Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Идеи и предложения по развитию и улучшению форума и онлайн-кабинета видеокурса «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Ruslan Savchenko » 15 ноя 2016, 16:08

В этой теме вы можете высказать ваши идеи и предложения по развитию нашего форума и обучающих материалов, которые публикуются в онлайн-кабинете видеокурса «Секреты практического SEO».
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
treem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:05

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение treem » 17 ноя 2016, 18:21

Ребята привет!
Сегодня увидел в рассылке Евгения интересную заметку на его блоге, это скорее предупреждение для владельцев SSL сертификатов для сайтов, о том что двум канторам старым, маститые браузеры перестали доверять... ну и так далее... кто подписан на рассылку, тот в курсе.
Так вот, у меня предложение создать на форуме, такой раздел, и озаглавить его - "Грабли СЕОшника, на которые лучше не наступать" и в этот раздел пихать свежую актуальную инфу, без воды, что сейчас губительно для сайтов.. Кто что заметил. И пусть все кто в теме коментят свои наблюдения. :mrgreen: Ведь уроков по сео в сети сейчас килотонны, а практического опыта что вообще лучше НЕ делать, не так уж и много пишут...все учат что делать надо.
Ну разве что на серче вычитывать опыт людей...но у меня времени там сидеть, например нет совсем, вычитывать кто где словил плюху со своим проджектом, а так было бы интересно, обмен опытом все таки...
-- заметки должны быть краткие, что то типа такого "купился на прогон по каталогам на 1PS.ru Регистрация в 3 989 каталогах сайтов/// " в итоге попал под фильтр - упал траф, или проще, оплатил этой канторе два прогона - толку ноль! Зря слил деньги ... ну и в таком роде дальше... для других думаю было бы полезно
Всем мира!
...не напрягайте сеошника, пройдет год, можете и спросить "че там, а?" ;)

Елена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 00:30

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Елена » 19 ноя 2016, 04:08

Я двумя руками поддерживаю вашу идею. Хотя я и не сеошник, но занимаюсь своими сайтами сама. Как профессиональный преподаватель с очень большим опытом, хочу сказать, что ошибки - это супер-ценный материал для обучения. А эффективнее коллективного опыта нет ничего. Потому что каждый наступает на свои грабли, и иногда такие ситуации складываются, что, кажется, нормальному человеку и в голову прийти не могло. А вот поди ж ты - вляпался по самое некуда.
У меня таких историй за время, пока я занимаюсь своими сайтами - ни одна и ни две. Самое печальное, что на этом собственном горьком опыте я потеряла годы жизни и неизвестное количество денег. Гробится бизнес, уходит впустую время.
Поэтому раздел с условным названием "Мой горький опыт" очень-очень нужен. Но сам по себе он будет пустым размазыванием соплей, если к нему не будет комментариев (уроков), как исправить ситуацию (и конечно, как в нее не попадать).

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 ноя 2016, 21:53

treem писал(а):Ребята привет!
Сегодня увидел в рассылке Евгения интересную заметку на его блоге, это скорее предупреждение для владельцев SSL сертификатов для сайтов, о том что двум канторам старым, маститые браузеры перестали доверять... ну и так далее... кто подписан на рассылку, тот в курсе.
Так вот, у меня предложение создать на форуме, такой раздел, и озаглавить его - "Грабли СЕОшника, на которые лучше не наступать" и в этот раздел пихать свежую актуальную инфу, без воды, что сейчас губительно для сайтов.. Кто что заметил. И пусть все кто в теме коментят свои наблюдения. :mrgreen: Ведь уроков по сео в сети сейчас килотонны, а практического опыта что вообще лучше НЕ делать, не так уж и много пишут...все учат что делать надо.
Ну разве что на серче вычитывать опыт людей...но у меня времени там сидеть, например нет совсем, вычитывать кто где словил плюху со своим проджектом, а так было бы интересно, обмен опытом все таки...
-- заметки должны быть краткие, что то типа такого "купился на прогон по каталогам на 1PS.ru Регистрация в 3 989 каталогах сайтов/// " в итоге попал под фильтр - упал траф, или проще, оплатил этой канторе два прогона - толку ноль! Зря слил деньги ... ну и в таком роде дальше... для других думаю было бы полезно
Всем мира!
Отличная идея! Обязательно создам такой раздел и дам ему именно ваше название) Большое спасибо за идею!
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Edward
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 18:28
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Edward » 21 ноя 2016, 05:02

Добавьте закладки для каждого поста отдельно, на многих форумах это делается в виде значка звездочки(либо надписи "Мне нравится"), после нажатия по которой у этого комментария отображается количество звездочек и комментарий добавляется в какой-нибудь раздел в профиле, что потом можно было к нему быстро вернуться, а то сейчас только целые темы можно добавить в закладки, которые находятся по следующей ссылке ucp.php?i=ucp_main&mode=bookmarks.
Таким механизмом можно сразу убить нескольких зайцев, видна полезность комментария(по количеству звезд или "Мне нравится"), можно быстро отсечь ненужное и добавить в закладки комментарий с нужной информацией, либо если ответ должен быть развернутым, отложить его в закладки для быстрого возвращения к нему и т.д., применений масса, каждый может применять по своему.
Я думаю для phpBB уже есть подобные решения.

s-de-m
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:38

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение s-de-m » 22 ноя 2016, 00:17

КНИГА ПО SEO
Идея написания книги родилась... Только что))
Буду благодарен, если (по возможности) конспекты уроков станут чуть более расширенными. Например, кто-то напишет мнение о просмотренном уроке... и этот материал можно будет поместить в конспект (такое Руслан уже сделал однажды).

...А вообще, возможно, Руслану будет выгодно сделать и текстовую расшифровку уроков (есть какие-то программы, которые помогают это сделать, наверное. Евгений Попов, кажется, пользуется какими-то - судя по расшифровкам его видеоблога), потому что так он может написать и книгу по SEO. Она почти написана.

...Руслан, я Вам эту книгу бесплатно (или по самой низкой цене) сверстаю, если понадобиться. В Adobe InDesign. Могу и с издателями, типографиями поговорить, если очень понадобиться. (Работал я в этой сфере.) Хотя есть хорошие издательства, у которых уже все налажено для издания такой книги: верстальщики, партнерство с типографиями и магазинами (но доход в виде гонорара от книги может быть в разы меньше... Зато - хорошая реклама курса и автора.)

А книга - это дополнительные покупатели этого курса и ненавязчивая реклама, за которую не надо платить деньги.
Книга будет еще и переиздаваться (с дополнениями, в связи с изменяемой политикой Гугла и Яндекса).
Даже если книга будет давать не очень большой поток покупателей курса, зато постоянный. А может, и большой...

Vektor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Vektor » 27 ноя 2016, 15:39

Приветствую предлагаю на форуме создать тему - "Давайте знакомиться" Где пользователи смогут оставить ссылки на свои профили в социальных сетях и на свои проекты, расказать о своем бизнесе, найти для себя единомышленников и общаться между собой более тесно. Я полагаю эту идею поддержат многие. ;)

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Ruslan Savchenko » 01 дек 2016, 16:41

Edward писал(а):Добавьте закладки для каждого поста отдельно, на многих форумах это делается в виде значка звездочки(либо надписи "Мне нравится"), после нажатия по которой у этого комментария отображается количество звездочек и комментарий добавляется в какой-нибудь раздел в профиле, что потом можно было к нему быстро вернуться, а то сейчас только целые темы можно добавить в закладки, которые находятся по следующей ссылке ucp.php?i=ucp_main&mode=bookmarks.
Таким механизмом можно сразу убить нескольких зайцев, видна полезность комментария(по количеству звезд или "Мне нравится"), можно быстро отсечь ненужное и добавить в закладки комментарий с нужной информацией, либо если ответ должен быть развернутым, отложить его в закладки для быстрого возвращения к нему и т.д., применений масса, каждый может применять по своему.
Я думаю для phpBB уже есть подобные решения.
Спасибо за вашу идею. Постараемся реализовать!
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение Ruslan Savchenko » 01 дек 2016, 16:50

s-de-m писал(а):КНИГА ПО SEO
Идея написания книги родилась... Только что))
Буду благодарен, если (по возможности) конспекты уроков станут чуть более расширенными. Например, кто-то напишет мнение о просмотренном уроке... и этот материал можно будет поместить в конспект (такое Руслан уже сделал однажды).

...А вообще, возможно, Руслану будет выгодно сделать и текстовую расшифровку уроков (есть какие-то программы, которые помогают это сделать, наверное. Евгений Попов, кажется, пользуется какими-то - судя по расшифровкам его видеоблога), потому что так он может написать и книгу по SEO. Она почти написана.

...Руслан, я Вам эту книгу бесплатно (или по самой низкой цене) сверстаю, если понадобиться. В Adobe InDesign. Могу и с издателями, типографиями поговорить, если очень понадобиться. (Работал я в этой сфере.) Хотя есть хорошие издательства, у которых уже все налажено для издания такой книги: верстальщики, партнерство с типографиями и магазинами (но доход в виде гонорара от книги может быть в разы меньше... Зато - хорошая реклама курса и автора.)

А книга - это дополнительные покупатели этого курса и ненавязчивая реклама, за которую не надо платить деньги.
Книга будет еще и переиздаваться (с дополнениями, в связи с изменяемой политикой Гугла и Яндекса).
Даже если книга будет давать не очень большой поток покупателей курса, зато постоянный. А может, и большой...
Спасибо за ваше предложение, но пока мы осилили только краткий конспект курса и PDF-отчет «34 основных фактора ранжирования Яндекс и Google в 2016 году». Транскрибация аудиозаписей в текст - это довольно трудоемкий процесс, требующий (в том числе) ручной редактуры.

Главная сложность в том, что текст без качественных изображений не так информативен. Одно дело посмотреть видеоурок и получить его краткий конспект. Тогда у вас в голове возникают четкие ассоциации с тем, что вы видели в видео.

А один сплошной текст в виде книги - это будет не так интересно. Лучше я постараюсь создать в будущем ещё парочку кратких и актуальных PDF-инструкций. Они могут быть довольно полезны. Но за идею большое спасибо!
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

s-de-m
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:38

Re: Идеи и предложения по развитию форума и обучающих материалов

Сообщение s-de-m » 02 дек 2016, 05:13

Сообщение не удаляется. Но попробую просто стереть текст.
Последний раз редактировалось s-de-m 19 дек 2016, 13:19, всего редактировалось 6 раз.

Ответить

Вернуться в «Ваши идеи и предложения»