Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Список названий новых уроков, которые будут добавлены в онлайн-кабинет видеокурса «Секреты практического SEO»
Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 05 янв 2017, 11:08

Запланировал на добавление серию уроков на тему: "Как пользоваться популярными текстовыми анализаторами и SEO-сервисами, чтобы обойти конкурентов из ТОП 1-3"?

Мы поговорим о том, как автоматизировать сравнение оптимизации страниц вашего сайта с конкурентами из ТОП 1-3, и как перестать гадать, какие требования необходимо соблюдать для достижения заветного ТОП 1-3? Специальные сервисы помогут нам не только рассчитать точный процент вхождений ключевых слов, но и помогут составить грамотное техническое задание (ТЗ) для копирайтера.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 08 янв 2017, 17:31

Как и обещал, готовлю серию уроков по профессиональному сбору семантического ядра для сайта.

Думал, что получится раскрыть этот вопрос в нескольких небольших видео, но понял, что это нереально. Тема сбора семантического ядра и построение правильной SEO-структуры – это основа и фундамент будущих успехов вашего сайта.

Именно от того, насколько грамотно вы соберете целевые ключи, как выстроите всю структуру вашего сайта, и будет зависеть конечный результат. В том числе итоговая посещаемость сайта из поисковых систем и размер вашего дохода.

Именно поэтому в рамках данной серии уроков я готовлю небольшой видеокурс. В дальнейшем планирую добавлять новые обучающие видео по этой теме уже в виде коротких советов и рекомендаций.

Вы узнаете ответы на следующие вопросы:

1) На какие 8 видов (типов) делятся поисковые запросы?
2) Почему очень важно различать между собой информационные и коммерческие запросы и почему это не так просто, как кажется на первый взгляд?
3) Какие популярные источники (программы и сервисы) лучше всего использовать для сбора семантического ядра?
4) Почему данных из Wordstat.Yandex не всегда достаточно и как получить большое количество запросов, которые Яндекс вам не показывает?
5) Как правильно выполнять группировку (кластеризацию) запросов собранного семантического ядра?
6) Как определять конкуренцию запросов и за счет этого выбирать стратегию для экономии вашего бюджета на продвижение?
7) Как формировать структуру сайта на основе отобранных запросов?
8) Как работать с программой Key Collector (разбор возможностей и правильные настройки)
9) Какие популярные сервисы помогают быстро собрать и сгруппировать запросы для семантического ядра?
10) Другие полезные фишки и советы.

В первоначальной версии основного видеокурса у меня были уроки по этой теме, но как я говорил в первом уроке 2-й части, мне пришлось их удалить, так как они получились довольно объемными и могли отбить всякое желание у новичков. Начинающие люди могли бы подумать, что SEO - это сложно и для продвижения сайта нужно обязательно пользоваться различными сервисами и программами.

Я постарался «обойти» эти темы в основных уроках курса, но без них, естественно, никуда. И вот именно теперь, когда у вас уже есть «фундамент» знаний и вы знакомы с основами SEO, данная тема будет очень актуальна.

В итоге все владельцы Platinum версии получат дополнительный бонусный видеокурс абсолютно бесплатно.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:07
Откуда: Мытищи

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Юлия » 14 фев 2017, 07:11

И... уже 14 февраля... курс по структуре и сбору СЯ вышел?

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 14 фев 2017, 11:33

Юлия писал(а):
14 фев 2017, 07:11
И... уже 14 февраля... курс по структуре и сбору СЯ вышел?
Здравствуйте, Юлия.

Ещё работаю над этим курсом. Планирую выложить его уже целиком. К сожалению, сейчас очень не хватает свободного времени из-за работы над текущими проектами, но эти уроки у меня самые первые на очереди.

Не буду давать обещаний по точным срокам, так как работы оказалось больше, чем планировал изначально. Это объемная тема и некоторые люди выстраивают целый бизнес на создании грамотно структурированного семантического ядра. Но самые важные видео уже записаны, осталось только привести их в емкий, понятный и презентабельный вид.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 14 фев 2017, 12:11

Кстати у меня есть новый интересный проект - создание информационных сайтов с нуля, а также их дальнейшая раскрутка. Задача стоит следующая - вывести новые информационные сайты на максимально высокий "пассивный" доход при минимальных финансовых затратах. Очень важно использовать только естественные и безопасные методы "раскрутки", а также монетизации сайтов.

В идеале важно добиться того, чтобы проекты в будущем могли развиваться самостоятельно, увеличивая среднюю посещаемость и генерируя пассивный доход. Есть интересные идеи как это лучше всего реализовать.

Кто-то может купить квартиру и сдавать ее в аренду, получая ежемесячный пассивный доход. Но для этого необходим довольно солидный стартовый капитал. А есть возможность вложить в десятки раз меньше, но в итоге получать даже больший итоговый доход. При этом, если у вас есть много свободного времени, то лишние финансовые затраты можно компенсировать своим трудом.

Единственная проблема в том, что ещё лет 5 назад конкуренция во всех тематиках была существенно ниже и вывести новый сайт на хорошую посещаемость было гораздо проще. Мы с моим партнером создавали различные сайты и успешно их монетизировали. Сейчас при стандартном "шаблонном" подходе рассчитывать на успех довольно сложно. Как говорится, «просто было на бумаге, но забыли про овраги».

P.S. В этом году параллельно работаю над этим проектом. Когда появятся достойные результаты, обязательно поделюсь полезной информацией. Уверен, что эта тема многим будет интересна, особенно с учетом современных реалий.

Ведь раньше многие получали доход со своих информационных сайтов (блогов) за счет "агрессивной" рекламы, продажи ссылок, продажи трафика, на размещении партнерских программ и т.п. Сейчас же поисковые системы могут наказать сайты за "недобросовестную" монетизацию. Хотя все вышеперечисленные и многие другие виды заработка на интернет-ресурсах работают и сейчас.

Вот как раз и планирую рассмотреть все особенности этого непростого вида заработка на основе реального практического кейса.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Василий Цубера
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:56

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Василий Цубера » 22 фев 2017, 12:01

Ruslan Savchenko писал(а):
14 фев 2017, 12:11
Кстати у меня есть новый интересный проект - создание информационных сайтов с нуля, а также их дальнейшая раскрутка. Задача стоит следующая - вывести новые информационные сайты на максимально высокий "пассивный" доход при минимальных финансовых затратах. Очень важно использовать только естественные и безопасные методы "раскрутки", а также монетизации сайтов.

В идеале важно добиться того, чтобы проекты в будущем могли развиваться самостоятельно, увеличивая среднюю посещаемость и генерируя пассивный доход. Есть интересные идеи как это лучше всего реализовать.

Кто-то может купить квартиру и сдавать ее в аренду, получая ежемесячный пассивный доход. Но для этого необходим довольно солидный стартовый капитал. А есть возможность вложить в десятки раз меньше, но в итоге получать даже больший итоговый доход. При этом, если у вас есть много свободного времени, то лишние финансовые затраты можно компенсировать своим трудом.

Единственная проблема в том, что ещё лет 5 назад конкуренция во всех тематиках была существенно ниже и вывести новый сайт на хорошую посещаемость было гораздо проще. Мы с моим партнером создавали различные сайты и успешно их монетизировали. Сейчас при стандартном "шаблонном" подходе рассчитывать на успех довольно сложно. Как говорится, «просто было на бумаге, но забыли про овраги».

P.S. В этом году параллельно работаю над этим проектом. Когда появятся достойные результаты, обязательно поделюсь полезной информацией. Уверен, что эта тема многим будет интересна, особенно с учетом современных реалий.

Ведь раньше многие получали доход со своих информационных сайтов (блогов) за счет "агрессивной" рекламы, продажи ссылок, продажи трафика, на размещении партнерских программ и т.п. Сейчас же поисковые системы могут наказать сайты за "недобросовестную" монетизацию. Хотя все вышеперечисленные и многие другие виды заработка на интернет-ресурсах работают и сейчас.

Вот как раз и планирую рассмотреть все особенности этого непростого вида заработка на основе реального практического кейса.
Очень интересная идея, я вас поддерживаю и буду очень ждать уроков по этой теме. Я покупал этот курс только для того чтобы реализовать указанную вами идею. Хочу создавать сайты раскручивать их и монитизировать. Буду покупать статьи, было бы хорошо для этого еще затронуть тему "Как заказать сео статью" как правильно составить задание для копирайтера. Хотя бы один урок по этой теме.

Так вот, буду покупать статьи и вести таким образом один два проекта, потом и больше, если нужно, то нанять сотрудников.

Я еще думал над тем, чтобы продавать раскрученные сайты на telderi. Как вам такая идея? или это не выгодно? чтобы выводить сайты в топ для продажи.

Скажите еще пожалуйста какой сайт лучше для такой цели в плане SEO на wordpress google blog или самописный. У меня есть возможность реализовать любой из вариантов!
Последний раз редактировалось Василий Цубера 23 фев 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Василий Цубера
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:56

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Василий Цубера » 22 фев 2017, 13:12

Вот вы все говорите о yandex, как там продвигаться, как там текст защитить от кражи, больше информации связанной с yandex, хотелось бы и по google. Но лучше о чем то одном и полная информация, чем о всем и не о чем. Если есть какие то сильные отличия в плане seo в google и yandex, то был бы очень рад такому уроку. Спасибо!

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 23 фев 2017, 11:26

Василий Цубера писал(а):
22 фев 2017, 12:01
Ruslan Savchenko писал(а):
14 фев 2017, 12:11
Кстати у меня есть новый интересный проект - создание информационных сайтов с нуля, а также их дальнейшая раскрутка. Задача стоит следующая - вывести новые информационные сайты на максимально высокий "пассивный" доход при минимальных финансовых затратах. Очень важно использовать только естественные и безопасные методы "раскрутки", а также монетизации сайтов.

В идеале важно добиться того, чтобы проекты в будущем могли развиваться самостоятельно, увеличивая среднюю посещаемость и генерируя пассивный доход. Есть интересные идеи как это лучше всего реализовать.

Кто-то может купить квартиру и сдавать ее в аренду, получая ежемесячный пассивный доход. Но для этого необходим довольно солидный стартовый капитал. А есть возможность вложить в десятки раз меньше, но в итоге получать даже больший итоговый доход. При этом, если у вас есть много свободного времени, то лишние финансовые затраты можно компенсировать своим трудом.

Единственная проблема в том, что ещё лет 5 назад конкуренция во всех тематиках была существенно ниже и вывести новый сайт на хорошую посещаемость было гораздо проще. Мы с моим партнером создавали различные сайты и успешно их монетизировали. Сейчас при стандартном "шаблонном" подходе рассчитывать на успех довольно сложно. Как говорится, «просто было на бумаге, но забыли про овраги».

P.S. В этом году параллельно работаю над этим проектом. Когда появятся достойные результаты, обязательно поделюсь полезной информацией. Уверен, что эта тема многим будет интересна, особенно с учетом современных реалий.

Ведь раньше многие получали доход со своих информационных сайтов (блогов) за счет "агрессивной" рекламы, продажи ссылок, продажи трафика, на размещении партнерских программ и т.п. Сейчас же поисковые системы могут наказать сайты за "недобросовестную" монетизацию. Хотя все вышеперечисленные и многие другие виды заработка на интернет-ресурсах работают и сейчас.

Вот как раз и планирую рассмотреть все особенности этого непростого вида заработка на основе реального практического кейса.
Очень интересная идея, я вас поддерживаю и буду очень ждать уроков по этой теме. Я покупал этот курс только для того чтобы реализовать указанную вами идею. Хочу создавать сайты раскручивать их и монитизировать. Буду покупать статьи, было бы хорошо для этого еще затронуть тему "Как заказать сео статью" как правильно составить задание для копирайтера. Хотя бы один урок по этой теме.

Так вот, буду покупать статьи и вести таким образом один два проекта, потом и больше, если нужно, то нанять сотрудников.

Я еще думал над тем, чтобы продавать раскрученные сайты на telderi. Как вам такая идея? или это не выгодно? чтобы выводить сайты в топ для продажи.

Скажите еще пожалуйста какой сайт лучше для такой цели в плане SEO на wordpress google blog или самописный. У меня есть возможность реализовать любой из вариантов!
По поводу оптимизации статей на основе SEO анализа конкурентов из ТОП 10 буду говорить в том числе в новом видеокурсе. Затрону тему составления ТЗ для копирайтеров. Готовлю бонусный видеокурс по семантическому ядру и структуре сайта. И после этого будет новая серия уроков на очень актуальные темы.

Для целей монетизации проще использовать популярные движки, например, Wordpress. Но если у вас есть свой самописный и хорошо продуманный движок, то можно, конечно, использовать и его. Просто вариант с популярными CMS намного проще и дешевле в плане реализации.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Аватара пользователя
Ruslan Savchenko
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:09
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Ruslan Savchenko » 23 фев 2017, 13:05

Василий Цубера писал(а):
22 фев 2017, 13:12
Вот вы все говорите о yandex, как там продвигаться, как там текст защитить от кражи, больше информации связанной с yandex, хотелось бы и по google. Но лучше о чем то одном и полная информация, чем о всем и не о чем. Если есть какие то сильные отличия в плане seo в google и yandex, то был бы очень рад такому уроку. Спасибо!
Кстати для Google я также рассказывал, как защитить текст от кражи. А на счет особенностей продвижения под Google и Яндекс я буду обязательно говорить. В ближайших планах запланировал рассмотреть тему, как выполнять оптимизацию страниц (писать ТЗ на копирайтинг) на основе анализа ТОПа Яндекса и Google. В том числе с помощью программ и сервисов.

На 2018 год есть много важных тем, которые хочу рассмотреть. В новых уроках уже не будет больших вступлений и общих фраз для новичков. Будем говорить о конкретных и полезных практических моментах. Коротко и на реальных примерах.
Подробные видео-ответы на все популярные вопросы вы найдёте в ближайших обновлениях видеокурса «Секреты практического SEO» https://ruslansavchenko.com/videokurs-SEO/

Василий Цубера
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:56

Re: Список уже запланированных тем для будущих уроков видеокурса «Секреты практического SEO»

Сообщение Василий Цубера » 26 фев 2017, 12:52

Ruslan Savchenko писал(а):
23 фев 2017, 13:05
Василий Цубера писал(а):
22 фев 2017, 13:12
Вот вы все говорите о yandex, как там продвигаться, как там текст защитить от кражи, больше информации связанной с yandex, хотелось бы и по google. Но лучше о чем то одном и полная информация, чем о всем и не о чем. Если есть какие то сильные отличия в плане seo в google и yandex, то был бы очень рад такому уроку. Спасибо!
Кстати для Google я также рассказывал, как защитить текст от кражи. А на счет особенностей продвижения под Google и Яндекс я буду обязательно говорить. В ближайших планах запланировал рассмотреть тему, как выполнять оптимизацию страниц (писать ТЗ на копирайтинг) на основе анализа ТОПа Яндекса и Google. В том числе с помощью программ и сервисов.

На 2018 год есть много важных тем, которые хочу рассмотреть. В новых уроках уже не будет больших вступлений и общих фраз для новичков. Будем говорить о конкретных и полезных практических моментах. Коротко и на реальных примерах.
Лично мне даже нравится когда вы объясните подробно, не вижу в этом проблемы. Но вы смотрите уже ситуации, да конечно то что нужно знать уже совсем новичкам достаточно рассказать подробно только один раз и во все уроках повторять одно и тоже не нужно конечно, а вот с разных сторон рассказать очень даже полезно!

Супер, очень рад что будут такие уроки, буду ждать и это продолжаю внедрять, желаю вам удачи в личной вашей жизни и большого вдохновения для работы.))

Ответить

Вернуться в «Список уже запланированных тем для новых уроков»