Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Отзывы клиентов о видеокурсе «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:08

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:11

Виктор писал(а):Вставлю свои 3 копейки.

Я бы рекомендовал для повышения ценности курса:

1.Давать индивидуальные консультации.
2.Привлекать к данному сообществу практиков оптимизаторов.
3.Делать аудиты успешных топовых сайтов в разных нишах (палить темы, за счет чего они собирают траффик и т.д.) и выкладывать их в раздел X-MODULE.
4. Уроки по
- автоматизации рутинных процессов в СЕО / контекстной рекламе
- юзабилити анализу (на основе целей в метриках). Для улучшения поведенческих факторов и повышения продаж с сайта.

Больше разбора реальных успешных кейсов!
Спасибо за обратную связь, Виктор. Отметил себе все ваши темы. Постараюсь реализовать в ближайшем будущем. Возможно также удастся договориться и показать чужие уже успешные кейсы.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:13

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:30

Евгений Филатов писал(а):Не знаю сколько людей уже дошло до конца, но позвольте первому выразить свое мнение в крайнем уроке:

Что реально хорошо:

- Основные моменты разжеваны.

Да, если бы Я 4 года назад, когда Я ещё ничего не знал, посмотрел бы данный курс, то мне было бы реально очень полезно. Я бы совершил на много меньше ошибок в своей деятельности. Увы, пришлось сделать очень много глупостей просто потому что ту или иную информацию, которую Я читал в книгах или на сайте сео блогеров (большинству из них, кстати, тоже бы не помешало бы пройти то или иное обучение) неправильно использовал (по простому - не до перло)

- Есть фишки, которые были для меня полезны. А именно та часть про вирусы, все остальное - уже знал.

- Руслан отвечает на вопросы и отвечает честно. Мое уважение
Евгений, большое спасибо за обратную связь. Скажу вам откровенно. Записывая уроки, я и не планировал дать все сразу в одном базовом курсе. Предоставить достаточное количество полезной и важной информации для новичков, заложить "фундамент" знаний - это была главная задача.

Не сделать курс сложным, чтобы его мог понять даже начинающий – это также было крайне важно. Мы изначально хотели позиционировать этот курс как базовый для новичков. А потом решили все-таки чуть расширить аудиторию, так как был выбран онлайн-вариант курса.

Раскрыть сразу все практические наработки и все "фишки" просто в "коробочной" версии - это не совсем правильно. Я бы сам купил уже сегодня и даже за очень большие деньги курс, в котором бы мне рассказывали только одни фишки и одни секреты, которых ещё никто и никогда не слышал. Такой курс если и можно создать, то его вряд ли будут продавать "под ключ" и за доступные деньги. Потому что на "вылов" каждой работающей фишки уходят месяцы работы и сотни тысяч рублей для экспериментов.

Да и любой практический кейс требует времени. Особенно если его обрабатывать и делать коротким и лаконичным. Работаешь и опыт нарабатываешь годами, а урок нужен не более 10 минут и нужно обязательно все в него запихнуть, и чтобы без всякой воды.

Клиентам переживать нечего. Они узнают ещё немало полезных фишек и увидят реальные практические примеры. Получат ответы на свои конкретные вопросы. Поделятся друг с другом опытом. Смогут увидеть, как проводить качественные SEO-аудиты сайтов и т.д.

Прошу всего лишь немножко терпения и, пожалуйста, пишите темы, которые вас больше всего интересуют. Хотя у меня и так уже очень большой список актуальных и интересных тем, которые буду рассматривать. Планирую подключать опытных коллег и методом подкупа и угроз буду «заставлять» их палить свои секреты и практические наработки)

P.S. Ближайшие обновления уроков будут очень конкретными и полезными даже для опытных коллег. Все темы, которые просили клиенты, обязательно рассмотрю. Сейчас у меня небольшой завал по работе, но уже на этой неделе завершу обработку и выложу небольшую партию новых уроков в раздел X-MODULE.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:31

Поэтому даже если вы уже посмотрели все уроки курса и все бонусы, то советую вам заходить в раздел X-MODULE (http://seo-space.ru/wpm-category/x-module/) хотя бы раз в 2 недели. Там периодически будут добавляться полезные обучающие видео. Чаще всего уже не для новичков. Так как после изучения всех уроков курса, я по умолчанию подразумеваю, что основы все уже должны знать. И подробно останавливаться на простых моментах уже не буду.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:50

Евгений Филатов писал(а):
- Совершенно не сказано про то, как можно "симулировать" поведение пользователей, для того, чтобы добить ВК запросы. Все знают. что сервисами пользоваться нельзя, что палево. Но увы...по 18.000 ссылки покупать не будешь, что бы добить нужный запрос в топ, а учитывая, что сайты конкурентов оптимизированы без ошибок, то, учитывая равную оптимизацию, без бюджета нам топа не видать. Попробуйте по запросу "натяжные глянцевые потолки" - одной внутренней оптимизацией в топ выйти...никто здесь спорить не будет что либо "бюджетом" нужно вершину поисковой выдачи взять, либо "полулегальными" способами.

Естественно такие методы должны быть, применены очень аккуратно в маленькой дозе. Сам бы рассказал что у меня работает, но мой опыт, увы, может быть для вас вредным.

- Как использовать рекламу яндекс директа для сео продвижения. Чтобы сайт был в топе, нужен трафик, чтобы взять трафик, нужно быть в топе. Или "арбитражными" методами народ приглашать на сайт. В общем, очень интересно было бы.

- Дизайн сайта. Очень большой и интересный момент. Что должно быть на сайте (я не про наличие комментариев и кнопки "закладки" говорю), а про моменты, которые "видит робот". Т.е. как должен выглядеть "красивый" сайт по мнению поисковика. А если кто то скажет, что "дизайн сайта не влияет на продвижение" и начнет мой коммент коверкать, что "дизайн должен быть удобен пользователю, тогда поведенческие будут лучше и система заметит это", то сразу скажу "Нет!!!", у поисковой системы есть "свое" представление как должен выглядеть сайт. Очень надеюсь, что данный комментарий поймут правильно.

Надеюсь обратная связь авторам проекта была полезна и понятна. Удачи)
Евгений, ещё раз выражаю вам огромную благодарность за ваши советы и рекомендации по улучшению курса. Вы мне подкинули отличные идеи для новых уроков. Некоторые моменты я обязательно освещу.

Также дополнительно попрошу опытных коллег поделиться их опытом и некоторыми полезными практическими наработками. Ну и в практических кейсах, разберу сложности выведения в ТОП запросов с высокой конкуренцией. Так как там без применения самых рабочих подходов и без доработки всех важных параметров сайта получить успешный результат очень сложно.

Изображение

Виктор, спасибо за полезные советы. Ваши рекомендации дополнительно подтверждают, насколько удачно SEO и контекстная реклама могут дополнять друг друга.

Добавлю только один момент к вашим рекомендациям на счет использования ретаргетинга. Если возвращать пользователей на ту же страницу сайта с которой они ушли, то поведенческие данные будут не сильно хорошими. А вот если сделать для них какое-то дополнительное интересное предложение, которое будет и продажи стимулировать и внимание удерживать - это даст двойной эффект.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 09:58

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 10:01

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 10:12

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Видеокурс «Секреты практического SEO» (отзывы клиентов)

Сообщение Ruslan Savchenko » 21 ноя 2016, 10:14

Изображение
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Отзывы и мнения о видеокурсе «Секреты практического SEO»»