Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Список названий новых уроков, которые будут добавлены в онлайн-кабинет видеокурса «Секреты практического SEO»
mihalich

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение mihalich » 10 апр 2018, 13:55

Ruslan Savchenko писал(а):
10 апр 2018, 12:22
mihalich писал(а):
10 апр 2018, 09:56
Руслан, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, в каком хотя бы месяце планируете начать обновлять или добавлять новые видео по курсу?
Я вот решил еще раз с самого начала пересмотреть весь курс, чтобы освежить, а лучше актуализировать знания. Но если вы в ближайшем будущем планируете обновление, тогда я подожду и начну уже с более актуальными данными, ибо часть курса уже устарела.
Заранее спасибо за ответ.
Михаил.
Здравствуйте. Первая часть курса по большей части актуальна и сейчас, особенно уроки по внешней оптимизации. Все бонусные курсы также актуальны.

1-ю и 2-ю часть курса я дорабатываю, убирая лишние моменты и добавляя отдельные очень актуальные моменты. Напротив каждого обновленного урока появится надпись "версия 2018 года" и т.п. Все, что устарело, я либо удалю, либо добавлю обновленный вариант. В целом же, для абсолютных новичков вся эта основа (1-я и 2-я часть курса) будет полезна и сейчас.

Важный момент, о котором просили многие владельцы курса. В новых видео больше не будет длительных уроков более 10 минут. Буду стараться придерживаться следующего формата. Сначала идет короткое видео (до 5 минут), где я рассказываю какие этапы необходимо выполнить. А за ними следуют отдельные видео, каждое из которых раскрывает тот или иной этап уже более детально. За счет этого уже подготовленные люди смогут пропускать те темы, которые они уже знают.

Я согласился с критикой, что более опытного человека раздражает смотреть большое видео на 20 минут и более. Например, вы уже знаете, как собирать семантическое ядро. Умеете пользоваться программой KeyCollector, рассчитывать конкуренцию, выполнять группировку запросов и т.п. Но, чтобы узнать какую-то полезную "фишку", увидеть какой подход в своей работе использую я, вам приходится слушать много информации, которую вы уже знаете, либо перематывать видео до интересующих моментов. Этот недостаток будет исключен.

Время - самое ценное в нашей жизни, поэтому постараюсь больше не отнимать его у вас. В первой версии курса от 2016 года пытался делать уроки более подробными и понятным для всех, но не учел эти важные аспекты. Выводы сделаны.
Здравствуйте Руслан.
Спасибо вам за ваш развернутый ответ.

Рад что вы обозначили даты обновления курса - это внушает оптимизм.
Что касается длительности видео - лично меня все устраивало и в старой версии. Да, местами были чуток затянутые моменты, но в целом все ок. Если попробуете новый формат, это тоже хорошо. Возможно он будет еще более удачный и удобный.
Важно чтобы курс был актуальным, ибо в seo очень быстро все меняется и хочется быть в теме :)
Еще раз, большое вам спасибо за ответ и за вашу работу в целом.

mihalich

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение mihalich » 07 июн 2018, 08:10

Руслан, здравствуйте.

Вот и май прошел, и часть июня, а обновлений все нет :(
Есть объективные даты выхода обновлений?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 20 июл 2018, 05:19

mihalich писал(а):
07 июн 2018, 08:10
Руслан, здравствуйте.

Вот и май прошел, и часть июня, а обновлений все нет :(
Есть объективные даты выхода обновлений?
Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Уже есть готовые новые уроки. Сейчас готовлю их к добавлению в онлайн-кабинет. Все анонсы будут в том числе здесь. К сожалению, с точными датами выхода обновлений у меня совсем не заладилось, поэтому решил не называть сроки. Думал, что смогу сделать "сюрприз" и успею переработать сразу весь курс целиком и добавлю вместе с новыми видео, но объем слишком большой. Запланировал так много всего нового, что сам себя «обманул». Думаю, если бы бросил всю текущую работу, все равно сложно было бы успеть сделать весь запланированный список. Поэтому буду выкладывать постепенно, чтобы люди уже начинали изучать (пока готовятся новые ролики). Просто подпишитесь на эту тему viewtopic.php?f=9&t=6&start=30 и вы точно ничего не пропустите.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 04 окт 2018, 17:26

Приветствую всех! В связи с большим объемом работы по продвижению различных сайтов, у меня накопилось так много новой и актуальной информации, что уже давно пора начать делиться ей со всеми владельцами курса. Пытаться перерабатывать весь курс сразу и целиком - это очень трудоемкая задача. Поэтому я буду публиковать новые уроки небольшими партиями и перерабатывать (заменять) немного устаревшие видео. Давайте начнем узнавать свежую и актуальную информацию по теме SEO прямо сейчас.

Добавил в онлайн-кабинет курса новый урок под названием: Как подбирать внешние ссылки в 2018 году? Какие сайты-доноры работают?

Описание содержания видео:

В последние годы среди SEO-специалистов ходит много слухов о том, что внешние ссылки перестали работать так как раньше или они не работают вообще и т.п. Если ответить максимально коротко, то ссылки с качественных сайтов-доноров работали, работают и будут работать. Но теперь показатели ИКС (бывший ТИЦ) и траст сайта — это уже далеко не самые главные критерии для оценки качества сайта-донора.

В данном видео представлен простой и эффективный метод подбора качественных сайтов-доноров в современных условиях. Используя такой подход, вы сэкономите много времени и средств. При этом ваши внешние ссылки будут реально работать, а не подвергать ваш сайт риску санкций со стороны поисковых систем.


Ссылка на урок в онлайн-кабинете (только для версии Platinum) http://seo-space.ru/wpm-category/x-modu ... m-p2-x-mod
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Ответить

Вернуться в «Список уже запланированных тем для новых уроков»