не заявляю, что на форуме будет публиковаться супер секретная информация. Тем более любую текстовую информацию можно легко переписать и т.п.

Многие люди, которые чего-то уже добились по жизни или планируют достичь, отлично знают, что бесплатно полученная информация мало ценится. А если человек заплатил какую-то сумму за свое обучение, то он обязательно постарается применить полученные знания на практике.

Самое главное, что у клиентов есть возможность получить ответ на свой вопрос. Некоторые люди не хотят афишировать свои реальные сайты и задают вопросы через личные сообщения, где также получают полезные практические ответы. У меня только в личных сообщениях уже довольно большое количество благодарностей от клиентов.

И, что ещё важнее, каждый из клиентов получит доступ к обновлениям курса. А в них, поверьте, будет немало полезного. В том числе практические фишки и лайфхаки без лишних слов.

Лично я, когда только начинал, был бы очень счастлив раскручивать сайты и иметь возможность задавать конкретные вопросы по ходу продвижения. Одно дело неделями и месяцами выискивать нужный ответ среди сотен статей, среди многочисленных бесплатных видео и т.п. А другое дело, спросить и знать, что точно получишь ответ (пусть и не всегда очень быстро).

Время - это деньги и самый бесценный ресурс в нашей жизни. Тот, кто этого не понимает, тому и не нужны платные курсы. Если нет ограничений по времени, то многое можно найти в Интернете самостоятельно.

Иметь возможность попросить рассмотреть конкретную интересующую тему в новом обучающем видео - это, на мой взгляд, самое ценное. Все будущие уроки будут защищены новой защитой с дополнительными невидимыми «ловушками». Как показывает практика, они работают.

Тем более те же пираты вряд ли будут проводить повторные «складчины» и регулярно рисковать ради каждого дополнительного обновления. Им проще выложить любой другой курс без защиты и заработать такие же деньги. Многие опытные пираты называли данный курс «геморройным», я с ними полностью соглашусь. Как минимум, для них будет блокироваться доступ в онлайн-кабинет курса. Если они готовы регулярно покупать новый ключ доступа, то я не против.

Кстати обращаюсь ко всем людям, которые платят пусть и небольшие, но деньги, пиратам за продажу нелегальной экранной копии каких-то уроков из курса. Надеюсь вы понимаете, что являетесь пособниками организованной преступной группы? Оборот некоторых известных пиратских ресурсов превышает десятки и даже сотни тысяч долларов. Тот факт, что никто из них не платит налоги – это и так понятно, а вопросы законности и морали я вообще опущу.

Некоторые люди думают, что они находятся далеко за экраном монитора и никто ничего не узнает о их деятельности. Зная определенные возможности современных технологий, я бы не советовал зарабатывать себе на хлеб подобной деятельностью. Но каждый сам творец своей судьбы.

В том числе из-за подобных деятелей я не спешу на начальном этапе с обновлениями курса и выкладываю их постепенно. Ожидаем «успехов» пиратов. Первая серия санкций для пиратов уже на подходе, все их данные известны, плюс мы забаним аккаунты любителей продавать и покупать чужой труд нелегально и за недорого.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 18 ноя 2016, 20:02

Вы абсолютно правы, что релизная версия курса рассчитана больше на новичков. Изначально мы так и планировали позиционировать видеокурс. Но решено было поддерживать и обновлять уроки курса, поэтому мы немного расширили аудиторию. Уверен, что опытные веб-мастера и оптимизаторы также почерпнут немало полезного в новых обучающих видео.

Обещаю давать больше практики и конкретики на примере реальных сайтов. Теоретический задел «для начинающих» был сделан. После изучения основной версии курса все клиенты будут нормально воспринимать даже более сложную информацию.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
treem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:05

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение treem » 19 ноя 2016, 09:29

Спасибо за развернутые ответы! Что то такое и хотелось услышать от авторов )
Что же, будем обучаться и делиться дальше опытом 8-)
...не напрягайте сеошника, пройдет год, можете и спросить "че там, а?" ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 ноя 2016, 21:44

alex-kiev писал(а):Тебя критикуют за длинные видеоуроки и повторение одного и того же. Да, согласен, в этом плане тебе есть чему поучиться, например у сайтов http://www.lynda.com или http://www.teamtreehouse.com. Там некоторые уроки и в минуту укладываются. НО! Я уже очень много изучил по СЕО и самую большую пользу от твоего курса я получаю именно из мелких деталей, о которых ты упоминаешь в ходе каждого урока. Поэтому, когда будешь стремиться сделать урок кратким, никогда не жертвуй важными мелочами, а главное примерами! В интернете очень много информации по СЕО, но наибольшая польза не в том, чтобы слушать как кто-то рассказывает что-то в двух словах, а в том, чтобы видеть как работает профессионал шаг за шагом. Тогда ты видишь детали, а в деталях и кроется успех.[/i]
По поводу длины уроков. Спасибо большое за ваш отзыв. Я обязательно буду стараться делать все новые уроки намного более короткими и лаконичными. Опускаем всю "воду", никаких лишних вступлений и предисловий. Только пошаговый план действий или конкретные практические советы на примере реальных сайтов.

Согласен, что дело даже не в продолжительности обучающих видео. Есть темы, которые нереально полноценно рассмотреть за 1-2 минуты. Хотя никто не мешает разбить видео на 5-7 коротких уроков по каждому пункту. Самое главное, чтобы уроки были "емкими". Это слово подходит идеально.

P.S. В плане создания и манеры подачи обучающих материалов я только учусь. Но уже увидел к чему стоит стремиться. Огромное спасибо за отличные примеры. Уроки от Linda мне ещё Евгений Попов ставил в пример, когда посмотрел мой курс. Он любит смотреть обучающие видео на ускорении X2. Но, когда даже при таком ускорении некоторые уроки показались ему излишне затянутыми, я понял свою ошибку.

Старые видео уже не было возможности перезаписать. Но для всех новых уроков я обязательно учу все ваши пожелания.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:02

Ниже публикую отзывы о видеокурсе «Секреты практического SEO», которые клиенты писали в комментариях в закрытом онлайн-кабинете http://seo-space.ru/. Постепенно буду переносить на форум популярные вопросы и ответы, а также другие сообщения из онлайн-кабинета.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Отзывы и мнения о видеокурсе «Секреты практического SEO»»